Loda: "Сегодня они были лучше"


Всем привет. Я Jamie "Sohnata" Donovan с joinDOTA, и сегодня мы берем интервью у Jonathan "Loda" Berg. Как сам?

Все путем.

Ты в игре уже очень давно, с самых ее истоков. Каково это видеть, как развивается игра, наблюдать Dota 2 на такой огромной сцене, на стадионе, вмещающем огромное количество фанатов?

Безусловно, это потрясающе. Мы начинали с Dota 1, когда публики не было вообще и без толковых призовых фондов, а теперь доросли до всего этого. Так что, быть здесь с таким количеством фанатов, так страстно болеющих - это невероятно.

Во время вчерашней игры с Cloud9, когда не только зрители, но даже кастеры, освещающие игру, аплодировали стоя, что ты, как игрок, чувствовал в тот момент?

Что тут сказать? Это невероятно видеть всех этих людей, которым нравится смотреть за твоей игрой, даже если ты играешь в крысоДоту. Это потрясающе! Очень тяжело объяснить! Это замечательное чувство.


Сегодня рано утром, во время полу-финалов, у вас была очень напряженная игра. Какие ощущения от матча в целом?

Не знаю… Думаю, мы немного пожадничали с пиками. IG - очень сильная команда и, возможно, они станут фаворитами этого чемпионата. Без сомнения, они сегодня были лучше, чем мы.

Разница между IG и европейскими командами в том, что они не так сильно полагаются на ульты с долгими кулдаунами. Самый долгий кулдаун у них - наверное, варды (Mass Serpent Ward) Расты ( Shadow Shaman), или что-то вроде этого. Наоборот, они любят брать пятерых персонажей, которые хорошо себя показывают как в ранней-средней стадиях игры, так и в лейте. Например, против нас -Ember Spirit иVengeful Spirit, и все те герои, которые бегают вокруг и рушат все подряд. Не знаю, они кажутся такими сильными и настолько хороши в драфте, что я просто поражен.


Да, они показали действительно отличную игру на двух картах. Мы только что получили результаты игры между Fnatic и EG - EG попадают в финал турнира. Я понимаю, что трудно сделать выбор, но, кому бы ты отдал предпочтение в финале?

Тяжело сказать. У EG есть большой опыт игры против китайских команд, они показывают хорошую игру и вообще замечательная команда. То же относится и к

IG - они очень хороши в драфте, и редко кому удается их аутдрафтнуть. Если бы финал проходил по системе Best of 5, то IG, без сомнений, выиграли бы, но в Best of 3 может случиться все, что угодно. Я уверен, что счет будет 2-1 и надеюсь на победу EG, но, все же, скорее всего выиграют Invictus.

Читайте также

Комментарии