Дружить с экстравертами бесполезно

avatar r1kko

3106

114

Zuyara

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

Zuyara

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

img
Интроверт в теме, задавайте свои вопросы.

так-же скажу что адекватному, не социофобному интроверту очень легко найти общение с другими людьми, ибо он адекватен и образован, имеет темы для разговоров и сносное чувство юмора, другой вопрос - хочет ли он поддерживать такие отношения более чем раз в неделю\месяц вместо того, чтобы проводить время за другим - книгами\сериалами\анимой (фу-фу)\доткой - лично мне приятнее поиграть в доту и раз в пол года встретиться с другом и пообщаться, более часто - не совсем хочется\интересно.

дружба - это вообще сложная штука, тебе  должно быть настолько и легко с другом, столько общих тем и интересов, что вы не будете замечать недостатков общества друг друга. а сейчас зачастую дружить с кем-то это бездумно гулять по улице\сидеть на вписках\пабах и общаться "ниочём", такой в мои интересны не входит, а вот в интересы 95% населения входит, ну что же, ничего с этим не могу поделать, но и поливать помоями такое времяпровождение я не намерен, просто некоторые из этих людей реально ловят кайф в пустом общении с другими - мне это немного непонятно и дико, но есть и другие, которые просто боятся одиночества и по-этому пытаются всё время быть в компании, гулять, создавать видимость что всё ок, но есть очень хорошая пословица, которую я прочитал в интернете - скучно только скучным людям, поэтому если вам очень часто скучно на едине с собой - то вы либо очень ильный экстраверт, либо скучный человек.

не знаю зачем я это написал, просто чтобы кто-то прочитал

так-же выше кто-то писал и я полностью согласен - не путайте малолетнее-юношеское социофобство\неуверенность\социальную отчужденность в силу неимения социальных навыков с интроверсией, здесь тонкая невидимая линия, но она есть, а из-за схожего времяпровождения обоих - многие закомплексованные люди склонны считать себя интровертами.

не бойтесь быть собой и выражать свои чувства, слава аллаху.

Zuyara

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

Zuyara

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

img
stefan_fun сказал(а):
Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

У тебя какие-то не правильные представления о настоящей дружбе. Ты дружишь только из-за выгоды. Друг может и посмеётся после твоего падения с лестницы (если оно рили смешное и без серьёзных последствий), но не из-за злорадства, а потому что это забавно.

Нифига ты идиазириуешь интровертов.

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

Интроверт НЕ ВЫБИРАЕТ свой круг общения, карл! На то он и интроверт. Это люди (экстраверты) выбирают интроверта в свой круг общения.

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

А почему экстраверт этим заниматься не может? Научно доказанный факт, что большинство гениальных людей были ЭКСТРАВЕРТАМИ. Интроверт не проводит больше времени сам с собой, он проводит больше времени в одиночестве (а

то разные вещи)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

Опять же у тебя не правильные представления о НАСТОЯЩЕЙ дружбе. Друг НИКОГДА не кинет друг ради выгоды, потому что он ему - ДРУГ. А ты сам кинешь, потому что ты е***** лицемер, ведь кто там писал, что "Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее? "

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Опять же, настоящий друг НИКОГДА НЕ КИНЕТ друга.

ТС, ты просто лицемер. Двойные стандарты так и видны. Ты имеешь абсолютно не правильное представление о дружбе. Видимо настоящих друзей никогда у тебя не было, нет и не будет. Но что поделать, если ты дефектный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1) воспитанный человек никогда сразу не посмеется с твоего падения на спину с лестницы, сначала он тебе поможет и убедится, что с тобой всё в порядке, а только подом подшутит над тобой итд, прошу не путать

2)интроверт всегда выбирает с кем общаться, а если человек ему не подходит, то он просто потихоньку отморозится от него или сведёт общение на нет

3)согласен, вообще понятие интересен как личность - это очень расплывчатое понятие, мне вот нравятся люди не похожие на меня и мыслящие по-другому, я ищу чего-то нового в общении, нового мнения итд, а оно есть как у инт, так и у экст

4)хоть интроверт, хоть экстраверт могу кинуть, тут зависит от человека и от его воспитания и человеческих качеств, да в конце-концов от заинтересованности в тебе

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
Стефан, соре что так задел чувствительного интроверта :doubt:

skillbro

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

skillbro

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

r1kko сказал(а):
По крайней мере среди подавляющего количества знакомых экстравертов я заметил эти сильно презираемые мною черты.

