Best of Workshop #6

Продолжаем нашу рубрику Best of Workshop, в которой выбираем лучшие работы недели и составляем топ. Проголосовав за понравившуюся Вам вещь или комплект, вы увеличиваете шанс того, что труды мастеров не пропадут зря и ваш любимый герой получит обновки в ближайшем обновлении. Начинаем шестой выпуск!

Necronubis

В топе Воркшопа на этой неделе оказался сет от постоянных читателей нашего портала. Можно как обычно рассказать что входит в этот комплект, о том в каком стиле нарисованы доспехи и еще много всякой ерунды, но врядли кто-то сможет рассказать о том, чем вдохновлялся создатель, описать процесс разработки, рассказать о трудностях и раскрыть подробности, кроме авторов этого сета. Поэтому впервые в нашей рубрике о своем сете расскажет сам автор, а вернее целая команда ребят из разных концов мира. И если читатели тепло втретят это нововведение мы будем радовать вас небольшим интервью в каждом выпуске Best of Workshop.

Привет Dota2.ru! Это первая наша крупная работа для Воркшопа. Сам процесс создания сета занял около 3-4 месяцев. В команде нас 4 человека: трое ребят из России: Tamao-Chan, Johtick, Afroamericano и наш друг из Вьетнама, который рисовал загрузочный экран и полировал текстуры - GoT. Мечта сделать на необычный сет на Necrophos'а посещала меня очень давно, у меня были попытки сделать что-то среднее между скелетом и мумией с крыльями. Концепты очень часто переделывались, в итоге я решил остановиться на том, что сет будет в Египетской тематике, естественно, заточен под египетского бога смерти Анубиса. Я долго не мог придумать, что можно сделать со слотом под бороду, в итоге решил остановиться на варианте с маской в форме собачьей головы. Это своего рода большой риск, так как Valve очень не любят, когда меняется силуэт героя, но сообщество хорошо отреагировало на такой ход. Крылья в корне меняли силуэт героя, поэтому возникла идея о создании альтернативного стиля в виде саркофага на спине. Так как мои познания в ZBrush мне не позволяли сделать качественное хайполи я стал искать человека, который мог бы это реализовать. И, первый, кто им оказался, это - Tamao-Chan, человек, с которым по сути я начал общаться с самого появления желания у меня заниматься 3D-моделированием. Я до сих пор удивлен, как он смог воплотить мои идеи в реальность, так как мой концепт был очень ужасен. Создание время от времени прерывалось из-за разных на то причин, но в итоге мы сделали полноценный сет без всяких партиклей и лоадскринов примерно через месяц. Далее появилась задумка как бы сделать сет красивее и преобразовать его, и на помощь пришло то, что стало модным - изменять default эффекты (партикли) героев. Тут то я вспомнил, про одного человека, который на Dota2.ru в разделе мастерской как-то переделывал сферы на инвокера, и им оказался Afroamericano . Не долго думая мы приступили к работе, и результат вы видите в Workshop. Под конец работ, естественно, возникла необходимость в рисовании загрузочного экрана и прочих изображений для выкладки работы. Я немало писал разным художникам, т.к. сами мы нарисовать это были не в состоянии. Но они либо не соответствовали желаемому, либо были заняты. Я, по сути, уже отчаялся и думал, что придется самому нарисовать какую то нелепицу. Но одним прекрасным вечером я просто набрал на YouTube - "Loading Screen" в поисковике и наткнулся на видео нашего вьетнамского друга, который в свою очередь делал концепт и загрузочный экран на сет Timbersaw Timbersaw для DotaCinema. Я решил рискнуть, добавил его, ему понравилась идея, и он согласился на сотрудничество. Если кому то будет интересно, есть таймлапс-видео, в котором показан весь процесс прорисовки загрузочного экрана. В итоге мы выложили сет в Workshop и на данный момент 6 из 8 итемов находятся на 1 странице, в любом случае, независимо от того, примут этот сет в Dota 2 или нет, мы уже довольны результатом, т.к в первую очередь это бесценный опыт. Спасибо за внимание!

The Migrant Blaze

Встречайте новый наряд для Lina Lina - The Migrant Blaze. Очень красочный и яркий сет с потрясающей проработкой деталей. Всего в комплект входит 4 вещи и в качестве бонуса, уже ставший обязательным атрибутом каждого качественного сета - загрузочный экран. Но в этот раз о нем хочется поговорить отдельно. Казалось как красивая картинка для лоадинг-скрина может удивить нынешнее коммьюнити после выхода огромного количества красивейших загрузочных экранов и артов, но у автора этой работы это получилось. Купить этот комплект можно только ради этого шедевра.

