Solo: Будем разговаривать с Valve на EPICENTER и TI насчет свода правил для игроков

Саппорт Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в интервью студии RuHub рассказал о текущей форме коллектива, похвалил TNC Predator за их игровой стиль, а также раскрыл подробности переговоров с Valve насчет будущего свода правил поведения для игроков. 

О форме  Virtus.pro после MDL Disneyland Paris Major

С формой действительно были проблемы, потому что был конец патча. Мы много раз уже говорили в интервью, что у команд была возможность нащупать свою игру. Все нашли себя в том патче. На общем фоне показалось, что у нас проблемы, и действительно, результаты были не лучшие. Мы впервые вылетели из первых шести мест на турнире за 2,5 года, по-моему.

Сейчас форма получше, новый патч вселил очень много новых идей, изменил расстановку сил. Думаю, мы себя комфортно чувствуем. У нас была длительная подготовка перед Эпицентром. Думаю, мы нащупали ту самую мету, которой можно выиграть турнир.

О призыве Valve после ситуации с  Ceb

Я был открыт и с нашей СНГ-аудиторией, и хотел обратить внимания Valve на произошедшее. Считаю, что у меня получилось это сделать, потому что действительно мы пообщались с руководством компании и пришли к общему знаменателю.

Это была переписка, мне помогали. Мой английский не на том уровне, чтобы самостоятельно вести переписку с Valve. Мои русские идеи переводили на английский язык. Мы действительно общались. Это была не пара сообщений, а длительная плодотворная переписка, которая, на мой взгляд, привела к какому-то продвижению в этом вопросе. Потому что проблема такая была не только по отношению к русскоязычному сообществу, а вообще в целом. Мне кажется, что после этого инцидента люди будут лучше фильтровать свою речь и мысли. И мы сделаем все с нашей стороны, чтобы довести это дело до конца в плане свода правил. Valve в курсе, все смотрят на это позитивно. У нас будет разговор здесь на Эпицентре и на The International по этому поводу.

Я хочу свод правил. Я не беру на себя ответственность судить людей, выносить решения о том, кого забанить, кого штрафовать. Я просто хочу справедливого и последовательного регламента.

Про  Ceb

Мы пообщались еще до того, как я начал общаться с Valve. Я ему свою позицию описал еще до того, как сделал первый пост в twitter. Думаю, он меня понял. Ничего общего у меня с ним нет, кроме того, что мы совместно готовим приблизительный вариант развития событий по правилам  OG и  Virtus.pro. Это уже начали обсуждать с остальными организациями.

Про  TNC Predator и  Team Liquid

Мне очень интересны  TNC. Еще на WESG я почувствал огромный потенциал этой команды. У них очень своеобразное понимание меты, они гнут свою линию, например, с Фурионом на все роли. Думаю, они могут занять очень высокое место и здесь на Эпицентре и на The International, если нащупают свою игру и драфты.  Heen [Новый тренер коллектива — прим.] им тоже должен помочь.

 Liquid на мой взгляд стали немного слабее. Я очень уважаю  MATUMBAMAN как игрока, потому что он делал огромный объем «грязной» работы. На нем держалась вся игра команды. Я не понял этого решения.

Про СНГ-команды

Мне кажется, СНГ-команды в большинстве своем не обладают достаточным опытом в игре на высоком уровне. Все эти скримы с такими же по силе командами не дают ничего нового. И когда ты попадаешь в критическую ситуацию против сильного соперника, то те ошибки, которые тебе прощали на этом уровне игры, тебе не простят и моментально накажут. Многие к этому не готовы.

На мой взгляд, очень важно наличие сильного лидера, который поведет за собой игру. В нашей команде, к счастью, таких человек несколько. В других СНГ-командах их, возможно, нет вообще. Мы проделали огромный объем работы, прежде чем люди научились брать на себя ответственность и принимать какие-то ключевые решения.

Читайте также

Комментарии

Александр

23 Июн 2019 в 21:41

- "Мы проделали огромный объем работы, прежде чем люди научились брать на себя ответственность и принимать какие-то ключевые решения."

Meanwhile in our univer[se][sity]
- "Дред, жирная скотина, убери пельмешки и играй нормально"

kultprosvet

24 Июн 2019 в 07:56

Слышь,валет, (личико) на ноль стяни

pnchi

23 Июн 2019 в 21:44

*да у шейкера нет прокста*

Root322

24 Июн 2019 в 00:20

Свод правил от сола, если рамзик подгорает то норм а если себ подгорает то ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

Rick Dalton

24 Июн 2019 в 00:16

чё за дауничи в комментах собрались? :Jebaited:

Читать 31 комментариев