TeamWork

Что надо сделать, чтобы выиграть в доте? Казалось бы, такой простой вопрос, но мало кто на самом деле понимает это. А ведь и ответ прост. Надо снести трон. Надо сломать t1, t2, t3, t4 башни, а затем снести главное вражеское здание. Легко? Легко! Но как это сделать? Ответов множество: 1) Бери жестких кэрри, фарми, побеждай. 2) Используй пуш-стратегию с ранних лвлов, побеждай. 3) Возьми супер агрессивных героев, задави соперника, втоптай в грязь его боевой дух и заставь сдаться. 4) Собери комбо из классных ультимейтов, ломай вражину в тимфайтах, сноси башни, а затем и трон. Сколько способов, а?! Одна проблема, против тебя играют не боты, а такие же люди, которые жаждут того же самого - победы. Возьмем любой из предложенных способов победы, например четвертый. Что нужно для реализации? Набрать подходящих героев, раз. Хорошо отстоять линии, не давай сопернику раннее преимущество, два. Отфармить необходимые итемы, и идти в бой по кд ультов, три. Победа. И знаете, какое самое важное уловие нужно для победы? Командная работа. Нужно четкое видение плана игры от капитана. Нужны грамотные указание, что, зачем и куда. Нужно полное понимание от команды данной тактики и выполнение всех необходимых действий. Тоже самое можно было бы написать, возьми мы любую другую из предложенных тактик. В доте много ярких личностей с невероятно высоким уровнем игры, а именно: Dendi, Arteezy, Burning, Mushi и т.д. Все признают, что они - очень талантливы и способны на многое. И все же, в финале TI4 не играл ни один из этих игроков. А почему? Потому что их команды оказались слабее. Разве в NewBee собраны самые индивидуально сильные игроки? Не скажу, скорее DK должен являться таким примером. А уж подборка фейлов от Директора, заставляет задаться вопросом, не паб ли мы смотрим? Так что же такого в NewBee? Они - Команда. С большой буквы. У них есть исключительный капитан, который понимает игру от и до и знает, что нужно делать в любой момент игры. И у них есть 4 игрока, готовые следовать тактике, выбранной капитаном и полностью отдавать себя команде. Залог победы прост. Вы можете иметь топ 1 ммр рейтинг, фармить крипов как бог, быть очень индивидуально сильным игроком, но побеждать вы будете только командой и никак иначе. Remember!
avatar Felist

09 Сен 2014 в 15:33

4

5419

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум