10 самых легендарных игроков Dota 2

Один из популярнейших порталов Китая составил список из десяти самых легендарных игроков в Dota 2. В рейтинг попали киберспортсмены из непосредственно Поднебесной и других стран и регионов - России, Украины, Дании и Сингапура. Мы предлагаем к рассмотрению данный список с небольшими пояснениями от нашего портала.

1. Ivan 'Vigoss' Shinkarev

Лучший гангер в первой DotA - особенно болельщикам всего мира запомнились его сумасшедшие игры на Mirana и Clockwerk. Он шокировал соперников скоростью реакции и умением быстро принимать единственное правильное решение. Широкому кругу людей по всему миру известен список фактов о Vigoss, фрагмент которого мы предлагаем ниже - кто знает, может это действительно правда и в этом секрет его яркой игры?

6. По слухам, Vigoss очень силен 1vs1. К сожалению, нету выживших, чтобы подтвердить это.
10. Vigoss не убивает Рошана. Он просто пугает его до смерти, разбивает аегис, потому что он ему не нужен, и дает сыр врагам. В конце концов, медленная смерть всегда веселее.
11. Вы не гангаете Vigoss. Вы просто даете ему деньги за убийство героя.
20. Vigoss не нужно добивать крипов. Они умирают сами, показывая тем самым признательность и почтение Vigoss.
21. Vigoss досчитал до бесконечности. Дважды.
24. Vigoss не застанивается. Это стан Вигосится.
42. Как-то ходили слухи, что у Vigoss в голове имеется микрочип, который позволяет ему давать телепатические команды компьютеру. Когда у Вигоса спросили насчет этой молвы, он рассмеялся и сказал "Мне не нужен микрочип, чтобы делать это."

2. Dmitriy 'LighTofHeaveN' Kupriyanov

Игрок-универсал, хотя большую часть карьеры играл на позиции core-героя. Дмитрий ярко играл DotA All-Stars, за счет своего фарма нередко устраняя дефицит в экономике команды, а во второй Dota сразу взял высокий старт - в составе Natus Vincere он выиграл The International.

3. Jian 'ZSMJ' Gong

Самый известный керри на Dota-сцене. Уже в 2009 он запомнился всему Китаю потрясающим самообладанием - после того, как вражеский Beastmaster разбил летевший к нему в курьере Sacred Relic, он лишь удвоил усилия и нафармил новый всего за семь минут, после чего разгромил команду Kingsurf - и это не единственная подобная история. В августе 2011 года четыре его тиммейта по LGD покинули команду для участия в The International 2011. Уже в сентябре был собран новый состав, но подобная выходка сильно сказалась на ZSMJ. Раскрыться в Dota 2 он так и не смог и вскоре ушел в инактив. После пытался выступать за Vici, TongFu и NewBee, но без особого успеха.


4. Bu 'Yaphets' Yanjun

Более известный как PIS или YaphetS, Бу Янджин является бывшим китайский профессиональным игроком DotA сцены, которым восхищались многие его великие современники в игре. Привел свою команду Nirvana.cn к чемпионскому титулу DotA в 2010 году. Его игра на Shadow Fiend восхищает игроков со всего мира. Он стал воплощением безупречной игры на это герое и впечатлил даже разработчиков - в версии 6.71b DotA существует вероятность при выборе героя Nevermore получить его с именем YaphetS.


5. Benedict 'hyhy' Lim Han Yong

Как говорится, про кого попало фильмы не снимают. Один из трех героев Free To Play - легенда азиатской доты и лучший игрок в истории сингапурского киберспорта. Став известным в составе Zenith (главным достижением стала победа на ESWC 2008), он сыграл почти за все известные команды своей страны - Kingsurf, Aeon, Scythe, а затем снова Zenith. Ярчайший капитан и игрок надолго запомнится всему миру Dota.

Остальные пять мест распределились так:

  • 6. LaNm
  • 7. YYF
  • 8. Maelk
  • 9. 820
  • 10. ArtStyle

А вы согласны с подобным распределением мест? Впрочем, как известно, сколько людей - столько и мнений. Мы предлагаем русскоязычному сообществу самостоятельно выбрать топ-10 легендарных игроков! Вам всего лишь нужно указать от одного до десяти игроков в комментариях к этой новости. Через неделю мы подведем итоги и опубликуем материал, в котором сравним взгляды на Dota в Китае и СНГ.

Отметим несколько небольших правил, которые и советуем использовать при выборе игроков. Это необязательно должны быть самые успешные профессионалы в рамках своей страны или своего региона; выигранные турниры не будут иметь никакого значения. Советуем так же не писать игроков, которые проявили себя только в DotA All-Stars, а в Dota 2 не играли или не смогли выступать на высоком уровне. Наконец, наши китайские коллеги явно не осведомлены о последних действиях на европейской сцене: указано, что в списке только закончившие карьеру игроки, но Vigoss по неподтвержденной информации способен стать новым игроком возрожденного коллектива Moscow Five, а ArtStyle почти наверняка примкнет к Relax. Говорил о возможном возвращении в Dota 2 и Maelk. Мы же приняли решение добавлять в список продолжающих карьеру игроков, но не более пяти.

Выберем легенд мировой Dota 2 вместе!

Читайте также

Комментарии

Alan_Williams

03 Авг 2014 в 00:52

ArtStyle

PokerKing

03 Авг 2014 в 03:41

Этот чат лучше всей темы...))

NTFireqiow

03 Авг 2014 в 08:35

https://www.youtube.com/watch?v=jY9THgfXC_g

Akinale

03 Авг 2014 в 04:15

ГДЕ ЧУАНЬ, СУКИ

hikarizzz

03 Авг 2014 в 09:29

gde MMY? a.k.a X!!

`mixeR

03 Авг 2014 в 09:46

X!! не дотягивает до звания легендарного игрока. Он хорошо себя проявлять стал только недавно.
А вот 820-ый, это да. Это парень доминировал весь 2008, 2009 и наполовину 2010-ый год. Его венгу помнят многие)

Читать 181 комментариев
[ARM]Redlight

03 Авг 2014 в 00:54

Вангую. Комменты от школьников - А ГДЕ ЖЕ ДЕНДИМОООООООООН

Moretz

03 Авг 2014 в 00:52

ВИГОСС ТОП МИРА! М5 ЛУЧШИЕ

Читать 181 комментариев