VANSKOR: Вторые места на квалификациях раздражают

После нескольких LAN-чемпионатов вновь началась череда региональных квалификаций, в ходе которых Team Empire отобралась только на 2 турнира. В перерыве между официальными матчами Иван 'VANSKOR' Скороход ответил на вопросы журналистов cybersport.ru. Главное о решаффле в Team Empire, результатах команды и перспективах СНГ - в краткой версии интервью.

О вторых местах квалификаций:

У каждой неудачи своя причина, и на каждом турнире эта причина разная. Первое время дело было в плохой подготовке команды, а на последних турнирах были проблемы с моралью. Мы немного расстроились из-за казуса, который произошел во время квалификации MDL Macau. После проигрыша нам было очень грустно и на следующий день эта грусть, скажем так, не ушла.

Я считаю, что у нас были очень хорошие шансы (на карте, которая крашнулась). Насколько я знаю, там было даже не 5 тыс. преимущества, а целых 10 тыс. У нас был Аегис и сыр, мы убили практически всю вражескую команду и контролировали карту.

О результатах коллектива:

Не могу назвать их удовлетворительными, но и не могу сказать, что я разочарован. Я вижу, что команда улучшается с каждым днем. Да и ребята, думаю, чувствуют, что есть прогресс. Если бы его не было, то было бы грустно. Вторые места на четырех или пяти квалификациях — я уже сбился со счета — раздражают.

О замене Chappie на Silent:

У нас были внутренние проблемы, связанные с Вовой и его моралью, с его позиционированием и настроем на игру. Когда я сказал, что состав укомплектован, Вова обещал исправиться, но не получилось у него. Это решение о замене, когда на его место пришел Айрат, — на 95% выбор Вовы. Айрат был свободным агентом и менеджменту организации он показался самым очевидным вариантом. Поэтому мы сразу начали играть с Айратом.

Он играл в  Team Empire на керри, теперь играет тут. Есть такие игроки, с опытом на нескольких позициях. Я думаю, что у Айрата лучше получается играть именно на керри. Он играет уже не первый год, и ему легко дается переход с роли на роль.

Об отсутствии лидера:

Я считаю, что у нас команда довольно сплоченная — все знают, что делать и куда двигаться. Им не нужен поводырь.

О расстановке сил в СНГ:

В СНГ очень сильная конкуренция.  VP однозначно выше других, но и среди остальных она сильна. Но в этом сезоне об уровне команд трудно говорить объективно, потому что на турниры высокого класса отбирались только  VP и  NaVi. Вот у  NaVi не получилось.   Vega старается, но пока у них грустно.

Если смотреть на игру, то СНГ не такой уж и слабый регион. Много сильных игроков, но у них не получается показать себя на международной сцене. Может, стили разные или мета меняется.

Читайте также

Комментарии

Shurepa

21 Ноя 2017 в 18:06

Играйте лучше(раздражают)

streem

21 Ноя 2017 в 18:00

Поварёнок держит Ванскора за ляжку на фотографии?Похоже это любовь....

Mihail8821

21 Ноя 2017 в 18:11

Либо он Каннибал и хочет вкусить филейную часть Ванскора

Draenei

21 Ноя 2017 в 20:21

У его татушка его мамаши?

vaivaief

21 Ноя 2017 в 19:03

то не ловкое чувство, когда раньше ты говорил что за футболку надо отсосать, а теперь ты нонаме и тебя не знают даже челики с д2ру.

Читать 19 комментариев