Объявлен турнир с новым режимом

Новая студия Moonduck проведет свой первый турнир с совершенно новым игровым режимом, в котором каждый герой может быть выбран и запрещен лишь раз в каждой серии. Таким образом, ожидается большое разнообразие задействованных героев. Начиная с 17-го сентября, восемь команд с Европы и Северной Америки встретятся в бо3 сериях, которые будут сыграны в он-лайне.

Moonduck Studios врываются на сцену уникальным образом, начиная не с простого турнира, а сразу же с совершенно нового режима. Режим Elimination (выбывание) вынудит команды использовать множество героев, что сулит нам много интересных комбинаций, которых нет в нынешней мете. Невозможность брать героев, которые уже были выбраны или запрещены до этого, также подарит нам захватывающие битвы капитанов на стадии драфта. Справедливости ради, отметим, что этот формат не является совершенно новой идеей: концепт был предложен на Reddit пару месяцев назад.

В турнире примут участия несколько новых команд, таких как High Council of Wizards & Priests, где играют знаменитые игроки Северной Америки - DeMoN и mason, а также другие известные американские игроки. Среди соревнующихся команд также более знакомые имена, такие как 4 Anchors + Sea Captain и
compLexity Gaming. Поскольку турнир накладывается на другое Dota 2 мероприятие, команды, вылетевшие первыми на этом мероприятии, будут приглашены на Elimination.

Что характерно, сетка была поделена на европейскую и американскую части. Это обеспечит присутствие команд из каждого региона в финале и предотвратит споры на тему выбора сервера для игры. Гранд-финал, который пройдет 20-го сентября, будет сыгран в формате бо5 (все остальные игры играются в формате бо3). Это означает, что в случае, если будут сыграны все 5 карт, мы увидим 100 разных героев в пиках и банах, тогда как только 8 играбельных героев останутся незадействованными. Призовой фонд пока что не самый внушительный: победитель заберет себе 6 000 $, финалист – 2 000 $, 3/4 места – по 1 000 $ каждый.

Приглашенные команды:

  • 4 Clovers & Lepricon
  • 4 Anchors + Sea Captain
  • compLexity Gaming
  • Digital Chaos
  • FireDota
  • High Council of Wizards & Priests
  • 5Jungz (не подтверждено)
  • The Alliance (не подтверждено)
  • Monkey Freedom Fighters (не подтверждено)

Этот турнир – не первая попытка провести соревнования между профессиональными командами Dota 2 на экзотических режимах. Самый яркий пример – XMG Captains Draft от DotaCinema. Второй сезон этого мероприятия собрал внушительный призовой фонд в 275 тыс. долларов, но тем не менее, он стал пока что последним.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну наконец-то додумались сделать такой турнир!!! Только ныли, что одни и те же герои, но мозгами пораскинуть не могли!

Аватар пользователя

На самом деле не будет, команды просто не тренируют так много героев, чтоб играть в таком формате. Так что вторая и третья игры будут выглядеть как паб 5к ммр.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я ничего не понял, объясните. В чом смысел рижима?

Аватар пользователя

Во это круто! Надеюсь валв возьмут на заметку и будут делать подобные турниры так же в крупном маштабе как и ТИ

Аватар пользователя

наконецто что то новенькое, будет интересно посмотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Многие на reddit предлагали эту идею и тут пару раз видел на форуме. Надеюсь Valve тоже начнут проводить игры в данном формате

Аватар пользователя

В последних матчах придется извращаться, так как в доте саппортов меньше, чем керри, а обычно в нужно 2 саппорта, так что ждем треш и угар в финале.

Аватар пользователя

Не проблема. Многие керри в разное время уже использовались как саппорты. Тем более,что у многих есть и аганимы,которые в такой роли очень подойдут. Нага,свен,морф,вивер. Или гиро,собраный в прокаст. В общем,выход всегда найдётся,героев достаточно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я это давно предлагал уже. Лень искать, но вот последний пример от 9 августа https://dota2.ru/forum/threads/geroi-v-finale-ti5.784564/#post-10810585

Аватар пользователя

Вуху! Когда белетики? А Годхант и Каспер комментить будут?

Аватар пользователя

100% пикнут связку земеля+течис. И будут пинать под мины.

Аватар пользователя

Видать кому то в ранкеде порвали пердак такой комбой раз минусят, круто че.

Аватар пользователя

Если я всё правильно понял, 100% НЕ пикнут связку земеля + такис. В новости написано, что за 5 игр возьмут 100 героев, значит за одну 20 - 10 банов и 10 пиков, следовательно, это капитан мод, там нет земели.

Аватар пользователя

Ежели так, это печально. Я очень хочу увидеть связку минер+течис в исполнении джеракса и куро.

Аватар пользователя

Ну наконец-то есть смысл раскошелиться на билетик

Аватар пользователя

Жаль, что это посторонний кап и кажется не регулярный, по-любому куплю билет чтобы посмотреть на интересные игрища.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Звучит оооочень заманчиво, такое точно стоит посмотреть. ) Давнооо надо было это ввести как ХОТЯБЫ 1/4 полуфинала до финала инта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то про команды пикнут имба-рики и его пофиксят. Или паджика.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот режим будет таким же фановым, как оллстарс матч, не более. У команд должны быть свои страты для командной игры, иначе это уже не профессиональная дота, а хаотичная клоунада. А так вообще очень интересно что-то новое посмотреть, но второй раз будет глупо запускать такой режим.

Аватар пользователя

http://prntscr.com/8gbj2n
То чувство когда коментов ещё не было )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум