iNSaNiA о SumaiL и qojqva: «SumaiL более сильный игрок на стадии лейнинга»

Капитан Team Liquid Айден 'iNSaNiA' Саркои дал интервью, в котором оценил вклад Самуэля 'Boxi' Свана в команду, а также сравнил Саида 'SumaiL' Самаила Хассана и Макса 'qojqva' Брокера.

Об отсутствии  Boxi 

 Boxi привносил немало последовательности и драйва, который был необходим для развития команды. Независимо того, победили мы или проиграли, он говорил: «Вот в этом аспекте мы можем улучшить нашу игру». Он имел немалое влияние на дисциплину команды и на то, с какими мыслями мы хотим подходить к матчам. Мы ощутили это сразу после его ухода. Думаю, что наибольший его вклад был именно в этих двух качествах, если не брать в расчет очевидные вещи вроде большого пула героев, или высокого индивидуального скилла. [...]

В текущем ростере мы играем более свободно. Сейчас можно увидеть больше ярких моментов высокого индивидуального исполнения от  Taiga, miCKe или  SumaiL. В настоящее время во время игры мы больше отталкиваемся от собственных ощущений, или доверяем интуиции одного из членов команды.

О сравнении  qojqva и  SumaiL 

 SumaiL, по моему личному мнению, не в обиду  qojqva, более сильный игрок на стадии лейнинга. Это открывает доступ к другому стилю драфта. [...] С  qojqva я, в основном, оставлял вопрос с героем для средней линии открытым — все из-за огромного пула Макса.  SumaiL более честный мидер. Он может сказать: «Выберите мне этого героя и я сравняю с землей буквального любого. Мне плевать, на ком они собираются играть». А дальше на линии будет победа. Иногда все хорошо даже в том случае, если противник взял контрпик.

23 апреля  Team Liquid привлекла  SumaiL в качестве замены  Boxi, однако коллектив часто использует пакистанца на средней линии вместо  qojqva, в то время как немецкий киберспортсмен отыгрывает роль офлейнера. С заменой «жидкие» заняли второе место на DreamLeague Season 15 DPC Western Europe Верхний дивизион.

Читайте также

Комментарии