33: Шансы получить приглашение на TI низкие

Оффлейнер  Optic Gaming  Нета '33' Шапира дал первое интервью после победы на майноре. Игрок рассказал про подготовку к турниру, характер тиммейтов, возможный инвайт на The International и личностный рост.

О подготовке к StarLadder ImbaTV Invitational S5

Не могу сказать, что мы как-то особенно готовились. Мы только вернулись с DAC 2018, где играли много.  Людвиг 'zai' Уолберг,  Питер 'ppd' Даггер и  Квинн 'CC&C' Каллахан сразу приехали в Киев, а я съездил на денёк домой. Я даже не играл в Dota 2 всё это время. Я вернулся буквально за сутки до турнира, и мы начали играть, обсуждать наши драфты и соперников.

О победе над  VGJ.Thunder и  Broodmother

 VGJ.Thunder действительно сильная команда, все их игроки очень хороши на своих позициях, особенно оффлейнер. Я вообще считаю, что  Чжоу 'Yang' Хайян один из самых мощных исполнителей в харде во всем Китае.

Касательно игры сложно что-либо сказать. Все знают, что мы играем с  Broodmother и почти всегда её стараются банить против нас. Как только мы увидели, что они её не вычеркнули, то пришли к выводу, что им есть чем её законтрить и у них есть план. Затем они [взяли] что-то вроде  Invoker в матче за выход в плей-офф — худший выбор против  Broodmother. После него всё было кончено.

О  Vega Squadron

Мне казалось, что  Fnatic все же посильнее будут. Но и не сказать, что я сильно удивлён их результату.  Семен 'CemaTheSlayer' Кривуля и  Никита 'Palantimos' Гринкевич очень сильные игроки. [Прим. ред.  Vega обыграли  Fnatic в групповой стадии со счетом 2:0. По итогам турнира Акулы заработали первые DPC-очки.]

О характере тиммейтов

 zai, как правило, очень спокойный, это все знают. В игре он такой же.  Пер 'Pajkatt' Андерс Олсен Лилль и  ppd гораздо более эмоциональны, чем  zai. Могут разозлиться после игры, или даже, бывает, во время катки. Но это со всеми случается, ничего этакого в этом нет. Я тоже частенько рейджу.

 CC&C излучает спокойствие, но случается, что во время игры его слишком заносит. Ну знаешь, когда вы дайвите, «и этого тоже» и все в таком духе. Но в целом славный малый.

О шансах на прямое приглашение на The International

[Шансы] достаточно низкие, я бы сказал. Не так много турниров осталось. Если бы мы собрались этим составом в начале года, то были бы в топ-8, я в этом почти уверен. В наших реалиях, если нам не повезёт выиграть мейджор, то придется играть квалификации. А мейджоров осталось всего-то ESL One Birmingham, Supermajor, на которые еще отборочные пройти надо. Мы с парнями не ожидаем чуда, шансы наши невелики.

О тренировках

[Надо] просто играть, ничего сверхъестественного. Много, очень много играть. Сам я играю от 5 до 10 пабов в день, но, чтобы пробиться, нужно будет катать минимум 10 пабов, ставить перед собой цели, чего ты хочешь сделать, а затем и стараться просматривать свои демки и анализировать их. Также рекомендую смотреть игры других сильных игроков на вашей роли.

Читайте также

Комментарии

Nokell

19 Апр 2018 в 11:26

Хороший стак. Надеюсь пробьются

Dan8045

19 Апр 2018 в 11:50

Почему челики в комментах вечно ничего не знают?

PS. 33 очень хорош!

kami2603

19 Апр 2018 в 11:57

ccnc вообще-то америкос...

Читать 11 комментариев