Ricing Reaper

Наконец-то появился сет на Meepo Meepo который вкорне меняет модель героя и придерживается определенного стиля. Сет разработан в сотрудничестве с Xcalibur - игроком который долгое время выступал в качестве standin'a команды Fnatic и запомнился зрителям своей игрой на Meepo Meepo и Tinker Tinker. В этом комплекте на вооружении Meepo Meepo - внутриигровые артефакты: Scythe of Vyse в качестве оружия, Stout Shield прикрывает тыл и Blink Dagger в хвосте. В качестве бонуса: икон-пак и загрузочный экран. Сет обязателен к покупке всем фанатам этого игрока а также любителям поиграть за Meepo Meepo.

SnowStorm Huntress

В топ этой недели попал сет на Mirana Mirana. В комплект SnowStorm Huntress от автора Anuxi входят как обновки для самой Mirana Miranа и новую модель маунта, а вернее целых две! Одна из них Nooshi the Snowlion - снежный барс с белоснежной шерстью, а вторая - Jinky the Lion лев с густой гривой и рыжеватой окраской. Если у вас еще остались какие-то сомнения по поводу покупки этого сета, предлагаю Вам взглянуть на два скриншота ниже и все сомнения отпадут сами собой.

Ancestral Army

Сетов на Brewmaster Brewmaster'a не так много, на моей памяти это второй. Но он уникален тем, что изменяет модельки духов на которые распадается Brewmaster Brewmaster при использовании Primal Split'a. Новые доспехи в стиле Японских самураев и оружие Канабо, ну и конечно же, новый крепкий пивной бочонок! Во всех этих доспехах Brewmaster Brewmaster становится похож на настоящего самурая. Поклонникам древнеяпонской культуры и любителям поиграть за "пивную панду" сет просто мастхэв.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да это он и есть) Его просто Брю решил в пивнушки на поить, а джагер подсел на пивасик)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скорее на акса из первой доты и из-за флажка на лк

Аватар пользователя

Ни разу не акс из первой доты и тем более не легион. Но сет зачетный.

Аватар пользователя

Как-будто и юрнеро не было флажка в первой доте. У джаггера тоже есть итем флажок и маска, поэтому у этого брю с джаггером больше общего.

Аватар пользователя

Какие же красивые сеты делают для персонажей женского пола в мире Dota2. ))) На мирану вообще отличный сет, как будто Рилай отдала погонять сет Миране. )) А Лина вообще напоминает из какого-то сказки, что-то вроде мага-чародея. Красивые сеты.

Аватар пользователя

Жалко что не все такие сеты добавляют в игру, ведь они и правду красивые.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дрочишь на компьютерных героев... Далеко пойдешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скачал утром обнову, захожу такой в доту 2, потом в инвентарь заценить худ и загр экран Старладдер 10, а там 16 худо и 16 загр экранов, был в шоке, наверное это баг, я побырому продал половину в ТП, а другие раздал друзьям, а то мало ли обратно заберут ^_^

Аватар пользователя

Что за бред - из пивовара сделали какого-то сегуна японского... Нарушена концепция героя. Из всех только на потму понравился сет. Его еще если в сочетании с снежной погодой, то очень даже атмосферно будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу некра , а еще сделайте в такой же концепции рубика ))))
Правда меня создатель наверно не услышит(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сет на мипо конечно классный, но думаю автора попросят переделать хекс и блинк

Аватар пользователя

мипо похож на шторма, мирана на цм, брю на толстого джаггера.

Аватар пользователя

А где на виспа сет? http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=312624688

Аватар пользователя

Кто знает, когда выпустят сет на мипо?(очень хочется :))

Аватар пользователя

Брю и некр, наиболее красивые. Мирана, как всегда УГ.

Аватар пользователя

Дурачки не устали голосовать за Мирану сраную

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это выпуск топ сетов прошлой недели. на виспа и других будет в воскресенье.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

БРю в руках держит деревянный самотык (ВТФ ВАЛЬВО НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ )

Аватар пользователя

у брю дефолтные спириты имеют разные модели. что подчеркивает их уникальность. а в представленном псевдосете одна и та же модель, различие среди которых разве что в цвете и флажках. это же уныло.. уныло когда народа ведется на некую "оригинальность", а не на качество исполнения. тем не менее на счет лины, согласен. сет великолепен. и сделан на славу, и оформлен отлично

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По мне так закрывать лицо Брю это зашквар,но духи выглядят годно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

потма и брю шикарны!
для некра какую-то не очень подходящую тематику выбрали - египетскую...

Аватар пользователя

Тематика хоть и не подходящая, но сет сделан очень хорошо. Теперь это не некродед, а фараон который раскидывается жуками-скарабеями.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мог бы выглядеть лучше, но ограничение на полигоны и текстуру немного мылит сет. А так да очень хорошо поработали ребята.

Аватар пользователя

Господи... Там даже в название есть имя Бога Анубиса.....

Аватар пользователя
Комментарии
Форум