The Shanghai Major в цифрах

По итогам The Shanghai Major определится лучшая команда этого сезона, но что нам говорит статистика, и на кого следует сделать ставки в этот раз?

Совсем скоро стартует групповой этап долгожданного The Shanghai Major. Среди наших читателей многие уже сделали свой выбор в пользу той или иной команды, но давайте взглянем на вероятных фаворитов группового этапа исходя из статистических данных полученных за сезон.

Как мы видим, в верхнюю сетку с большей вероятностью отправятся те команды, которые показывали высокие результаты в течение сезона. Но несмотря на то, что именно эти команды выделились больше всего, вполне вероятно, что мы увидим Archon и MVP.Phoenix в верхней сетке. Напомним, что аутсайдеры The International 2015 CDEC Gaming, начавшие свой путь в Wild Card, взяли второе место на турнире.

На основном этапе больше всего возлагается надежд на EHOME, OG и Alliance. Это не удивительно, ведь именно эти команды сумели лучше всего адаптироваться под 6.86. Однако, на 5-8 места могут занять практически с одинаковой вероятностью все команды, присутствующие на турнире. Аутсайдерами на турнире считаются
Fnatic, CDEC, Archon, MVP.Phoenix и complexity. Такие выводы были сделаны не просто так, ведь именно у этих команд не удавалось практически всю зиму поиграть с командами из других регионов.

Несмотря на такую ожидаемую тройку лидеров на турнире, нельзя сказать наверняка, что именно эти команды будут бороться за первое место на The Shanghai Major. Каждая команда, получившая приглашение или проложившая себе путь через не самый простой этап квалификаций на главное событие уходящей зимы, достойна победы, ведь киберспорт — это не только цифры и статистика.

Ожидается, что среди героев больше всего будут брать Vengeful Spirit Vengeful Spirit, Invoker Invoker и Gyrocopter Gyrocopter. В течение всего сезона они чаще всего появлялись на профессиональной сцене, очевидно, что The Shanghai Major не станет исключением из правил. Впрочем, мета турнира может удивить, достаточно вспомнить The International 2014, где внезапно стали популярны Razor Razor и Skywrath Mage Skywrath Mage, которых не ожидали увидеть на вооружении у команд. Также стоит отметить Team Secret и OG — именно у этих команд есть козырь в рукаве в виде лучших игроков на Meepo Meepo.

Среди героев, которых будут больше всего банить первые места заняли Earth Spirit Earth Spirit, Io Io и
Gyrocopter Gyrocopter. Несмотря на последние изменения Earth Spirit Earth Spirit, он все еще остается актуальным и очень сильным героем, а Io Io и Gyrocopter Gyrocopter всегда были желаемым кусочком у профессионалов во время стадии драфта. Среди героев, которых будут опасаться команды также есть Lone Druid Lone Druid, что ставит под сомнение многие стратегии Alliance.

Недавние предсказания Ярослава 'NS' Кузнецова и Жана 'xiao8' Нинга в большинстве своем повторяют статистические прогнозы, за исключением некоторых моментов. Эти ребята возложили надежду на EHOME, а одним из самых пикаемых героев назвали Invoker Invoker . Более подробную информацию можно найти перейдя по следующей ссылке.

The Shanghai Major — один из трех major-турниров, организованных Valve, по результатам которого определяется лучшая команда сезона. По итогам прошедшего Frankfurt Major лучшими стали OG. Однако изначально практически никто, кроме фанатов команды, не мог надеется на победу этого коллектива.

Основной этап турнира будет проводиться в арене Mercedes-Benz Arena, находящаяся в Шанхае, и начнется 2 марта. Призовой фонд мероприятия составляет 3 000 000$, 37% из которых получат победители.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А почему не сделать возможность увеличения картинок?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

CTRL + тебе в помощь. Дефолтная функция браузеров.

Аватар пользователя

"Как мы видим, в верхнюю сетку с большей вероятностью отправятся те команды, которые показывали высокие результаты в течение сезона."

Да ладно, серьезно? Рейтинг основанный на результатах сезона показывает, что в топе буду команды, которые показывали высокие результаты в течение сезона... Вот это поворот

Аватар пользователя

А вообще ноксвиль конечно молодец, но оценивать серьезно командные виды спорта (а тем более доту, где состав команды меняется каждые 3-6 месяцев и соответственно достоверность рейтинга меняется) с помощью рейтинга ЭЛО это просто забей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я сюда деградировать захожу, а тут какая-то математика.
мур мур мур

Аватар пользователя

Почему у сидек флаг турции? Нюсмекеры птушники даже географию в школе не учили я просто в (:*:;%(?;:;%

Комментарии
Форум