B2ru о TobiWan: «Все комьюнити поверило девчонке на слово без каких-либо доказательств»

Ведущая официального YouTube Natus Vincere Яна 'b2ru' Химченко поделилась своим мнением об обвинениях в сексуальных домогательствах англоязычного комментатора Тоби 'TobiWan' Доусона.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Яна 'b2ru' Химченко

Яна 'b2ru' Химченко

Я в шоке того, что происходит сейчас с Тобиваном. Кто не в курсе, его обвинили в сексуальном домогательстве.

Валв уже удалила его озвучку из доты. Многие комментаторы отказались с ним работать, и судя по всему его карьера закончена.
 
Это все произошло из-за того, что его обвинила домогательствах его бывшая девушка как я поняла. И ей поверили. На слово. Без каких-либо доказательств.

А как же презумпция невиновности? По такой логике, сейчас можно обвинить абсолютно любого человека из комьюнити в любых сексуальных домогательствах, и его исключат из доты. Не нужно никаких пруфов. У меня это не укладывается в голове.
 
Я понимаю, если бы он там какие-то преступления совершал, был суд, его вину признали. Но нет же. Все комьюнити поверило девчонке на слово без каких-либо доказательств. А у чела теперь минус карьера. Ну нельзя же так! А если она это выдумала, чтобы насолить ему?

Удивляет, что даже не разобравшись, не выслушав сторону Тоби, все его уже линчевали. Как говорится без суда и следствия. Где здравый смысл? Ау!

Ранее  TobiWan обвинили в сексуальном насилии. Студия Beyond the Summit и агенство Code Red Esports объявили комментатору бойкот и отказались с ним работать, а Valve убрала его фразы из Боевого пропуска. Подробнее об этом — в нашем материале.

Читайте также

Комментарии

LL17

26 Июн 2020 в 12:36

Яночка, ты молодец, что тоже поднимаешь эту тему, коммьюнити тобой гордится ! (Это не сексуальное домогательство)

анапа

26 Июн 2020 в 21:28

рудковской надо верить

zigZan

26 Июн 2020 в 23:19

Яне завидно, ведь ей пришлось сосать за текущий статус у всего комьюнити и ничего она бедненькая предъявить не может . ведь призумция невиновности (кто не верит, что яна - соска еще та, ставит диз) Я таким маромоек пачками в парках вижу(ну малышня конечно ведется), не то что солидная и знающая себе цену Meruna

Changed9

26 Июн 2020 в 15:01

(Это не сексуальное домогательство)

Ага-ага. Только не говори, что не хотел бы ей вдуть.

Islamic_crusader

26 Июн 2020 в 14:24

Что вообще высрала эта баба? Не выслушали сторону тоби? Он сам признался во всем, только по этому уже начали так действовать

Char1sma

26 Июн 2020 в 14:27

В чём он признался-то? В абстрактных "ужасных поступках"? Ну ок, я тоже много чего нехорошего делал. Аниме смотрел, например. Вот только это не доказывает причастности к конкретным событиям.

APCEnal777

26 Июн 2020 в 15:41

То что это не доказательство, для многих это не важно. главное что об этом думают студии и габен , для них это важно, все остальное не имеет значения , карьера убита чел слит

Islamic_crusader

26 Июн 2020 в 15:53

он признал, что все обвинения в его адрес не выдумка, а там подробно изложено кого, как и куда :ResidentSleeper:

Char1sma

26 Июн 2020 в 17:33

Пруф?

Islamic_crusader

26 Июн 2020 в 20:30

прочитай твиты и вот тебе пруф

хилен

26 Июн 2020 в 23:58

Дело в том, что признать он признал, но это не отменяет факта того что это всё абсурдно. на чела реально давили, забирали карьеру которую он строил не один год, я бы тоже хвост поджал)
Все ее претензии - мне было 18 он воспользовался мы встречались но это было ради секса поэтому это не отношения поэтому это изнасилование домогательства тут уже что на слух приятней)
Каждый парень в России(кроме дотеров) занимался какими то прелюдиями со своей 2 половинкой без разрешения, и че теперь? не допускать до женщин? Ну а че, домогался до нее 18 летней. А с учетом нового поколения никого и в 14 секс не смущает. Вообще анархия какая то) Ну зато феминистки разберутся и мир во всем мире настанет
Забавно это все, как сторонники, так и защитники. Случилось что случилось, глупо искать справедливость в вопросах с женщинами. Меня сегодня папич кстати в падике прижал, создайте петицию, я подпишу

Islamic_crusader

27 Июн 2020 в 00:15

типо подстеречь бабу когда она одна, сказать го секс, а ответ "нет" рассматривать как альтернативное да, это просто секс по соглашению и ваще каждый челик так делает

хилен

27 Июн 2020 в 10:29

смысле ты о чем мы в каких реальностях живем мы что читали вообще
она же сама к нему в кровать легла, он попытался обнять, она отказала, он перестал.
ПОТОМ они были в отношениях и тк они в отношениях он занялся с ней сексом. ну типо мы не были там, верить кому то смысла нет. а слушать ее после "док-ва не нужны, он все мне сам сказал" ваще тупо. ты сам вдумайся они в отношениях, она уже достаточно взрослая, тут ее парень занимается с ней сексом, и спустя 10 лет она это публично выговаривает. тебе не кажется что здесь ссора на уровне не помытой посуды? я бы понял если бы она была девств и ее где то в подворотне выловили, а тут вроде у себя дома, с любимым парнем... да и тебе самому не кажется, что адекватный человек не станет в принципе прикасаться к людям с подобным ею лицом брух) в любом случае ее дно давно пробито, от секса с ним 10 лет назад она потеряла от силы 5-10 минут своего времени, из здравых рассуждений можно хотя бы карьеру челу не рушить. а то я скажу что мне в 5 лет брат письку показал и все надеюсь его уволят и убьют аче)

nanocop

26 Июн 2020 в 14:49

Все происходящее на западе напоминает падение Рима.

Читать 95 комментариев
Kilkim

26 Июн 2020 в 12:33

Напоминает средневековье, когда с криком "Еретик/ведьма" "стадо" быстренько отправляло челиков на кастрик:doprigalis:

typical_user

26 Июн 2020 в 12:38

Удивлен, что она заняла адекватную позицию, Гунина, например, написала в твиттере:
"Как хорошо нынче, заходишь в интернет, а всё на своих местах, справедливость торжествует, жертвы услышаны, злодеи наказаны, кто-то у параши сидит со своим «девки за***ли!!», куда ни посмотришь – благодать"
Кстати, советую ньюсам об этом написать, странно, что они еще этого не сделали.

Zuyara

26 Июн 2020 в 14:13

гунина просто показала свою сущность - *бло горгульи и свою желчь
она заслуживает чтобы над ней насмехался вилат
раньше я ещё горел типа почему её хейтят так, но после такого просто буду вместе со всеми хейтить)

Joyfulbeekeeper

26 Июн 2020 в 14:14

Да это только потому, что пока что для нее презумпция важнее.
До этого она так же поддерживала Гунину против прошлых челиков.

Гунина же еще до секс-скандалалов в доте была за БЛМ и поддерживала протесты в США, а теперь и против комментаторов, потому что она феминистка.

Читать 95 комментариев