- зависимость от общественного мнения. В случае конфронтации тебя и толпы, экстраверт выберет толпу. К примеру ты навернулся с лестницы и упал, сильно ударившись спиной - все тут же смеются и орут, омг, это так смешно, и дружок-экстраверт будет смеяться вместе с ними, ну как же, все мои знакомые ржут. Это далеко не еденечный пример.

- экстраверт не ценит дружбу с кем либо одним. Если дружок станет грузом, экстраверт забьет на него и начнет доджить, у него же еще 1000 знакомых

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.

- в следствие предыдущего экстраверт зачастую неинтересен как личность, его хобби это спорт или любая другая деятельность, не связанная с творчеством.

Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Это мое мнение, а вы как думаете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты упал, то это рили смешно, всегда я ржу и надо мной угарают, это как бы норма. А вот насчет шестаков прав, которые идут за толпой. Я уж хз кто я из тех 2 типов, как это определить

Icepriest

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 2998

Рейтинг: 535

Icepriest

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 2998

Рейтинг: 535

А если я амбиверт, то ты меня за человека вообще не считаешь? :(

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

r1kko сказал(а):
По крайней мере среди подавляющего количества знакомых экстравертов я заметил эти сильно презираемые мною черты.

- зависимость от общественного мнения. В случае конфронтации тебя и толпы, экстраверт выберет толпу. К примеру ты навернулся с лестницы и упал, сильно ударившись спиной - все тут же смеются и орут, омг, это так смешно, и дружок-экстраверт будет смеяться вместе с ними, ну как же, все мои знакомые ржут. Это далеко не еденечный пример.

- экстраверт не ценит дружбу с кем либо одним. Если дружок станет грузом, экстраверт забьет на него и начнет доджить, у него же еще 1000 знакомых

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.

- в следствие предыдущего экстраверт зачастую неинтересен как личность, его хобби это спорт или любая другая деятельность, не связанная с творчеством.

Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Это мое мнение, а вы как думаете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чистых экстравертов не бывает, как и интровертов. P.s. ТС хиккан-социофоб без друзей.

skillbro

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

skillbro

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

It’s so easy сказал(а):
Чистых экстравертов не бывает, как и интровертов. P.s. ТС хиккан-социофоб без друзей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

читал в инете черты обоих типов, понять тко ты - нереально ибо всего по немногу

supergerakl

Пользователь

Регистрация: 30.04.2013

Сообщения: 53

Рейтинг: 15

supergerakl

Регистрация: 30.04.2013

Сообщения: 53

Рейтинг: 15

Я интроверт но стеснительный очень на счёт познакомиться с девушками а мне уже 22 девушку так и не нашел и не было.

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

skillbro сказал(а):
читал в инете черты обоих типов, понять тко ты - нереально ибо всего по немногу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть еще амбиверты(что-то среднее), но их почему-то всегда забывают.

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

supergerakl сказал(а):
Я интроверт но стеснительный очень на счёт познакомиться с девушками а мне уже 22 девушку так и не нашел и не было.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты экстраверт-социофоб, как и 90% людей называющих себя интровертами.

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
It’s so easy сказал(а):
Чистых экстравертов не бывает, как и интровертов. P.s. ТС хиккан-социофоб без друзей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

главное аниме не смотрю

skillbro

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

skillbro

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

It’s so easy сказал(а):
Есть еще амбиверты(что-то среднее), но их почему-то всегда забывают.
Нажмите, чтобы раскрыть...

если в кампании есть чел круче меня, видно что перечить чревато, я тихий, если я такой один среди других, то я буду как он, эт че?)

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

skillbro сказал(а):
если в кампании есть чел круче меня, видно что перечить чревато, я тихий, если я такой один, то я буду как он, эт че?)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это трусость. Экстраверт наверное. Я не настолько хороший психолог, что бы по одному сообщению узнать твои черты личности.

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
supergerakl сказал(а):
Я интроверт но стеснительный очень на счёт познакомиться с девушками а мне уже 22 девушку так и не нашел и не было.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в курсе что тру интроверт не зацикливается на своей стеснительности и на девушках

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

r1kko сказал(а):
Ты в курсе что тру интроверт не зацикливается на своей стеснительности и на девушках
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тру интроверты вообще ни на чем не зацикливаются. Это люди, которые не нуждаются в большом количестве общения, при этом интроверт может быть лидером или душой компании. Он не боится людей, они просто ему не нужны.

skillbro

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

skillbro

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

It’s so easy сказал(а):
Это трусость.
Нажмите, чтобы раскрыть...

да причем тут трусость, я про то, чтобы не ошибится и не ставить себя выше если пацан помощнее, иначе

 чревато записаться в петухи

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

skillbro сказал(а):
да причем тут трусость, я про то, чтобы не ошибится и не ставить себя выше если пацан помощнее, иначе

чревато записаться в петухи
Нажмите, чтобы раскрыть...

Агрессия - признак слабости. P.s. Какие петухи? Школо-тюремная иерархия?

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
It’s so easy сказал(а):
Агрессия - признак слабости
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30334

Рейтинг: 16749

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30334

Рейтинг: 16749

Нарушения: 25

r1kko сказал(а):
По крайней мере среди подавляющего количества знакомых экстравертов я заметил эти сильно презираемые мною черты.

- зависимость от общественного мнения. В случае конфронтации тебя и толпы, экстраверт выберет толпу. К примеру ты навернулся с лестницы и упал, сильно ударившись спиной - все тут же смеются и орут, омг, это так смешно, и дружок-экстраверт будет смеяться вместе с ними, ну как же, все мои знакомые ржут. Это далеко не еденечный пример.

- экстраверт не ценит дружбу с кем либо одним. Если дружок станет грузом, экстраверт забьет на него и начнет доджить, у него же еще 1000 знакомых

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.

- в следствие предыдущего экстраверт зачастую неинтересен как личность, его хобби это спорт или любая другая деятельность, не связанная с творчеством.

Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Это мое мнение, а вы как думаете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Политота, ммммKappa

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

r1kko сказал(а):
Что
Нажмите, чтобы раскрыть...

Представь себе.

It’s so easy

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

It’s so easy

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 403

Рейтинг: 153

skillbro сказал(а):
да причем тут трусость, я про то, чтобы не ошибится и не ставить себя выше если пацан помощнее, иначе

чревато записаться в петухи
Нажмите, чтобы раскрыть...

Любого человека можно морально "опустить" без оскорблений, главное не бояться. Почитай в интернете про "ассертивность", думаю тебе полезно будет.

skillbro

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

skillbro

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

It’s so easy сказал(а):
Агрессия - признак слабости. P.s. Какие петухи? Школо-тюремная иерархия?
Нажмите, чтобы раскрыть...

в смысле агрессия признак слабости? если тебе по морде дадут и разобьет - чел слабый? или как понимать что ты написал щас? попробуй стать главным в коллективе, где мужик авторитетный стоит, его сместить вниз, тебя могут даже опустить, я про это

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
У нас диаметрально противоположные мнения насчет агрессии

skillbro

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

skillbro

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

It’s so easy сказал(а):
Любого человека можно морально "опустить" без оскорблений, главное не бояться. Почитай в интернете про "ассертивность", думаю тебе полезно будет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

мжно и морально, я про это же. Например игнором. Хуже некуда.

skillbro

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

skillbro

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 142

я в шарагу когда ходил, не стал прогибаться под местного муд*ка, который со всех деньги стрелял и издевался. Ему 24 года мне было 17. Он просто меня за....л! Сказал один раз, отнеси за мной тарелку в столовке, я сказал ему идти нах... и знаете что? потом половина группы - его шестерок гнобили меня, не здоровались, дверь передо мной закрывали, не говорили. Понятно в его присутствие только. Вот я и не прогнулся и чем кончилось