Топовые коллективы отказываются от WePlay Season 3

WePlay.TV успешно провели два сезона собственного турнира — WePlay Dota2 League. К участию привлекались известнейшие команды со всего мира, а среди зрителей был заметный ажиотаж.

Однако с организацией третьего сезона с самого начала все пошло наперекосяк. Анонсированный в сентябре 2014 года новый сезон обладал внушительным базовым фондом в $200,000, а приглашение к участию получили лучшие команды Америки и Европы. Старт сезона был запланирован на октябрь, но внезапно возникшие организационные вопросы заставили WePlay.TV отложить начало на неизвестный срок.

После череды переносов и ряда проблем, обрушившихся на организаторов из WePlay.TV, сама возможность проведения третьего сезона была под большим сомнением. А сегодня ночью ряд команд — Secret, EG, NiP и Cloud9 отказались от участия, аргументируя свое решение невозможностью установить расписание турнира и согласовать с ним матчи на других соревнованиях.

Таким образом, третий сезон амбициозной лиги оказался в крайне невыгодном положении. Смогут ли организаторы наверстать упущенное — покажет время. Пока же официальных комментариев от WePlay.TV не поступало.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

какие же команды стали... Раньше искали любую возможность попасть на турнир с чуть ли не с любыми призовыми, а тут ...

Аватар пользователя

время сейчас такое, что турниров много и на всех играть - чисто физически очень изматывает, в итоге начинается нытье, что команды проигрывают, не выкладываются на полную и прочее. Да и причина тут не в деньгах, на салоладере с 80к все равно будут топ команды играть, потому что есть согласованное расписание, а на этом турнире до сих пор непонятно когда будут игры.

Аватар пользователя

Steam Support Отвечает по 30 дней...но сейчас не об этом.

Аватар пользователя

А может просто турниров много? Люди хотят отдохнуть. Ты на лане готовишься к одной команде играешь, завтра перелет играть на другом лане, потом обратно. Выматывает игроков очень сильно. Плюс в прошлом году с ВиПлей были траблы. То матчи переносили, то задерживали, а график напряженный же.

Аватар пользователя

главное анонсировать новый сезон турнира каждые пол года, а работа над ошибками, отсутствие возможности выплачивать призовые - для слабых.
насрали на качество, берут количеством.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ожидаемо, особенно с учётом того, что все три команды принадлежат одному человеку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет призового больше 250к - нет топовых команд. Раньше команды стремились радовать фанатов своей игрой на любых турнирах, а сейчас играют только на большие деньги

Аватар пользователя

по сути ты конечно прав, но если обратить внимание на расписание турниров и возможность участвовать в нескольких сразу это не возможно, я так считаю. Поэтому, думаю что команды отсеивают турниры в которых менее удобное расписание и призовой фонд, цепляясь за более выгодные, удобные, важные.

Аватар пользователя

Дело в том, что команды потом не хотят проблем на других турнирах, чтобы не приходилось отказываться от игр. Вот они и отказались. Если бы организаторы сказали время игр и оно бы не мешало других турнирам, что эти команды можно и вернуть.

Аватар пользователя

проблема наверное в том что эти маленькие турниры не выплачивают призовые
толку тратить на них время

Аватар пользователя

а может проблема в том, что турнир все время переносят ?

Аватар пользователя

тут ты не прав. команды цепляются даже за возможность выиграть 10к. ведь приз в 250 можно и не взять, а забрать 10 шансов побольше будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топовые западные команды отказываются от участия в старллардере т.к. им уже как 2-3 года не платят за призывные.А самое смешное,что модеры не опубликуют эту новость. Кто не верит, можете спросить у про игроков. Или погуглить твиты, ну хотя бы у eternalenvy.Не говоря уже о вагамаме, как он хейтит этот старлладер. Вилат весь такой из себя, обсирает все ланы, а сам в своей конторе разобраться не может, рофоллы ловлю с него.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

организаторы кучка лошков. придется проводить турниры с малоизвестными командами. с VP например

Аватар пользователя

Тут нужна поправка в случаи с VP, не с малоизвестными, а с малоуспешными.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум