Объявлены подробности E-Sports World Championship

Международная киберспортивная федерация (IESF) объявила подробности нового, уже 7 по счёту E-Sports World Championship, который пройдёт в этом году в Польше. Dota 2 заявлена как одна из двух дисциплин с открытой сеткой (т.е. участие может принять любая команда), а приглашённые коллективы будут объявлены в феврале.

Основной этап пройдёт в польском городе Лодзь, и в нём примет участие множество коллективов, которые будут бороться от лица своей страны за звание Чемпиона мира 2015 года. Китай в этом году защищает свой чемпионский титул, завоёванный победителями TI4 Newbee годом ранее. Так как формат чемпионата не позволяет собирать международные составы, некоторым игрокам придётся образовать новые коллективы с людьми из своего региона специально для этого турнира.

IESF также поделились некоторыми подробностями касательно их решения по поводу формата. Напоминаем, что открытая сетка позволяет принять участие в чемпионате абсолютно любому коллективу, вне зависимости от возраста, пола и физического состояния игроков. Это произошло после того, как в прошлом году организаторы этого чемпионата были осуждены за разделение дивизионов на мужской и женский. В 2015 году IESF учли прошлые ошибки и полностью пересмотрели свою политику организации турнира. Остальные подробности данного мероприятия будут раскрыты позже.

Помимо таких популярных дисциплин, как Dota 2 и CS:GO, которые уже подтверждены, ожидаются анонсы чемпионатов по Starcraft 2, Hearthstone, Tekken и Street Fighter. Точный список дисциплин, представленных на турнире, будут объявлены после переговоров IESF с разработчиками вышеперечисленных игр.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

То есть, даже я со своей дворовой командой смогу участвовать?
Тогда ведь команд будет over9000!
Как тогда будет распределение идти?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Lost+4 ez ESWC again
Tekken и Street fighter... Вот это заруба, не то что дотка, я бы поиграл :)

Аватар пользователя

Шикарно, что сетка открытая, каждая команда сможет попробовать показать и заявить о себе, побольше бы таких турниров

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Lost присоединился к Na`Vi вместе с Puppey, при этом заменив собой Goblak и Axypa. Обновлённая команда немедленно показала результат, выиграв ASUS Open Summer и взяв золото на The International

Аватар пользователя

LOL он и до них был популярен еще с Виртусами которые рвали всех подряд в первой дотке Lost Vigoss Admir NS 5го не помню))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сборная Канады - дримтим)
Энви, Артизи, Ауи +2 ноунейма типа вейтусекси, ТС или еще кого нибудь

Аватар пользователя

И как они тебе роли распределят? ТС ЕЕ и Артизи кому керри кому мид а кому офф?)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все очевидно не? ЕЕ керри, Артизи Мид, Ауи саппорт +2 сап и офлейн

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ожидаются анонсы чемпионатов по Starcraft 2, Hearthstone, Tekken и Street Fighter. Хоть я не ярый фанат таких игр, но скорее всего будет интересно :)

Аватар пользователя

Опять Ньюби будут играть против всяких арабов и египтян.

Аватар пользователя

почему я на joindota.com прочитал это еще 3 часа назад????

Комментарии
Форум