Новые правила обмена

Valve в очередной раз меняют правила обмена и торговли в Steam. Правда, в этот раз они прислушались к жалобам сообщества и решили пойти на компромисс между безопасностью и удобством.

Проблема воровства аккаунтов на сегодняшний день является одной из самых острых для ребят из Valve. После широкого распространения продуктов этой компании и введения карточек абсолютное большинство пользовательских учетных записей стали привлекательной целью для хакеров и мошенников. Преступники, получив контроль над аккаунтом, воровали все вещи, и пользователь, даже вернув учетную запись под свой контроль, оказывался у «разбитого корыта». Методика возвращения вещей была достаточно простой — Valve просто создавали дубликаты пропавших предметов, но это, в свою очередь, негативно сказывалось на экономическом состоянии торговой площадки.

В определенный момент количество махинаций перешло все разумные пределы, и Valve решили проблему весьма жестким способом — был введен семидневный бан на обмен и продажу предметов, при входе в аккаунт с нового ПК. Это нововведение помогло снизить количество краж и заметно уменьшить доход для преступников. Однако оно также нанесло вред сообществу — любители поделиться вещами с друзьями или активные трейдеры просто взвыли от новых условий.

Сегодня Valve наконец-то отреагировали на слова сообщества и решили в очередной раз изменить правила передачи и продажи вещей. Отныне, все пользователи, которые используют для входа двухфакторную аутентификацию смогут обмениваться предметами и совершать торговые сделки сразу после входа в свой аккаунт, при условии использования мобильного аутентификатора Steam на протяжении как минимум 7 дней до обмена.

В противном случае, для защиты от несанкционированных обменов, Steam будет удерживать предметы в течение 3 дней, прежде чем обмен завершится. Для тех, кто решил отказаться от данной функции, правила обмена остались прежними. Отдельным пунктом отмечен обмен предметами с друзьями — если вы передаете предметы другу, который состоит в вашем списке друзей больше года, то их доставка будет отложена на один день.

Стоит отметить, что это далеко не финальная редакция правил обмена и торговли — Valve продолжают искать оптимальный баланс между безопасностью и удобством использования. В случае если новые правила окажутся недостаточно эффективными, вполне возможен возврат к семидневному запрету со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

что бы они не делали лох не мамонт, лох не вымрет

Аватар пользователя

ну вот и все загнулись все ссаные рулетки где ставят шмотки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ставят те у кого норм мобилы а не сименсы древние и большинство школоты теперь в диком минусе которые бомжи без мобилы и кроме стим аккаунта с дотой или кса больше ничего не имеют

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С этими новыми правилами, мошенники придумают новый способ обмана.=/

Аватар пользователя

а причем здесь валве если это относится к стиму?

Аватар пользователя

Вот какого вопроса я точно не ожидал увидеть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А у меня смарт от Майкрософт и на винду нет стим приложения, че мне делать теперь гейб??

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может сначала перестать тупить? И как вариант поставить эмулятор андроид на комп.

Аватар пользователя

И сообщение с кодом на этот же эмулятор получать? Ты в курсе что они не с гсм работают?

Аватар пользователя

Боже, введи свой номер а приложение установи на комп, в чём проблема?

Аватар пользователя

Когда добавят кнопку "запретить обмен на аккаунте"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меня только смущает тот гомикоподобный чувак на картинке новости

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У подавляющего большинства людей, телефонные номера на кого-то зарегистрированы, т.е. к номеру привязаны Ф,И,О, гражданина. Данный способ тупо собрать информацию по активным пользователям ТП, ничего более. Аккаунты как уводили взламывая почты, так и будут.

Аватар пользователя

Люди четвертый раз на МММ ведуться, лохам разницы нет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для тех, кто решил отказаться от данной функции, правила обмена остались прежними. Как отключить задержку предметов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин теперь не получится с лохов бабосы грести.тупые вальв!напридумывают какашек,то антрейдбл шмот,теперь это.на какие шыши дошик покупать теперь

Аватар пользователя

Ну покупать то на дота маркетах я смогу и без этой херни? Влияет она только на возможность продажи?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Valve просто создавали дубликаты пропавших предметов, но это, в свою очередь, негативно сказывалось на экономическом состоянии торговой площадки."

То есть я так понимаю,большие цены на многие предметы вызваны тем что Valve копируют шмотки и передают тому у кого "Якобы" украли вещи?

Аватар пользователя

Хоть раз прислушались к комьюнити. Первые шаги сделаны..

Аватар пользователя

Никто ничего не украдут, если не кликать по подозрительным ссылкам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Методика возвращения вещей была достаточно простой — Valve просто создавали дубликаты пропавших предметов, но это, в свою очередь, негативно сказывалось на экономическом состоянии торговой площадки."
Посмеялся от души! Сломать систему рарок-кеев наводнением целой тонны шлако-сетов и всякого мусора - это нормально. А создавать дубликаты - это рушит экономику площадки.

Аватар пользователя

Не тупи, дубликаты не рарок шли, а сверх редких вещей, альпин сетов, хуков, таймбрейкеров, голд рошиков, и прочего. Люди просто из воздуха десятки тысяч баксов делали, а рарки/кеи это трешак, давно надо было их убрать.

Аватар пользователя

А вбросы вещей от вальво в игру дизбаланс не делали? Когда в дроп "по ошибке" добавили альпин сет. Или "по ошибке" ввели сундуки за 130 рублей со скади, грифонами и т. д.

Аватар пользователя

Это уже совершенно другая тема. Дубликаты стали так распространены, что тех же хуков стало в трое больше чем было.
А альпину они впихнули что бы не стонали об отсутствии диртайда и тут же все побежали абузить забыв об ивенте.

Аватар пользователя

И чо с этих хуков? На них цены какие были, такие остались, тоже самое со всем остальным мусором, который вбрасывали. Ну подняли несколько мамкиных бизнесменов немного бачей, что это поменяло?

Аватар пользователя

>Valve в очередной раз меняют правила обмена и торговли в Steam.

До этого они НАСИЛЬНО заставляли привязывать свой аккаунт к телефону, а сейчас они НАСИЛЬНО заставляют привязывать свой аккаунт к телефону. Изменений что-то не наблюдаю.

Аватар пользователя

А толк от этих правил,все равно у тех кого взломали и утащили все что только можно остаются у так называемого "разбитого корыта"
Вот меня взламывали и утащили вещей на сумму 10к,может даже чуть больше...но суть в том что мне все равно это не как не возместят и вместо того что бы как то помогать тем кто уже пострадал от взломщиков,они создают новые правила которые толком не помогут,ибо так же будут взламывать и так же будут воровать и люди будут по прежнему с носом оставаться

Аватар пользователя

до конца надеялся на то что предметы теперь можно будет продавать которые дропаются :(

Аватар пользователя

Крайне не удобная эта мобильная аутентификация. Обмен? Где же мой мобильник, включаем интернет, входим в галимое приложение..потом опять взгляд на комп..вводим..ТУПОСТь!

Аватар пользователя

На нормальных устройствах код появляется на заблокированом экране в виде push-уведомления. Какой интернет, какое приложение? Заведи дома вай-фай роутер. Зачем на мобильник отдельный интернет? Кроме случаев за пределами дома.

Аватар пользователя

У тебя проблемы с вводом 5 символов? Кстати, аутентификатор работает оффлайн

Аватар пользователя

Как офлайн кстати? Там заранее подготовленые "коды" проверки? если да то как скоро их всех соберут? Если не подготовленые, то они присылаются как смс каждые хз сколько секунд?

Аватар пользователя

к телефону привязывается твой личный хэш-код (который дофига символов) для генератора кодов, который позволяет генерировать пассы в определенной последовательности оффлайн, но на телефоне время должно быть выставлено с промежутком +-5 минут от реального, иначе будет требовать интернет
это безопасно, таким образом очень много чего шифруется и далеко не в стиме

Аватар пользователя

После широкого распространения продуктов этой компании и введения карточек абсолютное большинство пользовательских учетных записей стали привлекательной целью для хакеров и мошенников.

