Пост, после прочтения которого ты не захочешь быть про-игроком!

Что вам нужно знать перед тем как бросать всё ради киберспорта

Личная жизнь, а точнее её отстуствие 

На этом пути у вас будет очень мало времени, в начале точно потому что вам нужно как можно быстрее апнуть заветные 8к, а ведь это только начало, адекватные отношения у вас получится только когда вы состоитесь как игрок и вам не нужно будет ничего доказывать а об этом мы поговорим в следующей части блога. Проще говоря вы просто не сможете найти друзей, не то чтобы девушку, а если и найдете, то внимания вы им уделять много не сможете либо ваша карьера явно замедлит свой ход.

Отсуствие гарантий

Расмотрим эту часть блога на примере игрока  ‹Team Spirit › Ильи ‹YATOROGOD› Мулярчука. Илья бросил всё ради доты и смог выиграть TI, но посмотрим что сам он говорит об этом. 

Ребят, если я сделал так и выиграл TI не значит что вам нужно делать так же, это ‹ошибка выжившего› если у меня так получилось не значит что у вас так получится.

Вы можете играть до 28 лет в доту выиграть 28к$ но, что вы будете делать когда ваши деньги кончатся если у вас не специальности? Как говорится, НА ЗАВОД! Если вы расчитываете на успешную стримерскую или тренерскую карьеру вспомните про ‹ошибку выжившего›. P.S Даже не рассчитывайте на 322 все мы знаем Sensibility 

Нервы 

Все мы видели эпичные и смешные рейджи про-игроков, но ничего не проходит без следа и нервные клетки не восстанавливаются, тот же   Iceberg Часто трясётся на стримах я не врач чтобы ставить диагнозы и сам надеюсь, что это просто привычка и Богдан полностью ментально здаров.

Потенциальная смерть Dota 2

Время идёт, ничего не вечно, и Дота тоже. Её смерть приближается и смерть её может придти как раз на пик вашей формы лет так в 18, и всё время будет потрачено зря, никто не гарантирует успеха в подобной Доте игре сразу после перехода, нужно время, а ваших сил на покорение ещё одной игры может не хватить.

О блоге

Никого ни к чему не призываю! Ребят, делайте что по кайфу в этой жизни. Я лишь хочу рассказать а ньюнсах этой сферы которых вы могли не знать. И если вас всё устраивает хочу пожелать вам удачи в киберспорте и любых новых начинаниях! А я отправляюсь покорять киберспортивную журналистику. Всем мир, всем добра!

avatar Даниил Москаленко

30 Сен 2022 в 15:12

0

1852

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум