Дружить с экстравертами бесполезно

avatar r1kko

3106

114

exXxtazZzy

Пользователь

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

exXxtazZzy

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

Охреневшая лина сказал(а):
первое, что из гугла

Спойлер:

 
  1. Толпы вызывают у вас стресс
 

Толпа - явно не самое любимое место интроверта. Концерты, митинги, конференции, спортивные арены - вот где интроверту будет некомфортно проводить время.

 
  1. Вы не в восторге от знакомств с новыми людьми
 

Это не значит, что вы с трудом заводите друзей, просто иногда общение с новыми людьми требует от вас больших затрат энергии. Когда так происходит, вы ощущаете опустошенность после самой пустяковой беседы.

 
  1. Вы сильны в публичных выступлениях, но не в болтовне после них
 

То, что вы интроверт, совсем не означает, что вы не можете уверенно держаться на публике. Просто вам легче выступить перед аудиторией, чем дружески посплетничать с кем-то после этого. Вы можете произнести прекрасный свадебный тост, но вряд ли вы будете в числе тех гостей, которые участвуют во всех конкурсах и активно тусуются на вечеринке.

 
  1. Вы дружите с экстравертами
 

Противоположности притягиваются, верно? Многие интроверты дружат с экстравертами, поскольку это обеспечивает баланс между обоими типами людей. Иногда интровертам необходимо, чтобы их ненадолго вытащили из их скорлупы, а экстравертам порой важно осознать преимущества тихого вечера дома.

 
  1. Вам не нравятся собеседования (поначалу)
 

В списке любимых вещей интроверта собеседования явно не значатся. Тем не менее интроверты могут себя отлично проявить на них. Вначале вы обычно нервничаете, но как только вам удается узнать вашего собеседника немного ближе, вы поражаете его в самое сердце.

 
  1. Вы верный друг
 

Интроверты, как правило, очень лояльные и честные люди. Это происходит потому, что их энергия зависит от внутренних факторов, а не от других людей, поэтому им проще быть открытыми перед друзьями.

 
  1. Иногда вам нравится ничего не делать
 

Экстраверты всегда находятся в движении от одной вещи к другой, для интровертов же важны спокойные вечера наедине с собой. Если для вас простое “ничегонеделание” - это лучший способ расслабиться и восстановить силы, скорее всего, вы являетесь интровертом.

 
  1. Вы не сразу отвечаете на сообщения
 

Вы не приклеены к своему телефону все время. Если вы видите, что пришло сообщение от друга, то прочитаете и отправите ответ только тогда, когда будете готовы. В конце концов, вы привыкли делать все в собственном темпе.

 
  1. Ваше доверие нужно заслужить
 

Интроверту может быть трудно найти друга, который бы уважал его обращенную в себя натуру. Поэтому, когда дело доходит до дружбы, вам нужно больше времени на то, чтобы начать доверять человеку. С другой стороны, это означает, что вас не будут ранить так часто, как экстравертов, и что вашими друзьями действительно станут только те, на кого можно положиться.

 
  1. Вы пишете
 

Многие интроверты - писатели: либо их карьера так или иначе связана с письменной речью, либо им нравится писать для удовольствия в свободное время. Это способ по-настоящему соединиться с собственным “я”, своего рода моральная перезагрузка.

 
  1. Вы вежливы
 

Часто интроверт более внимателен к своему окружению и мелким деталям. Это делает его вежливым хозяином и гостем, и людям приятно находиться рядом с ним.

 
  1. Вы предпочитаете все планировать
 

Если экстраверт может плыть по течению и не загадывать ничего на будущее, интроверта такое положение дел не устраивает. Скорее всего, вы планируете любое событие так, чтобы все прошло гладко и без проблем. Независимо от того, идет речь о походе с друзьями или о выполнении служебных поручений, хороший план остается ключевым моментом.

 
  1. Вас называют мудрым
 

Молодых интровертов нередко называют мудрыми не по годам. Часто их поведение оценивается как зрелое. А кто не хочет казаться зрелым и мудрым?

 
  1. Вы знаете, что вам нравится
 

Интроверты почти всегда знают, чего они хотят. Это дает определенные преимущества. Вы открыты новому, но при этом решительно отказываетесь от всего, что считаете ненужным.

 
  1. Вы сохраняете баланс
 

Интровертам удается сохранить баланс между временем, проведенным в одиночестве, и общением. Интроверты сочетают их таким образом, чтобы получать максимум энергии, не жертвуя социальной активностью. Этот баланс - отличная штука: он дает вам возможность веселиться и работать без эмоционального выгорания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я попал по множеству пунктов, то я интроверт?

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

exXxtazZzy сказал(а):
Если я попал по множеству пунктов, то я интроверт?
Нажмите, чтобы раскрыть...

мб, я не психолог)

exXxtazZzy

Пользователь

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

exXxtazZzy

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

Охреневшая лина сказал(а):
мб, я не психолог)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь я могу быть и социофобом, так? Тогда в чем различие социофоба от интроверта?

Mpak1109

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

Mpak1109

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

img
Классно вам в свои 12-13 лет, не знаете психологических терминов.

ЭКСТРАВЕРТ-человек который получает подпитку извне, общаясь с льдьми. Им может быть и тихий детский врач, который счастлив на своей работе помогая людям. Это не ШУМНЫЙ ТУСОВЩИК НА ПОВОДУ У ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ.

Так же и интроверт-может быть руководителем огромной фирмы с 8729384, а после работы тусы, сауны встречи, и везде будет душой кампании, просто ему ЛУЧШЕ в кругу семьи, или на тихой рыбалке.

Ребят, вы ваш школьный социум в абсолют не возводите.

А хотя даже вброшу, давайте поделим всех на флегматиков холериков сангвиников и меланхоликов?(Изи предсказание, 95% форумного быдла считают что они холерики-сангвиники, я прав, а?)

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
nindendo сказал(а):
Экстравертов можно использовать, легко причем (они даже не догадаются). Зачем именно прям дружить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот именно, развивать отношения не имеет никакого смысла

Cuarto

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 277

Рейтинг: 151

Cuarto

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 277

Рейтинг: 151

Тс, тебе реально нужно чтобы кто-то сказал что да ты прав ты молодец и тд, мб хватит зависеть от топлы, форума.

А теперь моё мнение - на которое всем плевать как и на мнение тса: если человек мусор и тебе не нравится как он себя ведёт то не дружи с ним.

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2526

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2526

Охреневшая лина сказал(а):
Интровертов очень мало, зачастую 80% тех кто называет себя интровертом - обычные социофобы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В голос, типа на самом деле они социофобы-экстраверты)))

Или ты думаешь, что по Юнгу есть интроверты, экстраверты и социофобы, а не ОНЛИ интроверты и экстраверты?)))

Ты опозорился, соре.

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

exXxtazZzy сказал(а):
Но ведь я могу быть и социофобом, так? Тогда в чем различие социофоба от интроверта?
Нажмите, чтобы раскрыть...

тут челик сказал

madsith сказал(а):
А социофобы боятся выступать на публике, стесняются общаться/быть в компании незнакомых людей и т.п.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а интроверт может спокойно себя чувствовать в обществе, но ему комфортнее в уединении.

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

exXxtazZzy сказал(а):
Если я попал по множеству пунктов, то я интроверт?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это значит что ты колбаскаKreygasm

_or_75

Пользователь

Регистрация: 11.12.2013

Сообщения: 957

Рейтинг: 199

_or_75

Регистрация: 11.12.2013

Сообщения: 957

Рейтинг: 199

Я интро и очень рад ) друзей по пальцем пересчитать )

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

"Так как частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке шкалы интроверсии — экстраверсии, то большинство людей можно отнести к амбивертам."

Школьные идентефикации по признаку интроверсии-экстраверсии - идиотское занятие, потому что большинство тех, кто этим занимаются, единогласно причисляют себя к первым - формируя даунский образ "интроверта", который формирует даунское мышление, да и просто надоели уже.

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

A07BA01 сказал(а):
В голос, типа на самом деле они социофобы-экстраверты)))

Или ты думаешь, что по Юнгу есть интроверты, экстраверты и социофобы, а не ОНЛИ интроверты и экстраверты)))

Ты опозорился, соре.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, чувствует себя спокойно в общении с людьми и одновременно боится общества?? Ты хоть сам понимаешь,что пишешь?

fartalot

Пользователь

Регистрация: 09.08.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 90

fartalot

Регистрация: 09.08.2013

Сообщения: 172

Рейтинг: 90

Нельзя просто взять и разделить людей на 2 типа. Психология человека так не работает... Я например всегда буду дефать своего друга, но при этом не буду плевать на мнение общества. Не бывает чистых интровертов и чистых экстравертов, ну бывают, но их мало. Люди все-таки сложные существа, более-менее.

sigus_ros

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

sigus_ros

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

r1kko сказал(а):
По крайней мере среди подавляющего количества знакомых экстравертов я заметил эти сильно презираемые мною черты.

- зависимость от общественного мнения. В случае конфронтации тебя и толпы, экстраверт выберет толпу. К примеру ты навернулся с лестницы и упал, сильно ударившись спиной - все тут же смеются и орут, омг, это так смешно, и дружок-экстраверт будет смеяться вместе с ними, ну как же, все мои знакомые ржут. Это далеко не еденечный пример.

- экстраверт не ценит дружбу с кем либо одним. Если дружок станет грузом, экстраверт забьет на него и начнет доджить, у него же еще 1000 знакомых

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.

- в следствие предыдущего экстраверт зачастую неинтересен как личность, его хобби это спорт или любая другая деятельность, не связанная с творчеством.

Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Это мое мнение, а вы как думаете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

полностью поддерживаю, говорю как интроверт

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Охреневшая лина сказал(а):
тут челик сказал

а интроверт может спокойно себя чувствовать в обществе, но ему комфортнее в уединении.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно еще добавить одно, интроверт может хорошо себя чувствовать в компании друзей/знакомых, но это все равно изматывает его. Экстраверты отдыхают в толпе

Упд. Интроверт в компании близких людей становится экстравертом, пока на горизонте не появится истинный экстраверт и не подавит первого. Во второй половине жизни экстраверт и интроверт меняются ролями(со слов преподавателя - психолога)

exXxtazZzy

Пользователь

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

exXxtazZzy

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

Охреневшая лина сказал(а):
тут челик сказал

а интроверт может спокойно себя чувствовать в обществе, но ему комфортнее в уединении.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не особо конфортно в компании незнакомых мне людей, но комфортно в кругу друзей, но и в одиночестве мне быть не так уж и плохо, кто же я тогда? И тот и другой?

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
Cuarto сказал(а):
Тс, тебе реально нужно чтобы кто-то сказал что да ты прав ты молодец и тд, мб хватит зависеть от топлы, форума.

А теперь моё мнение - на которое всем плевать как и на мнение тса: если человек мусор и тебе не нравится как он себя ведёт то не дружи с ним.
Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял что всем  плевать на твое мнение? Вот мне не плевать

Спойлер:
KeepoKeepoKeepo

Mel'khior

Пользователь

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3385

Рейтинг: 1960

Mel'khior

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3385

Рейтинг: 1960

exXxtazZzy сказал(а):
Но ведь я могу быть и социофобом, так? Тогда в чем различие социофоба от интроверта?
Нажмите, чтобы раскрыть...

У социофоба общение вызывает страх. У интроверта скорее начинает накапливаться стресс, как после долгих, нудных и однообразных действий.

Веселый Пончик

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 1729

Рейтинг: 3755

Веселый Пончик

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 1729

Рейтинг: 3755

r1kko сказал(а):
По крайней мере среди подавляющего количества знакомых экстравертов я заметил эти сильно презираемые мною черты.

- зависимость от общественного мнения. В случае конфронтации тебя и толпы, экстраверт выберет толпу. К примеру ты навернулся с лестницы и упал, сильно ударившись спиной - все тут же смеются и орут, омг, это так смешно, и дружок-экстраверт будет смеяться вместе с ними, ну как же, все мои знакомые ржут. Это далеко не еденечный пример.

- экстраверт не ценит дружбу с кем либо одним. Если дружок станет грузом, экстраверт забьет на него и начнет доджить, у него же еще 1000 знакомых

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.

- в следствие предыдущего экстраверт зачастую неинтересен как личность, его хобби это спорт или любая другая деятельность, не связанная с творчеством.

Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Это мое мнение, а вы как думаете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще интересно насчет артизи, интро- или экстроверт он? Вроде бы он довольно открытый и эмоциональный, но с другой стороны он довольно замкнутая личность (по словам родных и друга детства) и как большинство топ дотеров, очень много времени проводит в одиночестве и безвылазна так сказать ( дома, в буткэмпе это понятно он не может один в комнате сидеть) вот почему я так решил, мб я что-то не так понял (всетаки все на англ).

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

exXxtazZzy сказал(а):
Мне не особо конфортно в компании незнакомых мне людей, но комфортно в кругу друзей, но и в одиночестве мне быть не так уж и плохо, кто же я тогда? И тот и другой?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это уже индивидуально, к примеру многие в начале боятся выступить перед толпой незнакомых людей,или оказаться там одному.

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2526

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2526

Охреневшая лина сказал(а):
ага, чувствует себя спокойно в общении с людьми и одновременно боится общества?? Ты хоть сам понимаешь,что пишешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
Интровертов очень мало, зачастую 80% тех кто называет себя интровертом - обычные социофобы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты так сам написал. Есть же всего 2 типа: интроверт и экстраверт. Стало быть, если социофоб в 80% не интроверт (как ты написал), то он экстраверт, -> ты опозорился.

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

A07BA01 сказал(а):
Ну ты так сам написал. Есть же всего 2 типа: интроверт и экстраверт. Стало быть, если социофоб в 80% не интроверт (как ты написал), то он экстраверт, -> ты опозорился.
Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы делить 7,5 млрд население земли только на 2 типа. Не позорься.

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2526

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4716

Рейтинг: 2526

Охреневшая лина сказал(а):
щас бы делить 7,5 млрд население земли только на 2 типа. Не позорься.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Итак, есть интроверты, экстраверты..(предлагаю тебе продолжить хотя бы еще ОДНИМ типом)

TopMeepo

Пользователь

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

TopMeepo

Регистрация: 20.05.2015

Сообщения: 2928

Рейтинг: 2300

И как же ты собрался дружить с интровертами, если 90% из них это забитые, закомплексованные и молчаливые домоседы? Где ты их искать то будешь, они же все социофобы? Про саморазвитие тоже в голос, людей которые действительно саморазвиваются супермало, и в основном такие интересные личности окружины толпами людей.

Короче тема как обычно жирок, тс в очередной раз подтвердил свое звание нитакогокакфсе

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img
Типо если посмеялся, когда друг навернулся - зашквар? Или дружить с тем человеком, который стал абузой норма? ДА нафиг он сдался, нужно заботиться о себе любимом, а не о этих неудачниках. Или возись с ним и будь его нянькой до гроба.

ПС: сворачиваемся, тс очередняра, который пытается всех людей разделить на хороших и плохих.