Добро и зло. [блог 1]

Добро пожаловать, читатели! Это мой первый блог, не цените строго и я бы хотел с вами поделиться такой вот нестандартной , может для кого-то и стандартной, мыслью на тему : Добро и зло. (Блог рассчитан на людей, которые свободно мыслят и умеют глубоко вдумываться, ну и 18+ естественно)
Добро и зло
Однажды я задумался - что есть зло и что есть добро? Люди всегда говорят : "зачем ты это делаешь, так нельзя делать, это плохо!". Как мы понимаем что есть плохо а что есть хорошо? По сути зло это то, что плохо для нас самих, ну а добро, свойственно, наоборот. Ведь всегда, когда тебе плохо или ты чувствуешь себя плохо ты винишь кого-то или что-то и считаешь, что это зло, на тот момент ты не вдумываешься, что для кого-то этот может быть хорошо. Трудно? Сейчас постараюсь объяснить. Далеко ходить не надо, возьмём пример со ставками - ты поставил и проиграл, что ты думаешь? Ты думаешь, что как плохо, я проиграл свои вещи, в то время как кто-то их получил и радуется. С одной стороны плохо, что ты проиграл свои вещи, а с другой хорошо. К чему я виду? Я виду к тому, что такая вещь как добро и зло - это абстракция. Для каждого человека своё. Ты не можешь сказать, что это добро, а это зло, ибо нельзя судить такие вещи. Маньяк убил человека - плохо; его посадили в тюрьму, убили там же - хорошо, чтобы эта скотина больше не убивала. Но никто не задумывается, что маньяк убил для того, чтобы ему стало легче, допустим, исчезла жажда или ещё что. Просто я призываю людей думать глубже, а точно ли это плохо и это хорошо. Я вообще считаю, что этих понятий не должно существовать, ибо как раннее уже было упомянуто - они разные для каждого человека! Надеюсь, вы мою мысль поняли. Всем спасибо за прочтение, буду пилить на досуге еще что-нибудь.
avatar dogzy123

30 Ноя 2014 в 01:58

-61

6258

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум