Они просто пригласят 12 команд, которые и так бы отобрались через DPC — SVG о системе отбора на TI 2024

Игроки и кастеры рассказали, как представляют себе формат определения участников следующего The International. Видео опубликовал канал GosuGamer на YouTube.

Айден 'iNSaNiA' Саркои

Айден 'iNSaNiA' Саркои

Думаю, Valve в какой-то момент придет к тому, что даст этим турнирам какую-то систему очков. Может, они просто пригласят какие-то команды, как делали это раньше. Это хорошо смотрится.
Дэвид 'MoonMeander' Тан

Дэвид 'MoonMeander' Тан

Приглашения на TI, вероятно, будут основываться на рейтинге EPT. Я так думаю, потому что ESL ведет посчет очков. Я ценю то, что ESL в этом плане все еще заменяет DPC.
Оуэн 'ODPixel' Дейвис

Оуэн 'ODPixel' Дейвис

Очевидно, у нас есть другие системы. Например, ESL ведет рейтинг EPT. Я буду сильно удивлен, если в конце сезона с приближением TI Valve пригласит команды, список которых будет сильно отличаться от лидеров рейтинговых систем наподобие EPT.
Нил 'Tsunami' Хандхерия

Нил 'Tsunami' Хандхерия

Я верю в то, что на турнирах от сторонних организаторов все равно есть какая-то система очков профессионального сезона. Ведь главной причиной, по которой DPC создали, была прозрачность приглашений. До этого все 1 августа обновляли страницу блога и такие: «Поздравляем Китай TongFu, их пригласили!» А потом снова обновляешь-обновляешь — «Швеция Alliance получила приглашение!» Это было очень весело для фанатов.
Авери 'SVG' Сильверман

Авери 'SVG' Сильверман

Не думаю, что это имеет значение, если взглянуть на приглашения, которые Valve делала до DPC. Вообще, DPC была создана, чтобы объяснить, как они приглашали команды. Они разработали ее, чтобы показать, как распределяются очки между 12 командами, которые они бы и так пригласили. Так что они просто пригласят 12 команд, которые и так бы отобрались через DPC.
Брайн 'BSJ' Канаван

Брайн 'BSJ' Канаван

Так как замены системе DPC нет, я бы предположил, что будет какая-то система приглашений. Возможно, такая же как на первых пяти или шести TI. Думаю, выступление на турнирах на протяжении года определит 6-8 команд, которые будут приглашены напрямую, а остальные слоты будут определены по 1-2 на квалификациях для каждого региона.
Раньше было 12 прямых приглашений и по одному слоту для каждого региона на квалификации. Думаю, они не будут так делать. Это слишком субъективно.
Себастьян 'Ceb' Дебс

Себастьян 'Ceb' Дебс

Я без понятия. Это вообще больная тема. Даже думать не хочу об этом, слишком давит.

Ранее участники ESL One Kuala Lumpur 2023 назвали самые яркие моменты 2023 года в соревновательной Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум