Встретились как-то Nexus, iPhone и Samsung

Осторожно! Эта запись - ответ на запись о Nexus 5. Трудно объяснить, как я блевал радугой, когда будучи школьником получил в подарок допотопный Nokia и полез в игры, где были змейка, баккара и ещё какая-то муть. На звонок можно было поставить полифоническую мелодию, а на заставку - картинку из матрицы. У друзей не было мобильного телефона, поэтому я был самый крутой, мне все завидовали и давали завёрнутые домашние бутерброды за право поиграть в змейку. Мобильный телефон - это вообще очень круто тогда было. Десять лет спустя у меня дома лежит куча техники, но я не перестаю прозревать от кретинизма вокруг телефонов. Это уже даже не смартфоны - это мать их комбайнеры. В них пытаются запихнуть всё подряд - планшет, видеокамеру, фотоаппарат, аккустическую систему, домашний кинотеатр, игровую приставку, блек джек, продажных девок, винду - вообще всё, что не должно быть в мобильном телефоне. И при этом сделать вид, что всё запихнутое ими - это высококачественные продукты. Нет, мы конечно проехали этап, когда мобильный нужен был только чтобы отправлять сообщения и делать звонки. Смартфоны стали предлагать больше необходимых в жизни функций. Но в последние пару лет... Когда, твою мать, люди решили что звонить с планшета - это вообще нормально?! Когда я иду по улице и вижу, как тело достаёт из сумки ЭТО и закрывает им пол-хлебальника, я просто кончаюсь на месте! Теперь вопрос к обладателям 13 мегапикселей. Сколько процентов из вас осознаёт что оценивать камеру по мегапикселям - это то же самое что и определять вкус борща исходя из размера сисек поварихи? И что насколько хорош бы ни был ваш телефон, в один сантиметр чисто физически нельзя засунуть то же самое, что и в любой адекватный фотоаппарат? Тут можно провести сами-знаете-какое сравнение, но это в другой раз. Да, ещё каждый раз, когда я слышу претензии про тихий динамик, я про себя сразу представляю вот этих ребят в междугородней маршрутке, где с задних сидений качает АК47 Я даже чисто теоретически плохо представляю ситуацию, в которой действительно необходим громкий динамик и нет возможности подключить портативные колонки за три копейки, но сейчас я попытаюсь сломать известный стереотип.
СРЫВ ПОКРОВОВ
В-три-миллиметра-нельзя-запихнуть-громкий-динамик-который-бы-воспроизводил-музыку-качественно! То есть, даже если у ваших знакомых есть громкие динамики, то у вас из ушей вытечет сера, когда вы включите Limp Bizkit - Gimme the Mic и услышите, за счёт чего он громкий Возможно, обладатели громких динамиков думают, что на концертах и в кинотеатрах большие динамики потому, что ребятам нечего делать их укреплять и таскать туда-сюда, и даже домашние аккустические системы занимают как минимум пару полок, но на самом деле для этого (!)О БОЖЕ КАКОЕ УДИВЛЕНИЕ(!) есть объективные причины, которые даже нанотехнологиями не обойдёшь
Для веб-серфинга бюджетный планшет подойдёт лучше, чем самый навороченный смартфон. Для фотографирования бюджетный фотоаппарат подойдёт лучше, чем самый навороченный смартфон. Для видеозаписи, игр, да вообще для всего есть свои недорогие устройства, которые выполняют работу качественно и без нареканий, так с какого хера не сэкономить на смартфоне и не купить их?! Нет, я понимаю, есть люди, которые хотят купить всё в комплексе. Им запихнули огрызок фотоаппарата, огрызок видеокамеры, в пять дюймов вставили огрызок браузера, жалкое подобие игровой платформы, в которую играть не стыдно только на толчке, и продали за месячную зарплату. Удивительно не это. Удивительно то, что обладатели этого комбайна идут МЕРЯТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ РАЗМЕРАМИ ЭТИХ ОГРЫЗКОВ С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ПРЕВОСХОДСТВА!!! Это фантастика.
P.S. Немного позитива
avatar NerveDamage

30 Дек 2013 в 01:00

8

5116

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум