MSI Beat It EU Quali: Победа за СНГ!

Европейская квалификация на крупный турнир MSI Beat It Global 2014 закончилась невероятным Best Of Five матчем между двумя русскими грандами - Team Empire и Virtus Pro выясняли между собой звание топовой команды России. Встреча выдалась очень напряженной, для выявления победителя потребовалось отыграть все четыре карты (у Empire было преимущество в 1 карту благодаря верхней сетке). Было жаль любую из этих двух команд, но победителем могла выйти лишь одна из них. Ею стала Team Empire, гарантируя себе слот на LAN-Finals, которые пройдут в этом ноябре в Тайпее, Тайвань.

Virtus Pro показали очень серьезное выступление на данном турнире. Вылетев в полуфинале верхней сетке от Team Empire со счётом 1-2, "витязи" камня на камне не оставили от всех своих последующих оппонентов. Если Cleave и Team Coast однозначно были слабее чем Virtus Pro, то победы над звёздным миксом Team Tinker ожидали очень немногие. А Virtus Pro смогли не просто победить, а разгромить SingSing и компанию. Камнем преткновения стала Team Empire, которая и оборвала победную серию VP в финале, оставив "витязей" в шаге от лан-финалов.

Что касается Team Empire, то они испытали немало проблем на турнире. Если матч против шведов из Team Coast выдался довольно простым, то Virtus Pro разгромили имперцев за двадцать минут в первой карте. Тем не менее, Empire смогли ответить аналогичным разгромом на второй карте и выиграть третью. Игра против Team Tinker тоже далась тяжело, но европейцы не смогли ничего противопоставить мощным пикам Империи. К слову, Empire использовали стендинов в своих играх - Solo заменял покинувшего команду VANSKOR'a, а вместо Resolut1on играл Scandal.

Европейские квалификации стали лишь первыми из общих восьми. Оставшиеся регионы: SEA, America, China, APAC, American Middle East, Africa и Australia. Каждый регион определит одного победителя, который отправится на LAN-Final.

Следующая по плану квалификация пройдет в регионе SEA и начнется первого сентября. Пройдёт она за шесть дней и закончится шестого сентября. Шесть её участников уже известны, а остальные два слота будут разграны в WildCard Tournament.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Достойный получился финал, было интересно наблюдать за игрой двух хороших и родных команд. Думал, что VP смогут одолеть Empire, ибо шли очень уверено.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стоило Империи внось начать играть в "свою Доту", не поддаваясь влияниям меты, они вновь начали тащить. Если бы на инте так же выступали - топ-5 минимум был бы. Эх..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это не ТИ во-первых, VP в данном составе очень сильны во-вторых

Аватар пользователя

Достойная игра как с одной стороны , так и с другой. Хорошее было зрелище.

Аватар пользователя

VP слишком самоуверенно играли. Играть вообще без керри, чисто в фаст пуш - это all in.

Аватар пользователя

Где билет на слтв? :c Хочу ещё турниров чотких C:

Аватар пользователя

какой же он русский - если тут 3 украинцев в составе ???

Аватар пользователя

Организация российская. Даже если там будет 5 немцев, организация будет российской.

Аватар пользователя

вп должны были выиграть, вп лучшая команда России

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так понимаю началась новая мета на "...NVMI ебут всё что движеться, а что не движеться - двигают и ебут" ?

Аватар пользователя

умпуер мрази лучше бы дали вп победу они давно ничего не выйгрывали а так была бы мотивация

Аватар пользователя
Комментарии
Форум