Maelstorm: Virtus.pro не показали, зачем меняли игрока

Комментатор студии RuHub Владимир 'Maelstorm' Кузьминов сегодня утром разобрал финал группы А в своем блоге Telegram. По мнению кастера, Virtus.pro пока не удалось перестроить игру, хотя время даже на этом турнире у «мишек» еще есть.

Зачем вообще брали  RodjER? Потому что он инициативный, хорошо роумит, великолепно чувствует игру. Мне казалось, что цель — вернуться к той игре, что команда проповедовала год назад, а именно стартовой доминации, с последующим «додушиванием».

Комментатор отмечает — пик  Bounty Hunter был призван искать дыры в обороне соперника, но  Vici Gaming грамотно сыграли и не дали возможности «охотнику за головами» проявить себя.

Во второй игре опять [были] такие линии, на которых  Tusk особо не зароумит, хотя задушить  DP можно было. В итоге все свелось к позиционной борьбе как в первой, так и во второй игре. В «позиционке»  VG были на голову сильнее. Позиционно они проиграли 2-3 драки за серию от силы.

По мнению Владимира, все карты, кроме игры с  Broodmother, не отличались друг от друга.

Перед матчем с китайцами я был настроен скептически; хотя игры получились неверотяно равными, мне кажется, что  VP в них показали определенный максимум, но не показали главного. Не показали, зачем они меняли игрока. Вся их игра выглядит точно также, как до замены. Один в один. Разницу почувствовать нереально. Может чуть лучше, может чуть хуже, но она не выглядит "по-другому"

 VP никогда не были сильнее в затяжной игре, позиционке, сплитпуше и прочей фигне, их сила была в доминации, в давлении, в начальный перемещениях и лайнинге. В каком месте было давление хотя бы на одной карте, кроме брудматча, я не увидел. С такой игрой пройти Liquid, Vici, Secret, Newbee и даже Fnatic будет титанически сложно. НО! ничего ещё не потеряно.

"Мишкам" лучше попытаться сделать упор на линии и раннюю доминацию, и тогда шансы возрастут. Ведь из хороших новостей — я не увидел проблем ни с функциональной готовностю, ни с айтембилдами, ни с пиками, как таковыми. Немного изменить стратегию и вложиться в начальный роумиинг по максимуму. Уже послезавтра, во время драфта первой карты, можно будет сделать вывод. Мой прогноз таков: вернутся к стартовому давлению и игру первым номером, пусть и с риском слишком ёрлигеймового пика — пройдут далеко, не вернутся — топ 5-6.

В заключении Владимир подчеркнул, что все написанное — его личное мнение, а также пожелал Virtus.pro удачи в следующих играх.

Читайте также

Комментарии

PogChampich

23 Фев 2018 в 11:11

Это он ведет дотаскоп? Если да, то полностью согласен со всем вышесказанным, в противном случае - тс рак и опозорился.

@MikuDota

23 Фев 2018 в 11:12

это он ведет

Тонимонтана228

23 Фев 2018 в 11:55

ето че за бомж

no1lovesme

23 Фев 2018 в 11:18

Он озвучивает просто, не более. Только c его-то мозгом с грецкий орех и проводить дота-скоп. Agakakskajesh

ЫЫч

23 Фев 2018 в 14:47

Нет. Он, может быть, только монтаж не делает. Всё остальное в Дотаскопе - его работа.

Ironwill

23 Фев 2018 в 11:20

мне лично еще раз показали, что надо было если и менять кого-то, то пашу. Вот было 2 игры с ВГ, с почти зеркальным пиком, в первой пак не контролил дисраптора и тот кастовал на 2их ульт с клеткой все время, а бейну старались сбивать ульт. Во второй бейн был уже китайский и кастовал до конца, бэтрайдер находил дисраптора и топтал его, чего не делал паша на паке...
А вспоминив легионку с гостом от паши (при этом лил на энче все сделал для победы) и 2 игры паши на некре слитые против lfy в салат, залетеая в кроно, не давая косы, а ну и против котла ликвид с 33% хп не давал косу, то уже нет желания дальше анализировать насчет четверок, когда тройка в полной ж...

Kuchinsky

23 Фев 2018 в 12:17

Сюда еще добавить омника с октарином вместо аганима, lil was the problem

дмитрий пронин

23 Фев 2018 в 11:12

Неравный обмен. Лучшую 4 (после ИксБокта) на нонейма.
Тут Нави однозначно вин.
НаВи ДаВи!

Peynn

23 Фев 2018 в 11:28

Мне кажется что от их рефашла не выиграла не та, ни другая команда

w1337

23 Фев 2018 в 15:00

ваще-то выиграли нави, они и так никогда не выиграют(в плане очков), а так хоть + 900 поинтов

Peynn

23 Фев 2018 в 17:43

Но если они ничего не будут выигрывать, то их по очкам банально могут перегнать

w1337

24 Фев 2018 в 11:32

енивей они остались в плюсе после обмена

Wowan_Kaban

23 Фев 2018 в 11:16

Лил, Роджер, эх вы, все знают что лучшая четвёрка это Хвост

Читать 43 комментариев