BOOM о матче с VP: «Наверное, у них было бы больше шансов на победу, если бы они продолжили сидеть на базе»

Игрок Team Secret Мирослав 'BOOM' Бицан в интервью на PGL Wallachia Season 1 высказался о третьей карте матча против Virtus.pro, которая продлилась практически 90 минут.

Мирослав 'BOOM' Бицан

Это одна из немногих подобных игр, которые я сыграл за все время. Даже пабы обычно не такие долгие. Это очень интенсивная игра, ты должен быть сфокусирован на протяжении 90 минут. Не знаю, это просто вызывает головную боль и в какой-то момент тебе становится скучно. Где-то с 50-й минуты мы ждем Рошана, а они сидят на базе. И это всё, что происходит. Мы ждем их ошибки, а если они её не совершают, то мы просто отдыхаем.
[В чем была ваша основная стратегия?] В первый раз, когда мы пытались зайти на их базу, мы забыли про Aghanim's Shard Aghanim's Shard у Rubick Rubick. Мы отдаем всё в эту Lina Lina на их базе, а он просто вытаскивает её из ультимейта Disruptor Disruptor с Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter. У нас просто лица как у Пикачу и мы всем погибаем. И дальше мы особо не видели путей для победы. Мы просто продолжали пытаться, у нас был Lotus Orb Lotus Orb на Hoodwink Hoodwink и мы вешали все на нашего Dragon Knight Dragon Knight, тот отправлял иллюзии, а они на них нападали. Мы просто ждали их ошибки и всё.
[Когда игра окончательно завершилась, это выглядело разочарованием со стороны Россия Virtus.pro. Как думаешь, им стоило идти ва-банк после выкупа Lina Lina или они могли сидеть на базе ещё 50 минут?] Они наверняка ещё могли посидеть на базе, но они приняли респектабельное решение. Им, вероятно, было так же скучно сидеть на базе 30 минут, как и нам. Я уважаю их. Наверное, у них было бы больше шансов на победу, если бы они продолжили сидеть на базе ещё 50 минут и дали нам время на то, чтобы мы тоже совершили ошибку. Потому что мы наделали много ошибок в этой игре.

Европа Team Secret одолела Россия Virtus.pro в четвертом туре группового этапа PGL Wallachia Season 1 со счётом 2:1. «Медведи» покинули турнир, а европейский коллектив поборется за слот в плей-офф в следующем раунде.

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.