Продажа билетов на The International 4

Совсем недавно компания Valve сделала анонс турнира The International 4, который пройдет в Сиэтле на стадионе KeyArena в период с 18 по 21 Июля. Как и в прошлый раз, время продажи билетов было опубликовано заранее, с одним исключением, в этом году билеты продавались через систему TicketMaster.

Вероятно, многие из вас помнят, что за безумство было в прошлом году во время продажи билетов на турнир The International 3. Тогда билеты продавались через магазин Dota 2 Store и Valve были совершенно не готовы к наплыву желающий урвать билетик на заветный турнир. Много камней полетело в сторону разработчиков, т.к. нужно было обладать огромным везением, чтобы завершить операцию покупки билета; сервера не выдерживали нагрузки и возникали постоянные проблемы со входом в магазин Dota 2 Store. Плюс ко всему масло в огонь добавилось из-за того, что многие из тех, кто купил билет, сделали это не потому, что хотели попасть на турнир, а просто для того, чтобы перепродать его на Торговой Площадке с огромной накруткой. К слову, с учетом всех проблем, билеты были раскуплены примерно за 10 - 15 минут.

В этот раз Valve решили возложить ответственность за продажу билетов на систему TicketMaster, и, похоже, сделали правильный выбор.

Всего было 3 вида билетов:

  • Билет для обычного посетителя ($99)
  • Билет в первые ряды ($199)
  • VIP-комплект ($499), который включает в себя:
    • Доступ ко всем шести дням плей-оффов (бывш. групповой этап), которые начнутся 8 июля
    • Билет в первые ряды
    • Эксклюзивную встречу со знаменитостями
    • Пропуск на вечеринку после турнира

В назначенный час не случилось никаких неожиданных сбоев и все желающие могли приобрести заветный билет, если конечно успели во время и в назначенное время зайти на сайт, т.к. уже через пару минут появились первые сообщения о том, что билеты закончились. Многие, увидев данное сообщение, расстроившись, просто покидали сайт из-за незнания системы. Система продажи работала следующим образом: вы заходите на сайт и нажимаете поиск билета; как только билет найден и вы нажимаете кнопку заказа, то он резервируется в системе только для вас и вам дается не более 10 минут, чтобы завершить оформление заказа; если вы не успеваете за отведенное время завершить оформление, то билет возвращается обратно в продажу и его сможет купить кто-нибудь другой. В результате этого билеты, доступные для покупки, появлялись еще в течение часа.

Согласно ресурсу OnGamers, в течение часа было продано 10 000 билетов.

Одним из плюсов продажи билетов через систему TicketMaster можно выделить тот факт, что многие из тех игроков, которых интересовала перепродажа билетов с целью собственной наживы, не решились на покупку, т.к. не знали о том, как после покупки передать билет другому лицу. Однако те, кто изучили систему, уже начали перепродажу билетов посредством аукциона ebay и функции Transfer на сайте TicketMaster. Начальная цена на аукционе за билет, который продавался за $99, составляет не менее 10 000 рублей.

Читайте также

Комментарии

spaunitos

06 Апр 2014 в 02:34

10к чел
и кто то смачно поднял лавешки на перепродаже билетов

Veritas

07 Апр 2014 в 02:41

Хотел хотя-бы в этом пойти. Видать не судьба, купить не смог, зависало всё и в итоге 100 штук просто лежат (

lego707

06 Апр 2014 в 02:57

барыги они везде

pol19983

06 Апр 2014 в 11:18

GIVE COPPENDIUM

Читать 32 комментариев