Разработчики Dota 2 представили новую систему сбора данных для изменений баланса

Wockeez

Для ряда правок баланса разработчики Dota 2 теперь могут использовать новую систему сбора данных, основанную на тестировании среди игроков. Об этом Valve сообщила в официальном блоге игры.

Запись в блоге разработчиков:

С этим обновлением мы представляем новую систему сбора информации об изменениях, которые сложнее оценить или предсказать без большого числа игр. Например, корректировка формулы рун богатства.

Мы не ожидаем, что будем часто использовать её в этом году, но это будет происходить по будням между 16:00 и 18:00 по Сиэтлу [03:00 и 05:00 следующего дня по Москве. — Прим. ред.], когда активность пользователей наименьшая. Вместе с тем мы вводим консольную переменную «dota_disable_experimental_gameplay», которую игроки могут использовать для отключения новой системы. Любые геймплейные изменения будут затрагивать только те матчи, где ни один игрок не активировал эту команду. Кроме того, изменения не затронут игры в лобби и профессиональные матчи.

Мы признаём, что в некоторых случаях игроки будут понимать, какие изменения были сделаны, однако не будем объявлять о них сами. Отчасти потому, что не хотим, чтобы игроки переоценивали свои знания, а также потому, что обычно предпочитаем не раскрывать возможные предстоящие обновления.

Хотя тип изменений, о которых мы думаем, например распределение золота, требует гораздо больше, чем одна или две игры, чтобы показать их полное влияние, мы всё равно сможем получить значимые данные для анализа направления и масштаба изменений.

Размер обновления: 30,7 МБ.

Ранее в Dota 2 обновили рейтинговую систему. Вместо двух типов рейтинга теперь используется общий, но с возможностью отклонений для каждой роли.

Читайте также

Комментарии

Cooler1234567

06 Мар 2020 в 10:46

Я фигею с микрочеликов с д2ру патч не выпустили - говно, патч выпустили - говно. Тестить на людях перед выпуском патча какие то вещи, причем в режиме, который ты можешь отключить и во время, когда большинство из вас спит - говно. Я так подозреваю, что вам реально говна на лопате надо принести, чтобы вы порадовались?

тупа рэп

06 Мар 2020 в 11:40

школьники вечно всем недовольны, они считают что они самые умные и они то уж точно знают как надо

анапа

08 Мар 2020 в 20:34

мамкины прыщи на жопе вечно чем то не довольны

spacedefender

07 Мар 2020 в 13:59

Давай представим ситуацию. Ты - повар.
Ты пригласил к себе домой своих товарищей, под предлогом того, что будешь всех кормить едой собственного приготовления. Будут сладости, разные салатики, гарниры, мясо, супы. Все будет супер-вкусно!
Настал день Х. Все приглашенные пришли к тебе в гости. Ты заботливо отправил всех в зал, в котором стоит стол с сервировкой, расставлены стулья, все накрыто, все красиво...Звучит музыка, гости сели за стол. На столе по сути ничего еще нет, так как ты (повар) на кухне, занимаешься последними штрихами. Заправляешь салаты, дожариваешь мясо, довариваешь рис, допекаешь картошечку..
В это время люди сидят за столом, пописают водичку, лимонады, шампанское, вино...Мило общаются..
Проходит пол часа, тебя с блюдами все еще нет.Кое кто из гостей начинает поглядывать на часы.Проходит час.Кто то начинает шептаться...Проходит полтора часа, и кто то уже стучится к тебе в кухню с вопросом, не нужна ли тебе помощь.
Ты в поте, носишься туда сюда, там огонь убавил, тут воду слил, там масла добавил, тут огурцы нарезал.
НЕТ- кричишь ты и продолжаешь в темпе готовить.
Прошло 3 часа и люди начали возмущаться...Они потратили вечер субботы для того что бы 3 часа ничего не делать?Они рассчитывали на разного рода вкусности придя к тебе в гости. В итоге их субботний вечер 0 откровенное говно.
И тут приходишь ты!Ты приносишь свое первое блюдо, и это салат оливье.
В этом салате просроченный майонез, отсутствует горошек, вместо колбасы- сыр.Он так же ужасно пересолен, и майонеза супер много. Салат - откровенное говно.
Кое кто из гостей (самый смелый и бестактный) говорит тебе - повар, твой салат пересолен и перемайонезен...Ты положил сыр вместо колбысы..Если ты хотел сделать оливье, то у тебя не получилось - ты сделал говно.
Ты говоришь что не проблема, ты приготовил рис с курицей.
Ты заносишь рис с курицей в комнату с гостями.Начинаешь НАКЛАДЫВАТЬ. Так получилось, что рис - недоваренный, и не соленый совсем. Курица вообще подгорела до черной корочки. А внутри совсем не прожарилась.
То что ты принес во второй раз - откровенное говно.
------------
Вот теперь вопрос к тебе...Что такого нереального в том, что отсутствие еды (патча) - говно. А после того как тебе завозят пережаренную, пересоленую курицу, с недоваернным рисом (патч) - все равно говно получается. Что в этом такого странного, или нереального?Вроде такое может быть в природе, не?
Я просто делаю вывод - ты агент габена, который тусит на тематических форумах и старающийся хоть как то посредством комментариев снизить пыл игроков, тем самым предотвратить и без того огромную утечку аудитории из игры.
Или что, после того как мы 3 часа ждали отменного салата от шевповара, а получили кусок дерьма с солью и майонезом должны говорить "ВАУ, СУПЕР, ПОЖРАТЬ ГОВНО ВЕДЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕ ПОЖРАТЬ НИЧЕГО!!!"
Так?

Читать 70 комментариев
KydZe

06 Мар 2020 в 09:31

ВАу уже вижу темы на форуме: "не могу вылезти с 1-2к ммр потмоу что габен постоянно нерфит моих героев во время игры" ИЛИ ВОТ "а вы не верели в 50% теперь габен официально признал что он подкручивает игры"

WinGG

06 Мар 2020 в 09:24

Играешь такой игру а тут баунти на 4 минуте заспавнилось :Kappa:

lohhh

06 Мар 2020 в 10:08

на фонтане :monkaW:

Draenei

06 Мар 2020 в 18:39

в центре карты :pepejeez:

Читать 70 комментариев