Arteezy о матчмейкинге: «Северная Америка умерла в каком-то смысле после блокировки смурфов»

Артур 'Arteezy' БабаевЭрик 'tOfu' Энджел и Егор 'RESPECT' Прокурат высказались о банах от Valve за смурфинг и использование стороннего программного обеспечения в Dota 2. Видео опубликовали на youtube-канале RosesaGaming.

Артур 'Arteezy' Бабаев

Артур 'Arteezy' Бабаев

В целом, я удовлетворен банами, в том числе за программы, которые помогают тебе в матчмейкинге. Ovelplus, вроде, оно называется. А также за смурфинг. Я рад, что это случилось. Очевидно, они идут в правильном направлении. Единственное, что меня не радует (не думаю, что здесь есть чья-либо вина, просто есть как есть), так это то, что мне стало сложно играть на Северной Америке. Это буквально невозможно. Просто разброс MMR в Северной Америке по сравнению с разбросом в Европе разный. Например, в Европе я играю на 12K MMR, а когда возвращаюсь в Америку, то не могу играть. Там максимальный MMR ниже 11K. Ранг 1 — 11 тыс. MMR или ниже! Вот поэтому я использовал свой смурф. Это был такой себе «североамериканский» аккаунт. Я так это воспринимал.
Конечно, я не особенный. Я не могу иметь «североамериканский» аккаунт. Но что есть, то есть. Северная Америка умерла в каком-то смысле после блокировки смурфов, я считаю. Больше никто не будет играть на Северной Америке из тех, кто хотя бы отдаленно хорош в этой игре.
Егор 'RESPECT' Прокурат

Егор 'RESPECT' Прокурат

После последней волны банов за Overwolf я не увидел каких-либо изменений в моих пабликах, так что не могу сказать, что это помогло. Но с банами смурфов я полностью согласен. Есть такое чувство, что в случае с Overwolf многие использовали его только ради скинов. Это не было большой проблемой. Но многие также использовали его для получения предматчевых подробностей о противниках и тиммейтах. Это давало им преимущество. Так что для меня это 50 на 50.
Эрик 'tOfu' Энджел 

Эрик 'tOfu' Энджел 

Могу говорить только за себя и за высшие ранги, потому что только такой опыт у меня есть. Мне также забанили два аккаунта, что немножко грустно. Я не играл на них слишком много, но всегда искал на них игры, потому что по-другому было просто невозможно. Они также были в топ-200, так что я был фактически в том же пуле игроков.
Я не говорю, что смурфинг — это хорошо. В целом это помогает игре и ее базе, когда матчи более сбалансированы. Для меня это хорошо тем, что я больше стараюсь, когда играю на основном аккаунте. К тому же я вижу, что когда все остальные игроки на основах, получаются довольно интересные игры. А то, что некоторые про-игроки до сих имеют смурф-аккаунты, это нечестное преимущество в плане того, что ты не видишь, каких героев они тренируют. Для целостности соревновательного аспекта это нехорошо.
Также я думаю, что волна банов за сторонние приложения, это хорошо. Вроде, Overplus. Я никогда не использовал его, но слышал о нем в каких-то темах или в разговорах людей. Звучит бесяще, что кто-то получает нечестное преимущество над людьми, что не используют его. Я не видел чего-то вроде предупреждения для этих людей, так что, думаю, многие расстроились или были застигнуты врасплох, что их аккаунты заблокировали. Если ты играл только на одном аккаунте и недавно установил эту штуку... Наверное, они в бешенстве. Не знаю, насколько много она делала, но иметь стороннюю программу, которая помогает тебе или дает информацию о других командах и игроках, это действительно нечестно и не должно быть разрешено. Так что, я думаю, это хорошо.

Также о блокировках за смурфинг и использование стороннего программного обеспечения высказались Перу Гектор 'K1' Антонио РодригезКитай Лин 'Xxs' ДзинИндонезия Мэтью 'Whitemon' ФилмонМалайзия Джиан 'xNova' Вей Яп и Дания Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Напоминаю Артизи собрал аеон диск при игре за медузу на бали мажоре 2023
Овощь

Аватар пользователя

Как будто хвалебные оды Сталину прочитал из газеты "Правда".

Аватар пользователя
Комментарии
Форум