Правительство Великобритании поможет киберспорту

Вчера официальные лица Великобитании подтвердили, что правительство страны собирается оказать значительную поддержке сфере компьютерного спорта островного государства. Также появилась информация о создании Национальной федерации киберспорта Великобритании.

Как сообщается, сроки могут быть немного перенесены из-за процедуры выхода Британии из Европейского союза, но в целом поддержка со стороны официальных органов уже не выглядит невыполнимой миссией.

Что касается национальной федерации, то пока сообщается, что ее возникновение - дело рук нескольких энтузиастов. Тем не менее, в официальных сообщениях отмечается вся серьезность намерений: ожидается, что данный орган будет работать совместно с Департаментом по делам культуры, СМИ и спорта, чтобы помочь играм и организацией на всех уровнях. В пресс-релизе речь идет и о создании конкурентоспособной сцены, которая сможет подарить миру талантливых игроков, а также указывается важность поддержки существующих специалистов и обеспечение инфраструктуры для лучших игроков страны.

Интересно, что в заявлении утверждается поддержка со стороны правительства, хотя никаких подтверждений этому факту так и не появилось. В пресс-релизе отсутствуют и заявления официальных лиц, якобы вошедших в правление федерации. Так, сообщается, что председателем станет Энди Пейн, известный в Британии по работе в сфере промышленности. Авторы анонса предлагают направлять предложения и свои вопросы, связанные с работой новой организации, на электронную почту.

Напомним, Великобритания вместе с США, Канадой и Бразилией примет участие в первой киберспортивной Олимпиаде в августе, которая пройдет в Рио с 3 по 8 августа в рамках Олимпийский игр.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Во время игры будут ставить паузу, тк время пить чай

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В России уже давно киберспорт поддерживается на государственном уровне, современная страна, это тебе не какая-нибудь Великобритания

Аватар пользователя
Аватар пользователя

давно это сколько? только недавно официально заявили что в рашке будет поддержка киберспорта, алё.

Аватар пользователя

Ага, учитывая то, что киберспорт принят был недавно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После этого его отменили.
Просто не хотел распинаться на эту тему. Раньше он уже был принят, а потом отменили. Вот снова приняли.

Аватар пользователя

тем не менее, потенциал мы удивили раньше всех

Аватар пользователя

Не помню нормальных про игроков из великобритании

Аватар пользователя

Вроде как Мемес с ФДЛ хоть и живет в Штатах, но имеет гражданство ВБ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

dred (q3), shaggy (ut)
правда это было аж в районе 2002-ого и раньше :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А чему вы радуетесь? Как и в обычном спорте "заниматься" будут все, а участвовать в соревнованиях - единицы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы челиком с завода стать председателем федерации киберспорта

Аватар пользователя

Да здравствует королева!!!
п.с. не смогли победить наших в футболе, перешли с спорта в кибер. эпик

Аватар пользователя

и зачем нам это знать?? мы в России живем вообще то! Лучше бы еще одно новость про кубок россии, ведь нам так интересно!

Аватар пользователя

Ну а я в Ирландии живу, тут до Англии не далеко, самолетом 40 минут примерно. Так что мне тоже эта новость была интересной. Плюс один год в Англии прожил.

Аватар пользователя

Ну, для начала, не все из РФ, я живу в Англии, во вторых, много игроков знающих английский язык, которые увлекаются дотой, могут попытать своё счастье, все равно в Рф про игроком не стать, по крайне мере если у тебя нету друзей в про доте.

Комментарии
Форум