Na'Vi и VP обменялись игроками: первая реакция коммьюнити

Обмен игроками между двумя ведущими командами СНГ – главная новость дня. Не будет преувеличением сказать, что переход Lil в Na'Vi, а Rodjer – в Virtus.pro буквально взорвал коммьюнити.

Главный вопрос обсуждающих: кто же выиграл больше от сделки?

Известный комментатор Виталий 'Vilat' Волочай разделил мнение большей части коммьюнити, посчитав обмен выгодным для обеих сторон:

ВП получили игрока, который хотел играть с ними, и они хотели бы его видеть. Они вместе поиграли за Антихайп и видимо нашли общий язык. Рождер очень круто играет в последнее время и его стиль игры не особо отличается от стиля игры Ильи, поэтому у Виртус Про не должно быть проблем с привыканием друг к другу.

Нави получили пожалуй, одного из самых популярных и харизматичных игроков в мире, который если и по мнению многих и уступает, Рождеру по каким-то показателям, то совсем чуть-чуть. Лично я считаю, что эти игроки равны абсолютно, даже я бы сказал что Лил на данный момент все же имеет больше опыта, поэтому посильнее. К тому же Лил принес с собой 900 очков DPC, а это очень и очень много, учитывая, какая борьба будет дальше в сезоне.

У этих двух игроков схожий пул героев, опять таки небольшое преимущество у Лила, но он много играл на пятой позиции, во время отпуска Соло. У Лила, как я уже сказал опыта немного больше, но и Роджер уже поиграл на большой сцене и переигрывал топ-команды. В общем, как не пытайся найти здесь минусы для ВП или Нави, плюсов больше.

Особенный резонанс вызвал тот факт, что переход Lil позволил Na'Vi набрать дополнительные рейтинговые очки, что может повлиять в позитивном ключе на количество СНГ-команд на будущем TI:

Репортер Natus Vincere Яна Химченко представила взгляд со стороны «внутренней кухни» на решафл. Она подчеркнула, что решение об обмене Владимира на Илью было основано в первую очередь на личном желании Rodjer, в самой же организации с игроком никто расставаться не хотел:

Роджер здорово дополнял коллектив. Он вносил большую долю конструктива, поэтому расставаться с ним никто не хотел. Но таково было желание Вовы, и понять его совсем не сложно.

Почему взяли Лила? Не смотря на его «вбросы», которые раздражают 80% комьюнити, он является тир-1 игроком. Одним из лучших игроков в мире на своей позиции. Упускать такую возможность - глупо.

Как ребята будут взаимодействовать? - не знаю, будет видно. Надеюсь, у них не осталось обид.

Другой комментатор RuHub Рустам 'Adekvat' Мавлютов считает, что больше всего от ситуации выиграли организаторы ESL One Katowice – февральского major, который теперь будет смотреть любой уважающий себя поклонник доты из СНГ:

Игроки и менеджмент обеих команд поприветствовали Владимира и Илью, а также пожелали удачи покинувшим коллективы игрокам. Особенно теплым получилось прощание Solo:

Уход Lil из состава Virtus.pro – знаковое событие для организации. Известный киберспортивный аналитик Nahaz отметил, что состав, игравший вместе почти 1,5 года, является одним из самых успешных в истории профессиональной Dota:

Конец эры. Состав с Ramzes, NoOne, 9Pasha, Lil, and Solo победил в 187 играх при 84 поражениях (69% винрейт). Это третий показатель из 26 команд, который сыграли вместе более 200 игр. Они уступают только нынешним Team Liquid и Titan времен Ti4.

Спортивный директор Empire Stranger отметил, что "переманивание" Rodjer из стана «рожденных побеждать» - не последнее со стороны Virtus.pro. По его мнению, следующим на очереди может стать SoNNeikO:

Lil защищал цвета «медведей» более двух лет, наверно, поэтому коммьюнити восприняло его уход с большей сентиментальностью. Не прошло и часа после объявления о микрорешафле, как в сети появились трибьюты "лучшей четверке СНГ", напоминающие, что Lil не только умеет язвить в твиттере, но еще и первоклассный игрок.

  • Tribute 1
  • Tribute 2

***

Событие, произошедшее сегодня, несет в себе огромные риски для Na'Vi и VP. В случае провала организаций по ходу следующей части сезона эти трансферы не будет припоминать только ленивый. Но ставки слишком высоки: на кону стоит чемпионство на самых крупных турнирах года, и обе организации наверняка отдавали себе отчет при принятии подобного решения.

Обмен двумя главными «четвёрками» СНГ между сильнейшими командами нашего региона точно добавит яркости, свежих эмоций и драмы второй половине сезона. А как может быть иначе, когда речь идет о настолько медийных игроках и командах, уровень ожиданий к которым со стороны коммьюнити так высок?

Читайте также

Комментарии

JollyRogerTG

01 Фев 2018 в 20:35

Никто не уделяет этому внимания особого, но прикол в том, что Роджер ведет себя... как бы это помягче сказать... как игрок легкого поведения. Летом уходит из Империи в Нави, а тиммейты пишут "хз, че он ушел, внезапно нас бортанул, мы хотели с ним играть, вроде получалось и все было норм", не прошло и года, уходит из Нави в ВП, а тиммейты опять пишут "сам нас бортанул, мы хотели с ним играть, вроде получалось и все было норм".

_M_A_L

01 Фев 2018 в 20:44

Карьерная лестница лул

Sokrat

01 Фев 2018 в 21:20

Да он плевал на всех,где лучше условия и бабки мутятся туда и ушел)
Забавно что аргумент один "Он сам хотел",ну он и из Имерии ушел потому что "сам хотел",потому что хотел играть с Акбаром,потому что очень хотел играть в Нави.хех

Rus_inc

02 Фев 2018 в 00:06

парень за полтора году из флипов перешёл в вп. Карьеру себе сделал

SharF1k_WoW

01 Фев 2018 в 21:11

Где мнение комьюнит ? я вижу только мнение помойных комментаторов (вернее они себя считают комментаторами) и медийного Вилата, который суёт нос везде

life

01 Фев 2018 в 21:22

А что такое рашн камьюнити? Д2ру форум на котором разносят любое мнение в пух и прах? В снг не будет хорошего комьюнити, пока мнение соседа не начнут уважать или хотябы воздерживаться от желания вылить желчь =/

SharF1k_WoW

02 Фев 2018 в 08:50

я уверен, что и на этом форуме есть процент адекватных людей, способных вести беседу, просто орда анимешников и противостоящих им гусей, не дают нормально общаться.

ISIS

02 Фев 2018 в 11:03

Мне тоже не симпатизируют эти люди, но предложи тогда альтернативу, чье мнение из рашнкомьюнити ты хотел видеть?

naTapanucbka

02 Фев 2018 в 13:45

Например, хоть кого-то кто этим комунити является, а эти ваши адекваты с вилатами, доту только на работе видят, где их брать выше написали - реддит, но для этого придётся искать - работать, а тут пару твитов прикрепил, новость готова, 3 минуты, можно приступать к новому тайтлу...

Areion

01 Фев 2018 в 21:14

Пожелаем же им удачи, и надеюсь что реально решафл пойдет на пользу обеим командам. :GivePLZ:

Читать 54 комментариев