Гайд по герою Necrophos Dota 2 от Neville Longbottom

Necro - Большущая заноза

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Этот гайд будет отличаться от всех. Поверьте.

Начну банально - Всем привет, Доброго времени суток! Чорт знает что меня дернуло написать этот гайд, но он выйдет хорошим. После безвылазной игры за Фуру, я начал искать второго "умного", но простого героя, который мне придется по душе. И вот - нашел. Как Вы поняли из заголовка - это Necrophos. И это действительно огромнейшая заноза в мягких тканях наших соперников. Но все - по порядку

Плюсы героя

+На лайне стоять с ним нереально, вы очень сильно снизите развитие своих врагов.

+На самом деле, его две активки актуальны на время всей игры.

+Никаких проблем с маной

+При адекватной игре - всегда на первых ролях

Минусы героя

-В начале, мало здоровья.

-Нет ескейпа.

-Как и многие "умники" - зависит от некоторых предметов.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Безусловно хорошийнюк, и многие качают его довольно быстро, но только не мы. У нас другие приоритеты. Так вот - используется он для хила, но не многие помнят - что урон на 4 лвле от данного скила - 275. В замесах он нам может пригодится.

s_ability2.jpg - Вот то, из-за чего Некро - просто ужасный сон для соперников на лайне. Это довольно-таки обширная аура(радиус 1200, а для такой пассивки это реально много), которая все время отнимает здоровье у противников. Очень сильно замедляет развитие соперника. Он вынужден всегда покупать танго, или бегать на базу. КАЧАЕМ ЕЕ УСИЛЕННО!

s_ability3.jpg - И еще одна потрясаюшая способность, которая регенит нашу ману и здоровье, но для этого нужно подбивать крипов. А от убийства героя - реген составляет Х10. Мы всегда с маной!

s_ability4.jpg - Ульт, который снова заставит свербить что-то у наших соперников. Чем меньше здоровья у противника, тем больше дамага мы ему нанесем. Пробивает АБСОЛЮТНО ВСЕ иммунитеты к магии(БКБ тоже). В принципе стилерская ульта, но, она реально помогает. А если герой умер под действием этого алтимейта, то он не может выкупиться( в конце игры это просто чудо, противники прям бесятся).

Итем билд

И так. Тут много интересного. Начем. Начало игры - [item=Tango][item=Tango], s_animal_courier.jpg , s_iron_branch.jpg .

Далее, мы соберем в перрвую очередь s_headdress.jpg . Реген здоровья на лайне нужен нам, и нашим союзникам. Это по любому. Затем, s_boots_of_speed.jpg , немного пофармим, и покупаем s_phase_boots.jpg . Зачем они нам? Да чтобы убежать! Таким образом, в начале игры, мы уже регеним своих, отнимаем аурой здоровье у чужих, да и убежать можем. И СРАЗУ приступаем к сборке s_aghanims_scepter.jpg . Конечно, собирем по частям. По каким - зависит от вас. Обычно, он у меня Максимум на 16-18 минуте(при учете, что в вашей тиме маловато раков). После Аганима, мы делаем s_mekansm.jpg . Как-никак - мы командный герой.

И тут мы собираем то, что мало кто собирает на этом герое. Это s_shadow_blade.jpg . Многие будут кричать - зачем? как? он сумасшедший!? Нет. У нас нет ескейпа. А убегать нам надо. Плюс, мы бежим в замесы чуть позже, чем все, чтобы ультануть, похилить и тд. Секунд 10 в инвизе можно побегать, чтобы аурой сбить всем хп. У меня Обычно игра заканчивается на этом, но, я также собирал s_crystalys.jpg , а затем и s_daedalus.jpg . Также хорошо взять вместо Дэйдалуса s_desolator.jpg . Снижать броню и поглощать хп, это просто чудо!

Тактика

Тактика... Что там по тактике...? Ах да. Тактика одна - выжить. Это просто. Враги на лайне не будут на вас нападать. Почему? да здоровья у них всегда мало от вашей ауры. плюс, вы регените своего напарника. Маны много. Что еще нужно? Конечно, нужна победа. Как только начинаются замесы, бегите туда, включайте свои s_phase_boots.jpg , ч тобы примчатся скорее, активируйте s_shadow_blade.jpg , побегайте около них, сжигайте их хп, и как только у кого - то проблемы - активируйте s_mekansm.jpg , и жмите на этот скилл s_ability1.jpg , а потом, ультуйте в бедолагу, у которого примерно половина здоровья, а потом снова давите на s_ability1.jpg , и если что-то не так, активируйте фаезы(фазы), и бегите. Если уже есть s_daedalus.jpg или s_desolator.jpg , то можно побольше оставаться в замесе.

Друзья

С кем дружит Некро? После 6 лвла с m_icon.jpg , тк., ваша аура и ее ульта просто вынесут лайн, с m_icon.jpg m_icon.jpg . А вообще, абсолютно любой может сыграться с Некрофосом. Абсолютно.

Враги

Абсолютно все герои, имеющие сало. Я думаю, это логично. Кстати, если против вас играет герой с салом, то вы либо уходите оттуда, либо вместо s_aghanims_scepter.jpg в первую очередь собирайте s_shadow_blade.jpg .

Думаю, нет смысла перечислять всех героев с салом, но я думаю, если будет от Вас обратная связь, я добавлю их.

Заключение

Так вот. Подошел к концу данный гайд. В итоге у нас сильный керри-саппорт(да, я делал так, им реально можно затащить), с инвизом, когда надо он ускорится, с мощной ультой, плюс еще и регенит хп всем. По-моему, это очень важный персонаж. Все играют за Пуджа, Рики, Акса, Снипера да за других банальных персов. Отличие Некра от них - то, что это командный игрок. А если вы можете играть в команде, и нацелены именно на то, чтобы спушить трон, вы этого добьётесь. Много игр было проиграно, потому что там не было такого саппорта, который когда надо, может затащить. Всем удачи!

Посмотреть другие гайды по герою Necrophos

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По такому гайду, некр скорее заноза для своей команды. И я не играю ни за пуджа, ни за рики, ни за снайпера, за акса играл редко. И собирать меку после аганима, ну очень по коммандному, чтобы стилить все фраги? Враги любой хардкерри, который просто порвет и некра и его тиму, если он будет все время стилить фраги у своего керри в мидгейме.
Лотар 3000, пыль 180, учитывая, что ганк потенциал некра стремится к нулю, артефакт для него бесполезен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прочитал около трети и просто смех сквозь слезы. ;D Спасибо, тс, за такой гайд.

Аватар пользователя

Латар для Неура - бред. Я играю на Некре очень много, я буквально задрот на нем, однажды в лейте собрал латар, потом через 5 мин продал со слезами на глазах, т.к бесполезный, убить Некра в лейте ой как трудно, с правильным шпотом он живет долго, и может даже выступать в роли танка, да да, ТАНКА, однажды собрав шиву кирасу, тарраску - я танковал не хуже того же Акса, впрочем все могут под таким затаром быть танками, но Некру это идет, 1 скилл по кд в замессе, тебя бьют - ты хилишся и бьешь в ответ, покупаешь допустим бледмейл и вражеская Мартра с крита сносит себе пол хп, а там и коса поспела, 1 скилл что бы наверняка! Некр многосторонний перс. Кстати гайд отстой из за того что... ДАЕДАЛУС?! ДЕСОЛЯТОР?!!! Что за хрень?! Некр не бьет от руки, ему это не нужно, это деньги на ветер имхо. А насчет эскейпа можно собрат форстафф там и + к интелекту и к регену хп и эскейп более рациональный чем латар да и стоит дешевле, и он не контрится дастами за 180 голды :D

Аватар пользователя

Что ж. Как опытнейший Некрофос, я хочу сказать, что Вы, дорогие мои друзья, ошиблись в своих лучших чувствах) Некр не саппорт) и тима сдуется, если вы будете им саппортить. Почему? у него всего лишь две активки. И перваю, дамажит гооооооораздо больше, чем хилит. Посмотрите на его ульту. Она создана не для того чтобы сейвить кого-то, хилить, прятать, замедлять и прочую саппорчью хрень. Его ульта для того чтобы УБИВАТЬ. И я тут прав. Мой винрейт на этом герое - живое тому подтверждение. Но, Ваше мнение есть ваше мнение. Кесарю - Кесарево. Умные поймут)

Комментарии
Форум