Puppey: "Все дело в практике"

В этом недавно вышедшем интервью, Puppey объясняет почему Na'Vi в последнее время не радуют своими результатами и о своем взгляде на киберспорт в целом.

Ваша команда в последнее время подвергается сильной критике. Чувствуешь ли ты все еще разрыв между Na'Vi и западными командами? Если да, он увеличивается или уменьшается?

Разрыв маленький и он выражается не в навыке игры, а в настрое команд, который то растет, то падает. Темпы всегда должны быть нарастающими, сохраняя прогрессию "держать один и тот же ритм". Есть много философий на эту тему с помощью которых я мог бы объяснить все эти вещи, и почему они происходят, но для всех, в целом, скажу "не быть слишком серьезными", это всего лишь маскировка глупости и неосведомленности.

Тем не менее столь желанный титул чемпиона Dreamhack 2012 как бы намекает вашей команде, что пора подсобраться. На этом турнире Na'Vi и Empire считались фаворитами на протяжении всего турнира, и вы конце были всухую разгромлены командой Evil Geniuses. Разочаровало ли вас это поражение или же вы просто пожали плечами и начали готовиться к грядущим матчам? Что-то изменится в команде для того чтобы победить в Dreamhacke'e на следующий год? Настрой? Менталитет? Или же у вас естькакие-то особые планы?

Причина нашего поражения в практике. На протяжении многих дней мы не разбирались в новой версии и как можно будет ее реализовать на турнире. Так что результат для нас был очевиден.

Люди часто говорят, что после официального выхода Dota 2, начнется новая эпоха доты, с огромными пополнениями в рядах профессиональных игроков. Но, кажется, этот аргумент применялся и к игре HON. Дота 2 обещает быть бесплатной, и видишь ли ты ее рядом или даже выше League of Legends? Хватит ли места им обоим?

Дота 2 по количеству игроков не обгонит League of Legends. Но откровенно говоря, это не имеет значения, потому что обе эти игры хороши по-своему и они сейчас очень популярны. Обе эти игры происходят от создателей DotA, так что они взаимосвязаны.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум