Dread: «‎Былого запала и мотивации играть в "Доту" уже нет»

Андрей 'Dread' Голубев оценил состав KBU на открытых квалификациях к The International и рассказал о текущем состоянии Dota 2. По мнению аналитика, игра стала проще, а выиграть в нее можно на одном из небалансных героев. Интервью с Андреем появилось на портале cyber.sports.ru.

Фото: Instagram 

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

О  KBU

Честно говоря, не знал, что там  Aloha — слышал про  DkPhobos и  Sunlight. Могли, еще как могли [пройти в закрытые квалификации]! Дота становится все проще, даже не сыгранная команда может зажечь. Верю в мужчин — КА БЭ У!

О текущем состоянии «Доты»

Раньше нужно было держать в голове кучу различной информации, сейчас — собирать несколько Wraith Band. Игра на тир-1 уровне глубока и интересна, но остальное может выиграть один человек на небалансном герое.

Все, добавленные за последние пару лет [герои небалансны], точно. Игра слишком коммерциализировалась — если мы добавим обычного героя — то на нем не будут играть, мы не захватим внимание пользователей и не продадим кучу сетов. Поэтому как правило каждый новый герой — сумасшедшая имба, что очень сильно портит геймплей и баланс в целом.

Трудно ли анализировать «Доту» после перерыва

Как правило, достаточно посмотреть несколько игр, и все становится ясно. Все-таки, опыт и понимание основ игры есть, да и, как я уже говорил, Дота становится все проще, поэтому и глубоких задумок в ней все меньше.

О возвращении на профессиональную сцену

Нет, того запала и мотивации играть в доту уже нет. Как добытчик своей семьи, я подумал бы, сколько это будет приносить и насколько будет меня выжимать, но творческий человек во мне даже и не обернулся бы! [...] Призовые-то сейчас ого-го! Да и кол-во турниров — их просто слишком много. Миноры уже вообще за турнир тир-1 командами не считаются, а призовые там немалые так-то.

О TI

Наверное, есть [шанс попасть], но не уверен в этом. Хотел бы ответить более развернуто, но не знаю, позовут ли, и пока не знаю, соглашусь ли.

 Dread получил известность еще в первой «Доте», выступая за легендарый состав  DTS. В Dota 2 успел поиграть в таких профессиональных командах, как  М5,  RoX и  HellRaisers. Вместе с  Moscow Five игрок занял 5-6 место на первом The International. Сейчас Андрей — популярный стример и аналитик студии Dota2RuHub.

Читайте также

Комментарии

pweveb

11 Июл 2019 в 23:28

Унылый, шутить не умеет, постоянно в каком-то депресняке, в доту серьезно играть не может, как личность он лицемерная гниль. Как он набрал популярность, не понимаю.

KydZe

12 Июл 2019 в 00:27

Был одним из первых стримеров, контент ему ВСЕГДА делали люди на стримах (Соло, гспот, витюша, шарфик но то было давно) а сам он унылый стример который без других людей ничего не стоит

etwrq

12 Июл 2019 в 07:30

напомнил про шарфа, пойду на ютуб луркать рофлы. лойс

Lukasus

12 Июл 2019 в 02:52

ты ещё скажи, что тебе не было бы интересно посмотреть, как он срёт на голову спящей сестры.

Майдан

11 Июл 2019 в 23:46

сейчас же эра говно-контента... чем хуже - тем лучше. можно сесть перед камерой, насрать на голову спящей сестре и ты знаменитость

но про оказуаливание доты он верно сказал

Читать 61 комментариев
Djiinn_

11 Июл 2019 в 23:16

О TI не знаю, позовут ли, и пока не знаю, соглашусь ли. :pepeKek::pepeKek: Конечно согласишься, куда ты денешься

Vladimir_

13 Июл 2019 в 01:18

-Дред, приглашаем Вас на ТИ
-Ну не знаюююю (несется с чемоданами к дверям квартиры)

drenid

11 Июл 2019 в 23:13

у него ни когда не было мотивации, типичный подпивас, который , даже в отличии от нса и пгг, даже турика не выиграл в д2

Lukasus

11 Июл 2019 в 23:24

а как же joindota masters шестнадцатый сезон? забываем мы про великие достижения, забываем...

drenid

11 Июл 2019 в 23:49

еще 14 был)

Lukasus

11 Июл 2019 в 23:55

жесть

pnchi

12 Июл 2019 в 05:40

и еще 3 место kyplinovka masters ты че забыл

Naoki4

11 Июл 2019 в 23:50

Ещё если не ошибаюсь турик от редбулов выигрывали,он за HR играл.

Читать 61 комментариев