«Это откровенное мошенничество» — Sammyboy раскритиковал PGL за решение о ремейке карты против BOOM Esports

Игрок Leviatán Сэмюэл 'Sammyboy' Андерсон в личном twitter-аккаунте возмутился из-за решения администратора PGL Wallachia Season 1: Закрытые квалификации Южной Америки сделать ремейк третьей карты матча против BOOM Esports. По его мнению, из-за этого команда соперника получила нечестное преимущество.

 Сэмюэл 'Sammyboy' Андерсон

Сэмюэл 'Sammyboy' Андерсон

Сегодня нам пересоздали карту против Перу BOOM Esports после 38 минут игры из-за того, что Перу Pakazs отключился и не смог повторно присоединиться.
После ожидания в более чем 50 минут, администратор принял решение сделать ремейк игры. В попытках прояснить ситуацию я задал несколько вопросов, и он ввел нас в заблуждение касательно этого.
Для контекста: мы вели в игре и только что полностью уничтожили команду соперника. Мы находились рядом с Т2-вышкой оппонента на центре, у нас была волна крипов, находящаяся рядом с вражеской Т1 снизу. Если бы не пауза, то мы бы продолжили оказывать давление на Т3 соперника и старались бы выбить с них выкупы.
Когда игру пересоздали, то у нас не было волн крипов. Они не появлялись в течение 30 секунд. Все в команде соперников были живы и у нас не было возможности заставить их воспользоваться выкупом. Этот ремейк поставил нас в невыгодное положение. Любой может открыть повтор игры и посмотреть, как много мы потеряли. 
Ниже опубликую несколько диалогов с администратором.
США Sammyboy: Это вернет нас на базу?
Админ: Да, единственное, что все будут на базе.
Норвегия Taiga: Есть ли какая-то возможность установить таймер возрождения команде сил Тьмы? Иначе это не имеет никакого смысла.
Админ: Да, они должны быть.
США Sammyboy: Соперники не возрожденными? 100%?
Админ: Да.
Когда мы заходим в пересозданную игру, все соперники живы, волны крипов не было (и не появлялось в течение 30 секунд), а все способности не были на перезарядке. Ни о чем из этого нам не сообщили заранее. А это полностью меняет игру.
Администратор принял решение заставить команду соперника ждать на базе до момента, пока он сам не скажет, что им можно двигаться. Но если вы откроете повтор, то увидите, что Перу Pakazs переместился на две секунды раньше, чем сказал администратор, как и весь остальной коллектив. А он ничего им не сказал. Открытые повтора может подтвердить это: 7656780048 (смотрите, когда игроки Перу BOOM Esports начинают двигаться и когда пишет администратор).
Это откровенное мошенничество, как мне кажется. Надеюсь, с этим что-то сделают, чтобы в будущем такого не повторилось с другими.

Оффлейнер Мир Leviatán Австралия Дэмиэн 'kpii' Сау-цзин Чок тоже остался недоволен решением PGL и с иронией высказался о произошедшем:

Дэмиэн 'kpii' Сау-цзин Чок

Дэмиэн 'kpii' Сау-цзин Чок

Если вы можете сымитировать ситуацию, где вы покидаете игру и не можете переподключиться — вы получите бесплатный ремейк без крипов и таймеров возрождения.
Внимание: когда вы проигрываете драку, то просто отключайтесь и надейтесь, что не сможете перезайти (или у вас есть способ добиться этого с помощью Интернета или чего-то ещё). Тогда вы получаете бесплатный ремейк.

По итогу, Перу BOOM Esports сумела перевернуть игру и одержала победу в серии, выбив Мир Leviatán в нижнюю сетку закрытых отборочных к PGL Wallachia Season 1. Теперь коллективу США Сэмюэла 'Sammyboy' Андерсона предстоит сразиться с Перу Infinity.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Раньше просто говорили - играйте в 4, а тут хотели сделать правильно, а получилось через жHAhaa.png

Просто представляю, враги отдали бх ревагу, бкб, а потом бац рестарт и всё не в КД...ну ребят как и былоsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Так админ писал, что это правила турнира, если игрок не может перезайти не по своей вине, а потому что стим упал. Они могли полностью переиграть карту а могли сделать ремейк, правила турнира не подразумевают чтобы они продолжали вчетвером.

Аватар пользователя

Да этими "крашами" в про-доте злоупотребляют уже лет 10 наверное, понятно, что не всегда речь идёт о переигровке, но лишние паузы так абузятся на постоянной основе

Аватар пользователя

какие-то оправдания слабаков, аж противно читать было

Аватар пользователя

Для слабаков пересоздавать карты, не смог подключиться - исключительно твои трудности

Аватар пользователя

И с чего бы мои трудности, если просто есть такой баг в игре?

Аватар пользователя

Играешь в футбол, побежал - споткнулся из-за того, что поле не ровное, не забил, говоришь го ремейк, я не виноват

Аватар пользователя

Там щас ввели повторы VAR, и судьи все равно умудряются не смотреть и совершать чудовищные ошибки, а их просто снимают на Некст матчи, не увольняют, не судят за откровенную руину итд, в такие моменты всегда думаешь о заинтересованности судьи

Аватар пользователя

Какой еще баг? Почему только у тебя? Не повезло, бывает, а может ты просто шнур дернул?

Аватар пользователя

Машина переехала, разве водитель виноват? Может ты сам под неё прыгнул? Почему не всех переезжают?

Аватар пользователя

Отличный пример, только смотреть надо так - ты переехал на машине кого-то, а дяде полицейскому говоришь, это не я, тут тормоза не сработали еще и солнце в глаз слепило

Аватар пользователя

Да, поэтому есть разбирательства и суды. А тут просто людей обвинили в мошенничестве от обидки. На 2 секунды вышли они раньше, на 2 секунды!! Крошечные яйчишки, мерзость, фу

Комментарии
Форум