Manila Masters: OG едут домой!

Закончился предпоследний день Manila Masters. По результатам третьего игрового дня турнир покинули еще 3 команды, причем без неожиданностей не обошлось. Завтра нас ждет кульминация The Masters, где в финале сойдутся Newbee и победитель пары Evil Geniuses против Team NP.

Сегодняшний игровой день оказался полон сюрпризов. Уже в первом матче очень сильные  IG не смогли совладать, казалось бы, с проходными  Team NP.  pieliedie определенно усилил команду, так как пики от  EteraLEnVy стали не только непредсказуемыми, но еще и эффективными. Более того,  FATA- снова в деле. Обе игры (а их было всего две) он отыграл на  Ember Spirit, но не покупал метовый Veil of Discord. Урона, тем не менее, хватало с запасом.  Invictus Gaming еще на стадии драфтов на обеих картах загнали себя в угол, взяв для  BurNIng немобильных  Lifestealer и  Sven, что успешно позволило  NP раскайтить своего оппонента.

Во втором противостоянии  OG столкнулись с  Faceless, и кто бы мог подумать, что определенная сенсация произойдет и здесь. 

На первой карте  Ana как не в себя выиграл мид (19/0/13), да и у  N0tail на проваленном на The Kiev Major  Arc Warden дела шли хорошо. Но что случилось дальше?

Во второй игре  Faceless удивляют  Ana пиком мидового  Anti-Mage. Центральная линия у  OG с треском проваливается. Более того, дела и на легкой линии у «зелёных» обстоят крайне ужасно. Проиграв начальную стадию и не имея в пике излюбленных героев,  OG так и не смогли вернуться.

В решающей карте «Безликие» и вовсе решают разобраться с  OG их же оружием, забирая  Naga Siren себе в мид. Одной её бы не хватило, несмотря на то, что  Black^ играл практически безошибочно. Вовремя подключился  iceiceice: его  Bristleback оказался слишком жирным. Он не давал возможности нормально реализовать ультимативные способности  Faceless Void и  Elder Titan. Игра затянулась практически на час, но все усилия DreamGreen оказались тщетны.  Faceless проходят дальше, а  OG довольствуются 5-6 местом.

В последнем матче дня столкнулись победители своих пар —  Team NP и  Faceless. Победитель попадает на  EG, а проигравший забирает 20 тысяч долларов и едет домой.

Начали  Faceless за здравие: исключительно грамотная игра на всех линиях, ноль фида и успешные ганги. «Безликие» смотрелись на голову выше своих оппонентов. Особенно стоит отметить роум  iceiceice и  Jabz, подкрепленный точными Sun Strike от  Black^.

А вот на второй карте  Faceless определенно сдали позиции. У них перестало что-либо получаться. У  NP, напротив, и украденный  Bristleback, и  MSS на сложной отлично проявили себя. Лишь 8 фрагов удалось сделать сингапурской команде. Ничья, и всё решит третья карта.

На последний матч у «Безликих» просто не осталось сил.  iceiceice выдохся и уже не мог тянуть свою команду. На 25 минуте  NP гоняли своих оппонентов прямо у них на базе — графики за 20 тысяч позволяли.  Team NP выигрывают этот матч и отправляются в завтрашний день, где их уже ждут принципиальные соперники —  Evil Geniuses.

Завтра в рамках The Masters пройдет финал нижней сетки и гранд-финал. Расписание на 28 мая выглядит следующим образом:

  • 7:30 —  Evil Geniuses vs  NP;
  • 11:30 —  Newbee vs победитель предыдущей пары.

Финал лузеров пройдет до трех побед, гранд-финал — по системе bo5; время начала — московское.

Читайте также

Комментарии

I Love Metal

27 Май 2017 в 22:15

Видел пару видео/гифок, где Нутелла и Аня спали прям во время игр, неудивительно видеть такой результат.

mstr

27 Май 2017 в 18:15

страты не палят,очевидно же

DigitalStory

27 Май 2017 в 18:51

как не палят уже спалили аня на штомре через фаст блудстоун и на темплар асасин с фаст бкб без байбека которое не использует

SuteGIX

27 Май 2017 в 21:10

и пик мираны и войда. найс думаешь, хейтер.

1nd1go

27 Май 2017 в 18:01

часть состава OG исчерпали себя

me11

27 Май 2017 в 18:15

Ага
Взяли жалкие мажоры и слили важные турики

Neverain

27 Май 2017 в 18:17

Да, а виртус про на характере пока все готовят страты к ti 7, они войду в топ 3 на epicenter и сольются на inte с последнего места типо лучше показать себя в рашке чем в Америке фу

DigitalStory

27 Май 2017 в 18:40

да согласен денди уже не тот что в 2015

saragosa

27 Май 2017 в 20:47

Не думаю, что они сильно старались победить,инвайт им и так обеспечен, а вот ЕГ и другим командам стоить попотеть.

Adik_Doter

27 Май 2017 в 21:59

ЕГ очень стабильная команда + топ 4 мажора=100 % инвайт ,потеть им перед ти не обязательно ,как и ИГ и ВП.

Читать 20 комментариев
Читать 20 комментариев