Есть ли место девушкам в Dota 2?

Немножко рассуждения о девушках и доте, не судите строго, это лишь мое субъективное мнение. С тех пор как я начала играть в Доту, часто задаюсь этим вопросом. Ведь если написать в чате, что ты девушка то к тебе сразу поменяется отношение. Один раз написав, что я девушка, мне парень сказал, спасибо, что не фидишь. Причем я уверена, что парню, такому же новичку, как и я он бы эту фразу не сказал. Так почему часто идет не разделение по скилу, а по половому признаку? Если человек новичок и только учится играть, то не важно девушка это или парень, не думаю, что все хорошие игроки, когда начинали играть, делали все правильно и без ошибок. Такое же отношение к стримершам, все сразу считают, что если стримит девушка, то значит она не умеет играть и тут только ради доната. Я не отрицаю, что есть такие типажи, но если задуматься, то как мне кажется и среди парней есть такие люди. Как по мне так от всех этих стереотипов, страдают нормальные адекватные девушки, которые заходят в игру, не ради внимания, денег, а просто поиграть. Я хотела начинать стримить, и поэтому искала всякие советы, так вот на одном сайте, человек описывал типажи стримеров, так один из типажей это стримерши, и скрин со стрима девушки, у которой почти на весь экран она, и маленькое окошко игры. В описании стримерш, он не очень лестно говорит о них, не считает и конкурентками. Прочитав это, мне стало обидно, ведь не все девушки так себя ведут. Неужели у девушек нет шансов доказать, что они равны с парнями. Один из про игроков однажды во время своего стрима сказал, что неправильно хвастаться в геймерском чате тем, что ты - девушка. Это было сказано, когда девушка написала в чате, что она девушка. С одной стороны его логика понятна, часто девушки говорят это, чтобы привлечь к себе внимания. Но с другой стороны, почему я должны скрывать свой пол ради нормального отношения к себе? Однако часто, девушки сами считают, что такие стереотипы нормальные. Они начинают хвастаться, тем что они девушки и умеют нормально играть, по моему мнению, это тоже неправильно. Во время одной игры я столкнулась с тем, что, когда падал трон, девушка написала фразу, вас победила девушка. Она считала видимо, что это должно оскорбить поверженных врагов. Такое поведение, тоже не способствует к наступлению равенства полов в игре. Будет ли время, когда к девушкам в играх начнут относиться нормально? Спасибо за внимание) Спасибо вам, за то что вы указали на мою ошибку, слова про Доту и скрин сайта где на стриме Лол, это моя невнимательность.
avatar Relats

04 Фев 2016 в 16:00

-6

7329

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум