Cr1t об Arteezy: «Очевидно, ты испытываешь стресс, когда играешь с кем-то, кто тебе дорог, но не побеждаешь»

Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в интервью ответил на вопрос о том, действительно ли говорил фразу «Если наши с Артуром карьеры связаны, то я был бы счастлив играть с ним до конца», а также признался, тяжело ли ему далось расставание с Артуром 'Arteezy' Бабаевым.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен

Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен

Трудно объяснить, как это было. Скорее, было состояние, когда я думал: «Если бы я играл с Артуром до конца карьеры, то был бы счастлив». Потому что я никогда не ощущал, что он не старается или не прилагает усилия для победы. Я всегда чувствовал, что вместе мы можем выиграть. И если бы я побеждал, то хотел бы разделить это с ним, потому что мы хорошие друзья. Поэтому я так сказал.

Прошлый год выдался трудным для нас обоих. После Riyadh Masters, наверное, мы оба поняли, что будет лучше, если мы разойдёмся. Я не могу сказать, что это было грустно. Мы оба скорее почувствовали облегчение. Очевидно, ты испытываешь стресс, когда играешь с кем-то, кто тебе дорог, но не побеждаешь. Это не так легко, как если бы ты просто играл в профессиональной среде с другими людьми. Когда мы осознали, что всё закончено и больше не надо так выкладываться друг ради друга, то почувствовали облегчение.

Сейчас у нас другие вызовы, мы оба находимся в новых условиях, в совершенно разных командах. Я играю с четырьмя новыми игроками, в другом регионе, и для меня всё иначе. У Артура сейчас более лидерская роль, в то время как раньше он был скорее игроком-исполнителем. У нас разные ситуации, но я думаю, что осознание, что мы больше не должны беспокоиться друг о друге — это как камень с плеч.

Дания Cr1t- и Канада Arteezy играли вместе за Мир Evil Geniuses (затем Северная Америка Shopify Rebellion) с 2016-го по 2023-год. Их главное совместное достижение — топ-3 на The International 2018.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

миракл до сих пор не понял это пока, вон до одного дошло, до ОГ тоже чутка дошло юраги кик. У ликвид пока какой то конфуз намечается с мике и 33, после того типа от 33 у меня сомнения в них, ну и сикрет бууум чутка подруинивает, ну там много тир 2 игроков в целом вообще

Аватар пользователя
Комментарии
Форум