Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,439,987

LGD Gaming оштрафованы

Автор: ,

ESL One Frankfurt, прошедший в июне этого года, собрал в огромном стадионе 8 сильнейших команд мира. Наряду с европейскими грандами, такими как :  Team Liquid The Alliance и  OG, турнир должны были посетить представители азиатской дота-сцены  LGD Gaming. Напомним, что истощающий турнирный график и каждодневные тренировки вынудили ребят отказаться от участия в чемпионате. Серьёзной причиной послужила болезнь одного из игроков.

                      Команда отлично проявила себя на The Manila Major, поэтому на ESL сил уже не осталось 

На момент проведения турнира организаторы отнеслись к ситуации с пониманием. Проблемы со здоровьем являются уважительной причиной для отказа от участия. Но, по истечению нескольких месяцев, китайская киберспортивная ассоциация (ACE) приняла решение о наказании  LGD Gaming за пропуск турнира ESL One Frankfurt. Организации предстоит выплатить сумму в 20 000 юаней (3 000 долларов). Ассоциация аргументирует своё решение тем, что  LGD не предоставили достаточно объективных причин для отказа от участия в турнире, и поздно объявили об этом. В связи с чем, у остальных азиатских команд не осталось времени на подготовку документов для поездки на ESL в Германию. 

Помимо  LGD Gaming, штраф придётся выплатить и менеджменту  Vici Gaming за пропуск первого матча турнира VPGame. Наказание обусловлено ещё и тем, что команда не удосужилась даже лично предупредить организаторов турнира о своём опоздании, а сделала это посредством социальных сетей.  VG обязаны выплатить 25 000 юаней (3 700 долларов).

Подобные действия со стороны ACE призывают команды и организации более профессионально относиться к игре. Ведь, как мы можем заметить, призовые фонды турниров растут ошеломительными темпами, а ответственность игроков остаётся на прежнем, неудовлетворительном уровне.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Авг 2016 в 13:22
50
Да,это явно ударит по кошельку организаций,в которых есть личности имеющие массерати..
20 Авг 2016 в 13:29
43
лучше, чем ничего. у нас вон виртус про обманывали организаторов турнира и своих оппонентов, когда нун под аккаунтом алохи играл, они под давлением признались и на этом все
20 Авг 2016 в 13:31
4
Просто капитан ВП ездил на картофелеуборочном комбайне,а капитан вичи ездил на массерати,чуешь?
20 Авг 2016 в 14:30
3
Капитан Вичи имеет Мазератти не от Вичи и не от Доты в принципе.
20 Авг 2016 в 16:33
-2
вот плюсую. Я бы в суд подал, а как моральную компенсацию, запросил бы побрить FNG.
20 Авг 2016 в 17:48
-1
Привет из настоящего тебе,питекантроп.
21 Авг 2016 в 00:22
0
В смысле "всё"? Путёвку на турнир у них забрали и этого достаточно я считаю. Учитывая то, что организаторы банально не позволили алохе доехать до какого-нибудь интернет-кафе ближайшего.
21 Авг 2016 в 16:48
0
чтоо? можно ссылку на новость или тему, интересно почитать (нажал ответить на коммент про ВП и нуна, написалось ниже топ комента втф)
20 Авг 2016 в 13:45
-1
на дорогах к примеру тоже штрафы не ахти для богатеньких дяденек, подобное сделано скорее для показухи мол им не всё равно
20 Авг 2016 в 13:24
-2
Большие у низ там штрафы.
Не что наши 500 рублей.
20 Авг 2016 в 13:27
8
Большие у них там зарплаты
Не что наши 20к руб
20 Авг 2016 в 16:12
-1
И какие же?
20 Авг 2016 в 16:55
0
В Китае очень низкие зарплаты. Или ты думаешь просто так все большии компании стараются туда переместить свое производство?
20 Авг 2016 в 22:50
0
В Китае в среднем низкие, но кибер-спортсмены там всегда зарабатывали отличные деньги. Только вспомнить состав EHOME с первого инта, где их состав стоил дороже призового фонда инта.
20 Авг 2016 в 13:25
-2
А команду которая не пришла на игру против нави в гранд-гранд финале ти6 тоже оштрафуют?
20 Авг 2016 в 13:41
-1
их за это заставили от TNC отлететь
20 Авг 2016 в 14:31
-1
Да
20 Авг 2016 в 13:34
-3
В китае налаживают штрафы на киберспорт? Нелегко же там ,не то что в эСэНГэ...
20 Авг 2016 в 14:00
-1
В смысле? В еСеНГе же кого-то там штрафанули на 100к, не?
20 Авг 2016 в 14:08
-1
Поподробнее ,а то кроме как ice x3 штрафуют за форму я ничего не знаю
20 Авг 2016 в 14:25
-1
виртусов вроде же
20 Авг 2016 в 18:11
-1
Gorec был оштрафован. Новость есть на портале.
20 Авг 2016 в 14:51
-2
Все забыли как те же ACE штрафонули IceIceIce'a за то что он без формы VG выступал ?
20 Авг 2016 в 14:51
-1
Не поехали на турнир, чтобы не показывать свою форму и получить инвайт на TI6 - 3000$
Пропустили 1 матч - 3700$
20 Авг 2016 в 16:09
-1
Им на обеды дают больше чем штраф.
20 Авг 2016 в 17:40
-1
Ээээ пацаны, мы вас позвали, а вы даже не звякнули что приболели. Не по пацански это...
20 Авг 2016 в 18:08
-1
Штрафуй не штрафуй всеравно получишь.....
20 Авг 2016 в 21:59
0
Кайф, раньше футболисты от малейшего прикосновения катались по полю и плакались, а теперь задротам нужно делать рай на земле чтобы они нажимали на кнопочки, эволюция и прогресс.