The Summit 2. Grand Final Cloud9 vs Vici Gaming

Подошел к концу один из самых крутых и необычных киберспортивных турниров мира - The Summit 2. Второй сезон был лучше первого во всем - было еще больше фана, еще больше призовые, еще круче команды и еще лучше комментаторы. А еще было намного больше игр и намного веселее атмосфера.

В финальном состязании сошлись два сильных и весьма равных соперника Cloud9 и Vici Gaming. Противостояние этих двух коллективов вряд ли можно назвать принципиальным. Но вот победа на The Summit 2 была нужна как воздух, что китайской, что интернациональной команде - для Cloud9 первое место означало конец проклятья «вечно вторых», а для Vici Gaming чемпионский титул однозначно утверждал успешность нового состава.

К счастью фанатов, игры финала получились красочными и фееричными, хоть и с явным преимуществом от Vici Gaming. По сути, все 4 карты прошли под диктовку Black'а и его команды, и только феноменальная игра EternalEnvy в третьей игре позволила Cloud9 закончить клатч с не нулевым результатом.

Vici Gaming подошли к финалу очень серьезно - были и весьма нестандартные пики - как
Broodmother -, и сильная игра от саппортов с невероятными гангами, командными драками и постоянным перевардом соперника, и отличный фарм и его реализация от Black'а. Фактически, у
Cloud9 не было ни малейшего шанса с тем уровнем игры, который они показали в финале.

Игроки Cloud9 были явно подготовлены хуже соперника. Они умудрялись одновременно показывать потрясающий личный скилл и командное взаимодействие при полном отсутствии координации и понимания соперника, чего только дагон на саппорте Lich стоит. Постоянный проигрыш в пиках и игровых ситуациях привел к весьма закономерному проигрышу и уже привычному для коллектива второму месту.

Счет грандфинала 3-1, Vici Gaming побеждают и получают $134,316 призовых, а Cloud9 вынуждены довольствоваться вторым местом, почти вдвое меньшей суммой - $74,620 и все тем же цветом волос EternalEnvy.

Общий результат турнира таков:

  1. Vici Gaming$134,316
  2. Cloud9$74,620
  3. Team Secret$44,772
  4. Evil Geniuses$26,863
  5. Team Tinker$8,954
  6. Not Today$8,954

Читайте также

Комментарии

Safe as Milk

08 Дек 2014 в 14:10

"Очень оперативная" информация. А почему не опубликовали завтра, например? Норм чо. Дилетанты, например.

Strelok356

08 Дек 2014 в 14:08

Опять клауды на втором))))))))))))))))))

FrezZzeR

08 Дек 2014 в 14:05

Наконец-то Black взял турнир!

Читать 32 комментариев