«Смурфить — нехорошо» и «Я вложил много времени, чтобы поднять их» — про-игроки о банах от Valve

Участники DreamLeague Season 22 высказались о банах от Valve за смурфинг и использование стороннего программного обеспечения в Dota 2. Видео опубликовали на youtube-канале RosesaGaming.

Гектор 'K1' Антонио Родригез

Гектор 'K1' Антонио Родригез

Думаю, хорошо, что Valve это сделала, потому то были введены правила. Люди будут бояться нарушать правила. В то же время мне грустно, потому что Valve забанила мои смурфы. На одном у меня было 12K MMR, а на втором 11K. Я вложил много времени, чтобы поднять их.
Лин 'Xxs' Дзин

Лин 'Xxs' Дзин

На нас это не влияет, потому что мы не пользовались плагинами, вроде Overplus, а также у нас нет смурф-аккаунтов. Я поддерживаю действия Valve в вопросе банов, так как это повлияет на игру. Смурфить — нехорошо.
Джиан 'xNova' Вей Яп

Джиан 'xNova' Вей Яп

Думаю, это хорошо, что создается баланс для всех. Блокировка смурфов — это справедливо, но я также надеюсь, что они смогут улучшить матчмейкинг. Большая часть про-игроков играла на смурфах, потому что они не могли находить матчи на высоких рангах. У них был слишком высокий рейтинг.
Насчет Overwolf и прочего я не уверен. Это сторонне программное обеспечение, и я никогда не использовал его. Но, думаю, это не давало такого значимого эффекта, как смурфинг.
Мэтью 'Whitemon' Филмон

Мэтью 'Whitemon' Филмон

Как по мне, никому не должно быть разрешено пользоваться сторонними приложениями, потому что это рассматривается как читерство в рейтинговом матче. Ты же можешь видеть процент побед, какими героями чаще всего играет человек. Кроме этого, ты можешь посмотреть его последние матчи. Это жульничество, когда ты можешь проверить, куплен был аккаунт или нет. Как по мне, это помогает людям легко побеждать в рейтинговых играх.
Что касается смурфинга, я считаю блокировку этих аккаунтов правильной. Все будет по-честному. Но было бы лучше, если бы Valve исправила свою систему матчмейкинга. Если профессионалы или игроки с рангом Титан сейчас хотят найти матч со своими друзьями, то это занимает очень много времени. И матч находит по наивысшей медали. Для друзей с низким рангом это плохо. Я хочу поиграть с ними на подходящем уровне. К тому при очень высоком ранге будет практически невозможно поиграть с ними, пока ты не создашь новый аккаунт. А это уже расценивается за смурфинг, и этот аккаунт будет заблокирован. Неловкая ситуация получается.
Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен

Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен

Для меня это не имеет большого значения, потому что у меня никогда не было побочных аккаунтов. Думаю, это важно для пары про-игроков, потерявших аккаунты, на которых предпочитали играть по какой бы там ни было причине. Ну думаю, что это имеет какое-то большое соревновательно значение для кого-либо. Не думаю, что это многое изменит. Просто люди будут играть на своих основных аккаунтах. Как по мне, хорошо, что Valve занялась этим, не потакая желаниям профессионалов иметь множество аккаунтов и тому подобное.

Ранее Россия Роман 'RAMZES666' Кушнарёв заявил, что матчмейкинг в Dota 2 «превратился в дерьмище» после того, как Valve заблокировала смурф-аккаунты игроков с высоким рейтингом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум