XBOCT: У нас в команде нет ярковыраженного лидера

Уже через несколько дней стартует The Bucharest Major - турнир, где СНГ-регион будут представлять сразу три команды. В их числе коллектив Natus Vincere, который пока еще только-только начинает находить свою игру после обновления состава.

Сегодня на сайте организации «рожденных побеждать» вышло интервью с тренером команды - Александром 'ХВОСТ' Дашкевичем. В ходе интервью ХВОСТ рассказал о сложностях, с которыми столкнулась пятерка после прихода Lil и LeBron, а также о подготовке коллектива к мейджору и своих функциях в команде.

О ESL One Katowice и подготовке к The Bucharest Major

После ESL One Katowice 2018 игроки были подавлены. Мы проиграли матчи безыдейно, толком ничего не смогли там показать. Спустя пару дней парни уже смирились с поражением, готовы были дальше работать. Собственно, после этого мы начали тренироваться, и у нас был трёхдневный буткемп в Румынии. Сейчас также остаётся несколько дней до начала ивента; есть возможность подготовить какие-то стратегии, попрактиковаться в том, что мы в принципе хотим видеть в своей игре, потому что у ребят видение разное, — а нам необходимо найти что-то общее или хотя бы позаимствовать стоящую идею у кого-то и адаптировать её для нашего состава.

О трудностях после обновления состава

Очень долгое время у наших игроков был за спиной капитан, который в трудные моменты подсказывал, что нужно делать. Тут же они все просили о свободе действий. Они её получили, но как ей распоряжаться, они не знают. Найти предводителя, за которым все пойдут, который сможет вести команду вперёд, очень сложно. К сожалению, я ничего не могу говорить ребятам во время игр. Из-за этого допускается много ошибок, которые не получается исправить за столь короткое время. Сейчас мы над этим работаем, надеюсь, всё получится.

О проблемах коллектива

В какой-то степени драфты страдают, коммуникация тоже, есть другие сложные моменты. Это новый коллектив, в котором всё пошло не так гладко, как хотелось бы, над всем нужно работать. А обусловлен ряд сложностей отсутствием ярко выраженного лидера, которого у нас в команде в принципе нет. Dendi изъявил большое желание этим заниматься — так и формируется вера в команду; если у него первый блин пошёл комом, можно дать ещё несколько шансов. Мы именно этим и занимаемся.

О своей работе в Na'Vi

На чем я сосредоточен в данный момент? - Больше разговоров, больше обращения к конкретике, к людям, обсуждения ситуаций сначала индивидуально, затем — командно. Для себя я, безусловно, отмечал, как лучше делать, опыта набирался. Некоторые книги, к слову, тоже помогают, сейчас одну из таких как раз заканчиваю. Это полезно скорее для психологического настроя игроков. Посмотрим, как это сработает. В конце концов, все разговоры бессмысленны: если люди не хотят, то и делать они ничего не будут. Моя задача — сделать так, чтобы захотели, но это не так-то просто.

О соперниках Na'Vi на The Bucharest Major

Таких соперников (с кем Na'vi не хотели бы встречаться в bo1 матче – прим.ред), пожалуй, нет. Обыгрывать можно всех, главное, показывать достойную, свою, игру. Над этим действительно стоит работать, это то, что требует усилий при подготовке.

Интересно сыграть против Team Liquid, Team Secret, Virtus.pro, OG или Vici Gaming. Встретиться с теми командами, которые показывают себя с лучшей стороны. Играть с ними на турнире и играть в тренировочных матчах — это не одно и то же, а хотелось бы оказаться в условиях реального боя. Учитывая, что со всеми этими коллективами мы практиковались в игре, интересно, как NAVI покажут себя в официальных встречах, сильно ли это будет отличаться от тренировочных игр.

Читайте также

Комментарии

Kaido カイドウ

02 Мар 2018 в 15:12

Сами говорят о проблеме, но ничего не делают для решения. Хотя, решение все равно ничего не даст.

Draenei

02 Мар 2018 в 18:50

Сами тестили Леброна после Лила. И теперь не могут понять кто у них 4-ка, а кто 5-ка. Так и еще лидера нет.
В этом все НаВи. :FeelsAmazingMan:

Kaido カイドウ

02 Мар 2018 в 18:58

Это просто не имеет значения, так как у них мидер не проигрывает мид, а зачастую и выигрывает. :weSmart:

Darkenral

03 Мар 2018 в 14:11

У них изменения в команде произошли вроде за неделю до ростер лока. За одну неделю они должны были найти игрока с которым им придется играть следующие пол года. Какая нахрен четверка, им просто нужен был игрок с которым они смогли бы найти общий язык, как бы это парадоксально по отношению к леброну не звучало.

JustCaWa

02 Мар 2018 в 17:07

XBOCT: У нас в команде нет ярковыраженного лидера

Да ты чо, серьезно? :CoolStoryBob:

Males_14488_22222

02 Мар 2018 в 14:49

Есть, на 4 бегает :roflanLico:

KORABLb_ARTSTYLA

02 Мар 2018 в 23:30

ты имел ввиду этого инторожденного, который на четверочку мид всегда выигрывает?

Читать 29 комментариев