RNG получила техническое поражение на второй карте против PSG.LGD из-за COVID у Somnus`M

Алексей 'stormlike' Котов

Китайский коллектив Royal Never Give Up получил техническое поражение на второй карте матча против PSG.LGD в рамках The International 2022. Причиной для этого стала невозможность продолжать серию со стороны RNG из-за плохого самочувствия мидера команды Лу 'Somnus`M' Яо, вызванного COVID-19. Информация об этом появилась в официальном weibo-аккаунте клуба.

Как сообщили представители  Royal Never Give Up в посте,  Somnus`M сдал 2 положительных теста на COVID-19 и в настоящий момент проходит диагностику и лечение в больнице. Уступив в первой игре серии за 28 минут,  RNG затем получила техническое поражение на второй карте из-за того, что мидер команды не мог продолжать выступление. В заявлении клуба также указано, что организация будет работать с местными представителями власти с целью предотвратить распространение вируса.

Следующее противостояние  Royal Never Give Up, противником в рамках которого является  Hokori, должно было начаться в 9:00 по московскому времени, однако на момент публикации матч задерживается. Будет ли  Somnus`M выступать дальше с командой, на данный момент неизвестно.

Ранее  PSG.LGD была наказана за то, что менеджер команды заразился COVID-19 и во время об этом не рассказал организатором The International 2022.