DkPhobos, v1lat и Bafik разобрали последние результаты Natus Vincere

Кастеры StarLadder ImbaTV Minor Season 2 дали свои комментарии для cybersport.ru по поводу того, чего не хватило нынешнему составу Natus Vincere в концовке Dota Pro Circuit сезона. 

Пунктуация и орфография источника сохранены

 Александр 'DkPhobos' Кучеря:

Как и в любом виде спорта, важна дистанция. Если бы  NaVi сыграли 50 майноров и 50 мейджоров, мы бы видели этот реальный процент успеха. Команда выглядит бодро, просто им не повезло. Допустим, у них был шанс 60-70% пройти, но при этом 30-40% — они не проходят. Вот этот шанс и прокнул [на квалификациях к мейджору и майнору].

 Виталий 'v1lat' Волочай:

До сих пор считаю, что последнее место на мейджоре в Стокгольме — это нефарт. Им немного не повезло с группой, с конкретными матчами. На квалификациях  NaVi играли классно, переиграли  Virtus.pro и другие команды. Но в последний момент немного не хватило дожать. Не надо раскисать.

Я уверен, что у  NaVi в этом составе очень большое будущее. И даже если они не отберутся на The International, я не думаю, что стоит делать глобальный решафл. Чуть-чуть пофиксить проблемы, чуть-чуть дотренироваться и добавить уверенности, и всё будет хорошо. Они классно играют, но им совсем немного не хватает... Не дожимают в решающих матчах. У  NaVi хороший состав, за ними приятно смотреть. Уверен, что они будут и дальше показывать классную игру.

 Алексей 'Bafik' Бафадаров:

Чего не хватает  NaVi? Им не хватает стать командой. В СНГ у многих проблема с отсутствием сплоченности сформировавшегося коллектива. Есть отдельные игроки: у нас очень талантливые парни, очень работящие, которые много вкладывают в игру и сил, и энергии. Но командная Dota — это не паб. И как бы ты ни был хорош в пабе и в личном уровне игры, выиграть в соло на тир-1 уровне никто не сможет. У  NaVi пока есть проблема, чтобы стать коллективом. Когда станут, будут доверять друг другу, и тогда они с  Winstrike Team и  Gambit Esports будут главными конкурентами за выход на The International 2019.

Напомним, что в нынешнем DPC-сезоне  Natus Vincere отбирались на DreamLeague Season 10 Minor и DreamLeague Season 11 Major, а на заключительных квалификациях к EPICENTER Major 2019 и StarLadder ImbaTV Minor Season 2 коллектив уступал в решающих матчах.  Na'Vi потеряли шансы попасть на The International 2019 напрямую, поэтому примет участие в региональных квалификациях.

Читайте также

Комментарии

Йеллавульф

17 Июн 2019 в 15:47

Обсуждают игру тир3 команды. :SagiriBleh:

Fillipok

17 Июн 2019 в 15:56

Мало кому из наших интересные иностранные команды

JollyRogerTG

17 Июн 2019 в 18:46

Согласен. Кому нужны все эти Сикреты, Ликвиды и ЛГД, когда есть нормальный стрик новостей про Винстрайк?

Fillipok

17 Июн 2019 в 18:54

Я за всех не отвечаю, но за иностранными командами я не особо слежу. Если ты посмотришь на твиче, то матчи, где нет снг собирается не так много зрителей, даже если это финал мажора. А на матчах виртус про и нави постоянно куча людей собирается. Потому можно сделать, что большинству людей более интересно снг.

_sent1k_DTS

17 Июн 2019 в 15:49

господи, что я сейчас прочитал за чушь?

andreyzelenchuk

17 Июн 2019 в 15:46

:roflanLico:

Читать 26 комментариев