G2.iG отобралась на ESL One Birmingham 2024

G2.iG заняла первое место на ESL One Birmingham 2024: Закрытые квалификации Китая, обыграв в гранд-финале Azure Ray со счётом 3:2, и отобралась в основную стадию турнира.

Китай G2.iG

3:2

best-of-5

Статистика

Китай Azure Ray

Первая карта в серии вышла напряженной — она продлилась 83 минуты и по ходу игры инициатива несколько раз переходила из рук в руки. По итогу победителем вышла Китай G2.iG. На второй карте Китай Azure Ray смогла отыграться и сравнять счёт в матче. Однако уже в третьей игре Китай G2.iG вновь вышла вперед.

Четвертая карта стала самой долгой на профессиональной сцене в патче 7.35 — победитель не мог определиться в течение 1 часа 47 минут. В конце-концов Китай Azure Ray сумела взять верх и снова сравняла счет в серии. В заключительном противостоянии Китай G2.iG довольно рано захватила инициативу и стала играть первым номером. Команда последовательно наращивала преимущество и по итогу завершила матч в свою пользу, обеспечив себе слот на ESL One Birmingham 2024.