V1lat: отношение к девушкам в киберспорте – просто ужас

Известный комментатор студии RuHub Виталий 'V1lat' Волочай высказался по поводу отношения к женщинам в киберспорте. Он, в частности, призвал аудиторию перестать оценивать специалистов по половому признаку.

Знаете иногда мне хочется просто бить людей ногами, особенно людей в интернете.

На фоне всех новостей о мерзопакостном уроде Слуцком, который депутат и который ведет себя с журналистками, как будто он царь и бог, а все женщины мусор - это желание просто с каждой секундой растет.

После таких ситуаций, молодые и неокрепшие умы считают, что вещи которые делают и говорят говнюки типа Слуцкого  - это нормально. Отношение к женщинам в нашем пост-советском обществе - это и так отдельная тема, но иногда я вижу такие вещи от которых просто блевать охота.

А если это отношение наложить еще и на дота-комьюнити, которое в принципе своем супер-токсичное, потому что это типа круто - получается вообще полная жопа.

Отношение к девушкам в доте да и в киберспорте, в любом виде это просто ужас. Включите любую трансляцию на которой работает девушка-коментатор, и просто почитайте что пишут дебилы в чате. Почитайте комментарии на разных киберспортахсру к новостям в которых упоминаются девушки, которые работают в индустрии.. Люди что у Вас в голове?

Каким надо быть дебилом, чтобы на трансляции когда показывают Smix на турнирах по КСГО или Шивер на турнирах по Доте, как дебил в чате спамить "О ШКУРА Я БЫ ВДУЛ, ААЗАЗЗАЗАЗ".

Что должно быть в голове, чтобы оценивать комментатора, будь-то Мила, Маелшторм, ВИлат или Аутодестракшин по половому признаку? Вот почему тебя, мой юный друг, фанат доты, тянет в чат написать какую-то хрень типа "Бабская аналитика - вот именно то что мне надо с утра".

Юный мой товарищ, каждый раз когда ты это пишешь, помни, что у Аутодестракшн ММР такой, которого тебе не достичь в принципе в своей жизни, у Шивер опыта ведущей студии аналитики больше, чем у тебя будет в жизни опыта общения с людьми, Мила откомментировала матчей больше, чем ты когда-либо увидишь, а Смикс взяла больше интервью, чем твой маленький мозг сможет за всю жизнь воспринять в принципе.

Перед тем как писать какую-то хрень про девушку в чатике или в комментариях, подумай хотя бы немного. Я понимаю, что в наших странах поведение моральных уродов ака Слуцкий, и прочьих клоунов считается нормой на высшем уровне, но зачем же становиться в один рад с такими ублюдками, мой юный друг.

Думай, и всегда представляй что ты пишешь не о Шивер, Миле, Эритель или Аутодестракшн, а о своей младшей сестре, например.

Eiritel, Mila и Autodestruсtion – известные девушки-комментаторы Dota 2, Sheever – контент-криэйтор и ведущая ивентов по этой же дисциплине.

Леонид Слуцкий – депутат Госдумы РФ, получивший известность в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах по отношению к журналисткам парламентского пула.

Читайте также

Комментарии

ma((xx))

22 Мар 2018 в 22:02

Так Эритель, Шивер и Дестру вроде никто и не обсирает. Челики с чата в большинстве своем наоборот довольны их работой. А вот на счет Милы сказать подобного не могу. Сколько бы матчей она не откомментировала, прогресс в ее скилле комментатора так и не появился

26WayKO

22 Мар 2018 в 22:28

Мила - мусор, и точка.

Wockeez

22 Мар 2018 в 22:10

Полностью с тобой согласен. Eiritel и Autodestruction так вообще просто свежий глоток на фоне деградирующих комментаторов без каких-либо профессиональных качеств.

JackyYuraT

22 Мар 2018 в 23:46

ну давай ты лучше сделай , а потом выкакай это сообщение хорошо? или будешь писать " а зачем мне я же этим не займаюсь " а вот когда доростешь поймешь что не ты 1 в мире живешь , есть люди которым нравиться как она коментирует , пусть учиться хорошая же адекватная обычная что ещё сказать твоему тупому мозгу что ты никогда не станешь лучшее ее и твоя субьективная критика здесь не уместна.

Ksanatos

23 Мар 2018 в 01:03

Ну так пускай она комментит самостоятельно, зачем ей работать в самой крупной ру-студии? Пусть ее смотрят те, кому это нравится, в чем проблема? Остальные 99% зрителей предпочтут смотреть матчи без ее участия в роли комментатора. А тебе и твоему тупому мозгу стоить поучиться писать и стать лучшее

Alavur

12 Апр 2018 в 19:43

Дада, мила прям бог ахаха . Все в коларабль минус шадодэд лол, затухни глупенький вилон плз

Wh1sperOK

23 Мар 2018 в 14:23

Лул. Кто эти люди, которым нравится дыра сайлента? Она же в доте нулина, двух слов связать не может + постоянно выпадает со стрима, такое чувство, что мемасики в вк листает или инсту чекает. И оценивают не по половому признаку, а просто...как там вилат выразился?"блевать тянет?". Вот у меня постоянно рвотные позывы при включении стримов, где эта мадам сидит.

Nhthththhhhh

22 Мар 2018 в 22:01

сейчас бы этих дырок слушать особенно этих нонейм ерлитрводки, дырку сайлента и эту хипстершу авотдаунстекшен :Pepe_Dank:
p.s шивер норм милфа, она с самого начала в дотке, не то что эти дырки, повылезали когда дота стала популярной

MCSMvsME

22 Мар 2018 в 23:07

Найс рофлы от вальта. РУ комментаторшы о которых идет речь в статье просто омерзительны, слушать их - это изощренная бесчеловечная пытка.

keenazy

23 Мар 2018 в 14:29

Говорить, что девушек нужно уважать и любить, только потому что они девушки = поступать так же, как те, кто хейтят девушек по половому принципу. Что то сексизм - что это.
Вилату невдомёк, что недостаточно просто посадить бабу и сказать - стоп хейт, давайте любите её.
Нужна харизма, нужен голос.
Я сейчас не вижу среди девушек стример никого даже близко по уровню харизмы к Арине Рин Рин.
У остальных либо речь не поставлена, либо голос мерзкий, я уже не говорю у тех, у кого плюсы заканчиваются на милом лице и сиськах.
И уж тем более я не понимаю, что хорошего в девушках с рухаба?
Я человек просто - вижу девушек в рухабе - иду на другой стрим.
Вы видели профессиональных комментаторов футбола? Много среди них девушек? Так зачем их в доту пихать?

анапа

23 Мар 2018 в 19:52

к сальному валету такое же отношение в доте как и к дыркам

Flatershy

22 Мар 2018 в 22:06

Шивер всем нравится, а вот Мила иногда просто не понимает, что в игре происходит, несет полную дичь, слушать её невозможно.Тут нет деления по полу, как раз то что вилат защищает плохого комментатора потому что она девушка, неправильно.

Draenei

22 Мар 2018 в 23:30

Инцест бомба. (с) :PepeOK:

Meeepwnz

25 Мар 2018 в 16:33

Это откуда?

Draenei

25 Мар 2018 в 16:51

https://www.youtube.com/watch?v=e4Mr_3dUMxA

Читать 154 комментариев