TI5 Q: Азия. Неожиданный финал

Множество людей предсказывали Rave легкую прогулку по азиатским квалификациям The International. Однако сбыться этим прогнозам было не суждено.

(Состав MVP HOT6)

Из-за европейских квалификаций многие совсем упустили из виду отборочные азиатского региона. А ведь и там были интереснейшие матчи, да и финал, в котором оказались сразу две команды, представляющие организацию MVP, мало кто ожидал. Ну а теперь подробнее о финальном дне квалификации Юго-Восточной Азии.

Четвертый день взял свой старт с финала нижней сетки, в котором встретились Rave и MVP Phoenix. Последние шесть встреч команд закончились 4-мя победами Jeyo и компании, которые в предыдущем матче выбили из турнира своих соотечественников из TNC, оставшись единственной надеждой своей страны на этих отборочных. Вот только в этот раз победить ребятам из Rave было не суждено. Даже коронный для chrissy Tiny Tiny был не в состоянии остановить MVP Phoenix, действовавших как единый организм, важнейшим элементом которого в обеих партиях стала Queen of Pain QoP. 0-2 и Rave прекращают свой путь к The International 5. Ну а нас с вами ожидал корейский финал.

( MVP Phoenix и MVP HOT6 отмечают свое успешное выступление на квалификациях TI5)

Мало кто мог подумать, что MVP Phoenix и MVP HOT6 разыграют прямую путевку на TI5 между собой. Однозначно можно сказать, что корейская организация сделала всё для создания максимально комфортной атмосферы для своих коллективов: составы приехали на буткемп в Сингапур, откуда их пинг был многим лучше, чем из Кореи.

Итак, путь к финалу для MVP Phoenix и MVP HOT6 начался после победы в своих группах. Личные встречи этих команд до отборочных: 4-1 в пользу Phoenix, но вот в финале верхней сетки победу праздновали именно MVP HOT6.

Начался гранд-финал, однако, его первая карта завершилась уж слишком быстро — не прошло и 15 минут. Поспособствовала этому отличная игра на Bounty Hunter BH от Jerax.

Вторая игра выдалась не такой легкой для MVP HOT6. Phoenix решили сфокусироваться на полезных в бою героях, взяв ласт пиком офлайн- Omniknight Omni, которому предстояло стоять против Slardar Sladar и Disruptor Disruptor, с чем он справился блестяще, попутно поучаствовав на своей линии в паре киллов. Отличная игра всё того же Jerax, а также
FoRev на Weaver Weaver, принесла HOT6 вторую подряд победу.

Теперь MVP Phoenix стояли в одном шаге от проигрыша. March решил действовать наверняка и взял Sven Sven-Witch Doctor WD- Dark Seer DarkSeer комбо. HOT6 ответили на это сильнейшим пуш-пиком: Leshrac Leshrac, Broodmother Broodmother и
Invoker Invoker,
который отлично работал до тех пор, пока Hot6 не осознали, что дали вражескому Sven Sven слишком много фарма, однако, остановить его у них уже не вышло. 2-1 и MVP Phoenix показали, что сдаваться так просто они не собираются.

В следующей игре HOT6 опять поставили Omniknight Omni в хард, однако, тому там стоять оказалось очень тяжело. Да и вообще, до 20 минуты игра была в руках Phoenix, Warlock Warlock которых получил довольно много. Однако после этого, MVP HOT6 начали выбираться: Leshrac Leshrac, Weaver Weaver и Shadow Demon Shadow Demon набрали ход, и големы
Warlock Warlock уже не представляли им никакой угрозы. MVP Phoenix сдались на 35 минуте, признав силу своих собратьев из HOT6.

Так, финальная серия завершилась со счетом 3-1 в пользу MVP HOT6. Именно они получают прямой слот на The International 5. Их сотоварищам из MVP Phoenix предстоит встретится в Wild card с другими командами, занявшими второе место в своих регионах: North American Rejects, CDEC и Vega Squadron.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Корейцы агрессивно играют и мне это нравится, уверен, скоро начнут доминировать. У "нас" люди играют по 10 лет в доту, а корейцы года два назад собирали по два тапка буквально, а сейчас едут на ти5, аж две команды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Корейцы одна из самых пьющих наций, если не знал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я их местами перепутал, думал фениксы поопытне, поскиловее

Аватар пользователя

такая же хрень. но в общем хоть где то че то угадал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не жизненно с прогнозами, я еще с нави угадал)) всегда верил в них!
пс норм так отметили квалы))

Аватар пользователя

представьте добавление earth spirita в см джеракс изи ит6

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Phoenix решили сфокусироваться на полезных в бою героях, взяв ласт пиком офлайн- Omni" Исправьте.

Комментарии
Форум