N0tail: все трудности сезона помогут нам показать максимум на TI

В интервью порталу Esports Heaven капитан OG  Йохан 'n0tail' Сундштайн рассказал о новом мидере команды Topson, подготовке европейского коллектива к The International 2018, а также объяснил, почему принял решение уйти с позиции кери. По словам n0tail, переход на позицию саппорта вызван желанием помочь OG преодолеть старые проблемы в игре.

O Topson

Topson — игрок, которого мне трудно сравнивать с кем-либо. Он обладает уникальным взглядом на многие вещи в доте, о которых я раньше ни от кого не слышал. Для меня было настоящим удовольствием пытаться понять и выучить его стиль игры. И что касается его «маленького пула героев», то на The International мы увидим, смогут ли наши оппоненты забанить всех персонажей Topson.

О The International 2018

TI8 обладает потенциалом самого серьезного турнира по Dota 2 из всех когда-либо проведенных. За прошедший игровой год я стал намного опытней, и я чувствую, что все трудности, которые были в этом сезоне, помогут мне и, надеюсь, моим тиммейтам показать свой максимум на TI и не выступить хуже своего уровня из-за давления этого турнира.

О переходе на позицию саппорта

Мне кажется, что в настоящее время роль саппорта оказывает огромное влияние на ход поединка. Я считаю, что играя только этой ролью, ты можешь совмещать в себе всё, что требуется от настоящего капитана. У нас был длинный и тяжелый сезон, во многом эти трудности были связаны с тем, как мы играли в начале матчей. Я чувствую, что именно в руках саппортов находится то, как вы проводите начало игры, поэтому, переходя на эту роль, я надеялся исправить эту проблему нашей команды.

О Dota Pro Сircuit

Не могу ничего сказать про новый рейтинговый сезон, так как я пока не вчитывался в его подробности. К тому же я не исключаю, что некоторые моменты еще также претерпят изменения.

Что касается текущего сезона, то по некоторым аспектам недостатков было достаточно для про-игроков, по крайней мере, для меня: например, рейтинговые турниры отменялись и не получили замены, а в конце сезона расписание было слишком плотным. Конечно, Dota Pro circuit принесла и много хорошего, было организовано множество крутых турниров, но по-прежнему потенциал для развития у системы очень большой.

После ухода Fly и s4 в конце мая в Evil Geniuses n0tail пересел на позицию саппорта пятой позиции и стал капитаном «DreamGreen». Вместе с новичками команды — ana и Topson — обновленные OG не оставили ни единого шанса своими оппонентам по европейским квалификациям TI8, уверенно отобравшись на ванкуверский турнир.

Актуальный состав OG:

  •  Анатан 'ana' Пхам;
  •  Топиас 'Topson' Таавитсайнен;
  • Себастьян '7сkngmad' Дебс;
  • Джесси 'JerAx' Вайникка;
  •  Йохан 'n0tail' Сундштайн (с).

Ранее  n0tail уже играл на позиции саппорта. В частности, датский игрок выступал на четвертой позиции в Cloud9 (сезон 2014/2015) и Fnatic.EU (c 2012 по 2014 год).

Читайте также

Комментарии

Streem2

04 Авг 2018 в 13:51

Желаю им втоптать в дерьмо лицемерных говноедов которые перебежали в ЕГ под конец сезона.

Fr0m_M0sc0w

04 Авг 2018 в 13:57

Все хотят играть с Артуркой Бабаевым, он как Криштиану Роналду

agent gabena

05 Авг 2018 в 12:49

Надеюсь это рофл. Артизи это энви на минималках. Просто чел может пойти и просто так умереть в лейте

Тонимонтана228

04 Авг 2018 в 14:02

оо годный комент ставлю лосика

Streem2

04 Авг 2018 в 14:15

Криштиану Роналду получал золотой мяч,выигрывал Лигу Чемпионов и признавался лучшим футболистом мира.

А чего добился твой узбек?

fercem

04 Авг 2018 в 16:52

Артурка, это первый дотер, поднявший свою медийку на один уровень с мидером "Рожденных побеждать".

StoP.IT.FroZzz...

04 Авг 2018 в 21:45

У Анны была одна проблема - это итембилды. А играет он нормально как не крути.

Вкуснейший Борщ

04 Авг 2018 в 14:40

Желаю комбекнуть аннушке и джераксу, а тем более доказать аннушке, что его перфопанс зависил от стиля игры команды. Ведь если команда кладет на мидера в патче с роумерами - это не нормально. А вслучае если вынесут иуд - так этого будет мне кажется достаточно для них.

Читать 23 комментариев