CEO NaVi: Останется точно не костяк

Накануне  Евгений 'HarisPilton' Золотарев дал интервью порталу Канобу, в котором рассказал о кадровых перестановках в  NaVi, просчетах в ходе сезона и причинах инактива. Самые важные моменты в нашем материале.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О просчетах в ходе сезона

Понимаете, что есть внешние факторы, которые повлияли на сезон. Если брать начало сезона, вроде как, мы учли ошибки, собрали интересный состав, который начал практически сразу показывать результат.

Потом появился интерес к нашему игроку и, главное, у него был огромный интерес перейти в  Virtus.pro. Что-то сделать с этим было практически нереально. Это сломало то, что было построено. Пришлось как-то адаптировать, заклеивать изолентой это все, чинить. [ RodjER перешел из  NaVi в  VP 1 февраля 2018 года. Прим. ред.]

Опять же мы были зажаты в определенные временные рамки в принятии решений. И все это в сумме дало такой результат.  

Об инактиве 

Контракты у всего состава длинные. У нас есть контрактная возможность переводить игроков в запас. За ними сохраняется половина зарплаты, а контракты продолжают свое действие. Да, нам, конечно, надо время. Опять-таки мы не знаем как будет развиваться ситуация. Возможно, кто-то из игроков будет продан, кто-то обменян. Было бы глупо с точки зрения бизнеса просто разорвать контракты.

О будущем ростера и  Dendi

Сейчас это невозможно сказать [кто останется. Прим. ред.], но из старого состава останется немного игроков. Точно не костяк.

Результаты очень сильно влияют на возможность делать контент. Когда у тебя нет результата, тебе тяжело выпускать контент. Но сейчас наличие Дани [ Dendi. Прим. ред.] имеет даже обратный эффект, потому что на него несправедливо обозлена большая часть комьюнити, хотя эта же часть комьюнити еще недавно его боготворила. 

Решение будет приниматься в стороне от медиа составляющей.

Полную версию интервью можно прочитать по ссылке.

Читайте также

Комментарии

Males_14488_22222

14 Июл 2018 в 01:08

*Спустя месяц * : ну мы кикнули вельхеора

Pinokionh

14 Июл 2018 в 00:48

он всегда красиво пишет, а состав как не играл, так и не заиграет. скриньте

dostoevski322

14 Июл 2018 в 01:45

были уже шутки, что останется не костяк,а якорь?

Читать 46 комментариев