СНГ-дерби в рамках Dota Pit League

Сегодня начинается заключительная часть Dota Pit League Season 3. Открывает стадию плей-офф матч между HellRaisers и Virtus.pro. Старт встречи запланирован на 19:00 CET.

Третий сезон Dota Pit League был анонсирован с достойным внимания, но не очень большим призовым фондом в $80,000. Однако, усилиями зрителей призовой фонд удалось увеличить почти что втрое и сейчас он составляет $214,000. Эта сумма являться второй по величине среди призовых онлайн-соревнований.

За столь внушительную сумму будут бороться лучшие команды мира, а именно Virtus.pro, HellRaisers, Team Secret, Evil Geniuses, Cloud9, Alliance, Team Empire, Team Tinker, Ninjas in Pyjamas и Vega Squadron. По результатам группового этапа в верхнюю сетку турнира прошли только четыре команды — Virtus.pro, HellRaisers, Team Secret и Evil Geniuses. У этой четверки шансы на ошибку есть, а вот остальные команды уже находятся в нижней сетке.

В свете приближающихся квалификаций на TI5, победа на турнире такого масштаба является принципиальной для всех, без исключения, участников. Особенно интересным обещает стать матч между Team Secret и Evil Geniuses — «секретные» жаждут отомстить за поражение на DAC от EG. Тогда «злые гении» остановили Team Secret в финале нижней сетке и вынудили Puppey и компанию довольствоваться третьим местом.

Впрочем, у самих Evil Geniuses репутация немного подмочена недавним поражением в игре против Team Empire в гранд-финале JoinDOTA MLG Pro League Season 1, так что победа над Team Secret не только начнет новую страницу в жарком противостоянии этих команд, но и еще раз докажет — второе место было лишь случайностью.

Отдельного упоминания заслуживает и сегодняшнее СНГ-дерби. На днях HellRaisers выкинули Virtus.pro и еще несколько лучших команд нашего региона за борт квалификационного раунда Red Bull Battle Grounds. Сможет ли Dread и компания продолжить свое победное шествие или падут от рук Virtus.pro — вот главный вопрос сегодняшнего вечера. Сами Virtus.pro давно не радовали фанатов чемпионскими титулами и хороший старт на Dota Pit League подбодрит не только игроков, но и фанатов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

госпади.. сколько этих турниров-то? 100500? не успевает один закончиться, начинается новый

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не, вы же знаете, что великий Яфетс вернулся, тут ваще нет шансов для команд

Аватар пользователя

"Хр выкинули на днях лучшие команды нашего региона", так собственно вопрос, кроме эмперии, навей и вп есть другие снг команды ?

Аватар пользователя

ТС допустил ошибку в названии снг-дерби, исправить надо на снг-дебри

Аватар пользователя

Стоит на миду Данилка Ишутин,
Центральный Т1 тавер всегда неприступен,
Готовь ты Гейбушка бабосики фастом,
Отдашь ты их скоро самым рукастым.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

что за даунил? небось сам ждешь игры навей, заранее закупаешься вкусняшками и ждешь зрелища.. и да.. нави изи вин ти5

Комментарии
Форум