лол, ну да карточки крадут)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какие нахер кредитные? да будет школоте известно, что даже если инфа по карте сохранена в стиме то номер её отображен не полностью, а только 2 последних цифры, и при заходе с нового места требуется ввести cvv2/cvc2 код

Аватар пользователя

раньше карточки редкие стоили +1к рубасов на наши

Аватар пользователя

Ах да, все вы такие радостные (надеюсь буржуи тоже). Вау круто, теперь не украдут ничего у меня 100%! Я привяжу телефон к учетке и бб стилеры))) Вау, круто, на андроиде вышло приложение, через которое можно принимать игру и пикать героев круто! "через неделю" - Черт! Как у меня украли арканы?!?! тупые валв! ничего нормального не могут сделать.

Аватар пользователя

Что за гниль ты несешь?! Отличная вещь это их мобильное приложение.

Аватар пользователя

иногда лучше жевать чем говорить\писать, особенно если интеллект не позволяет говорить ясно, связанно и по сути

Аватар пользователя

Эммм? " Отдельным пунктом отмечен обмен предметами с друзьями — если вы передаете предметы другу, который состоит в вашем списке друзей больше года, то их доставка будет отложена на один день. " МАРАЗМ3000. Т.е. если я своему братану захочу, скажем, шмоточку или куру подарить, то он получит ее на след день, а если меня ломанут даже через эту двухфакторную аутентификацию, то вор просто добавит во френд-лист свой акк и перекинет туда айтемы СРАЗУ. БРАВО VOLVO, БРАВО, БИС!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А теперь подумай. Ломануть тебя могут только если стырят твой смартфон. А это уже совершенно другая история. Это как миннимум статья за кражу.
А) Далеко не каждый кто тырил акки стимовские может в довесок к твоему акку стырить у тебя телефон
Б) Если вдруг "гопники" приймут тебя под подъездом и отожмут у тебя телефон и сольют у тебя все шмотки, я думаю ты добьешься правды от валвов и они вернут тебе вещи.
В) Ты вообще видел эту аутентификацию? В сматрфоне код действителен около 10 секунд. То есть, это не то что ты получил код с телефона и можешь его юзать в течении суток.

Меня другой вопрос интересует. Что делать тем у кого (как у меня) nokia 1100, и смартфон мне попросту не нужен был :(

Аватар пользователя

про "гопников" мне понравилось :) останавливает гопота... дай телефон , не бойся ...мы тебя не тронем и даже телефон не заберем,нам нужен только твой код стим что бы мы могли забрать у тебя рарки для ставок :))) в СНг появится новая статья... отбирание стимовских шмоток

Аватар пользователя

Используй эмулятор андроид типа Andy в связке со своим обычным мобильным телефоном. Приложение потребует наличие мобильного номера ровно 1 раз, в момент первой привязки к приложению. Тебе просто вышлют код проверки (вводишь в приложение на эмуле). Ну и в принципе никаких проблем в дальнейшем возникнуть не должно. По крайней мере я пока пользуюсь. Главное записать мастер пароль, который будет сгенерирован при активации приложения.

Аватар пользователя

Мб это опечатка. Вроде должно быть наоборот- если акк в друзьях меньше года, то на день отсрочка.

Аватар пользователя

If you've been friends for at least 1 year, items will be held by Steam for up to 1 day before delivery.

Аватар пользователя

как я понял, это система должна типа предотвратить передачу вещей в том случае, когда какой то бомж выдает себя за другого украв у него аккаунт.
Но по моему, на деле это ни чего не решит. Школьник ворующий вещи в стим может и подождать 1 день, Стим Саппорт всё равно за это время не среагирует, ну а во вторых чаще всего такие тупни добавляют в друзья под одним ником, потом меняют ник на ник вашего друга и тогда уже выпрашивают шмоточки :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут всё понятно, алло, вася, если ты только добавился в друзья, для тебя будет действовать правило 3х дней, а если ты в друзьях уже год, то 1 день. Браво, ты опозорился, бис!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Твой друг получит вещи на следующий день, если он год у тебя в стиме в друзьях, читай внимательнее)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум