Shisui о кике из Team Empire: «Я, в принципе, просто попросил сделать анонс, почему это произошло»

Бывший мидер Team Empire Сергей 'Shisui' Корень в рамках личной трансляции высказался о видео Андрея 'Ghostik' Кадыка, где капитан «империи» разбирает ошибки украинского киберспортсмена.

В начале своего монолога Украина Shisui объяснил, что видео, записанное Украина Ghostik, никак не задевает его моральное состояние:

Сергей 'Shisui' Корень

Сергей 'Shisui' Корень

[Сказать] по поводу самого видео? Ну, человек разбирает там демки, ищет мои ошибки, радуется жизни, окей. То есть, на деле, опять-таки повторюсь. Кик был по причине конфликта между мной и Украина Ghostik. И типа конфликтовать в команде — это нормально. Я считаю, что без конфликта прогресса, в принципе, никогда не будет. Но сейчас не об этом.
Если бы проблема была во мне, то логично, что команда бы заиграла, если бы я ушёл. И, в принципе, как и показывает практика, что типа есть два типа людей. Один тип людей, у которых есть мнение по поводу чего-то. А второй тип людей, которые, в принципе, оперируют фактами. Ну, логично. Если человек оперирует фактами, значит, за ним правда, потому что, ну, факты не подделаешь, а мнение может быть каким угодно.
Поэтому, как я уже *** [утомился] повторять, что обо мне подумают, именно как об игроке или о личности, Дота-сообщество, twitch-зрители, *** [блин], аналитики, комментаторы, ну, мне просто *** [безразлично] это мнение, просто потеряться *** [нафиг]. Потому что, ну, *** [зачем] мне слушать мнение человека, который не играет в Доту на профессиональном уровне, или условное мнение, там, кого-угодно, какого-то стримера, если я знаю, что обо мне думают типа тир-1 игроки, которые будут на всех International, потому что я с ними общаюсь. В этом нет *** [нафиг] никакого смысла.

Далее мидер порассуждал на тему того, что должно происходить в команде, а также дал совет капитанам составов:

Сергей 'Shisui' Корень

Сергей 'Shisui' Корень

Ну то есть сам разговор о чём? Я, в принципе, просто попросил сделать анонс, почему это произошло. Ну, почему меня кикнули. Всё. Вышло такое видео, где человек решил меня обосрать. Ну, что ж. Пусть типа такое будет. Я не против, мне как бы *** [без разницы]. Я с этого плюшки, наоборот, словил. Я зашёл сегодня во «ВКонтакте» в первый раз за два дня, у меня плюс десять людей на обучение, потому что люди типа сами пришли, записались, потому что где-то всплыло моё имя. Логично, правильно? Поэтому в этом тоже никакой проблемы нет.
То, что человек там разбирает факты, демки типа, там, игры? Ну, это его право. Я же, *** [блин], ну, не осуждаю ни в коем случае. Вообще никаких претензий ни к организации, ни к игрокам не имею. Просто, ну, если логично подумать, а как команда, которая хочет развиваться, устроена? Ты в любом случае будешь совершать ошибки и тебе нужно над этими ошибками работать, чтобы становиться лучше. Но просто объясню, в чём прикол. Представь, ты играешь в команде, и скажем, ты ошибаешься чаще других или просто ошибаешься. И потом, когда ты уходишь из команды, тебя поливают дерьмом в спину. Ну, я, очевидно, не буду поливать дерьмом в ответ, просто потому что это вне моих правил. Точно. Потому что это внутриигровая кухня, которая должна остаться внутриигровой кухней, а не произношением гласности. И обсирать кого-то типа это, ну, в принципе, не в моём стиле. Да и как показывает практика, большинство людей, которые обсирают людей, они типа потом жрут по фактам. Чем больше ты *** [оскорбляешь], тем больше тебе потом прилетает в ответ.
Я никогда ни к кому никаких претензий не имею постфактум. А если это дело происходит в команде, то я всегда говорю прямо все свои *** [претензии]. К чему я это веду? Если ты капитан, если тебе дали, ну, возможность собрать состав, тебе дала организация все возможности, ты собираешь, там, состав, который не работает, то тебе нужно взять ответственность и сказать: «Бро, *** [блин], да, мне дали возможность, но я типа как бы, ну, обосрался с подливкой или просто результат не показываем, потому что собрались слишком рано».
К чему это ведёт? К тому, что игроки, которые будут играть с тобой в команде, они будут бояться ошибаться. И когда ты боишься ошибиться, ты играешь уже не на то, чтобы *** [уничтожать], а на то, чтобы не обосраться. Это две разные ментальности. Если у тебя есть ответственность за команду, ты должен нести её, как капитан, и принимать все вызовы и удары на себя, потому что ты это собрал.

17 декабря Украина Shisui в Украина Team Empire был заменён на Украина Богдана 'Iceberg' Василенко. Вскоре капитан команды Украина Ghostik выпустил видео, где продемонстрировал ошибки бывшего мидера коллектива в матчах «империи». Сообщество негативно отреагировало на поступок Кадыка, раскритиковав его действия.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Просто, ну, типа пусть будетFeelsClownMan.png Флешбеки шадоувеха когда читаешь это все

Аватар пользователя

Не, ну у этого челика всякие запоры в речи бывают тоже часто, но не настолько же, как у рыжего. Та ведь вообще беда с башкой и крыша ржавая протекла

Аватар пользователя

в рамках личной трансляции
Это не интервью. Он параллельно играет.

Аватар пользователя

Ну как бэ я сам попросил, чтобы меня обосрали Okayg.png, и меня обосрали monkaomega.png. Я как бы постфактум никого не обсираю PepaTrick.png, я же хороший FeelsAmazingMan.png - это не моем стиле, но умею намеками обсирать PepeBadFeel.png, кроче кэп г.нд.н peperage.png сам тиму собрал PepeKeyboardRage.gif и обосрался feelsrageman.png. Не 322-шил я PepeMonkaH.png вон очередь ко мне PepeWh.gif

Аватар пользователя

Воды налил знатно, а вы и рады хавать. Демагогию развел, а по факту своих ошибок (действий на лине, паке и тд) - ну уж сори, это не будем обсждать, это другое.

Аватар пользователя

Он не говорил что не руинил как раз, а о том что при развитии команды ошибаться нормально, а если кто-то больше ошибается то будет как бы соревнование в команде кто меньше налажает, а не развитие. Смекаешь?

Аватар пользователя

Можно немного отредактировать прямую речь, но *** [зачем], ведь ньюс может *** [утомиться].

Аватар пользователя

Прочитал все от начала до конца. И этот чел пишет правильные вещи. Он явно младше Гостика, но умом в разы старше.

Аватар пользователя

какие такие "правильные"? Чел льёт воду с ароматом лоу iq ( манера речи поражает. Он вообще пробовал это сам читать? )

Аватар пользователя

а ты сам пробывал читать ? Сергей 'Shisui' Корень в рамках личной трансляции высказался о видео Андрея 'Ghostik' Кадыка

тебе разжевывать до конца или сам два плюс два сложишь ?

Аватар пользователя

Ну тогда спору нет. Дотер + монолог = "ну типа вот ну"

Аватар пользователя

а ты попробуй постоять мид и параллельно формулировать свои мысли, потом расскажешь как получилось

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну это м как бы я тут эм ну допустим выразил своё ээ мм ну пусть мнение а вы эээ представим эм должны его понять мм ну как бы вот так

Аватар пользователя

у чела своя правда, для всех суициднуться в 5х это руин, а для него нет

Аватар пользователя

записался на обучение, надеюсь научит ставить дримкоил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я видел ето видео полностью жалко пацана он кричал мама я тебя люблю я не хочу умирать PepeCry.png

Аватар пользователя

МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО НА ЭТУ СИТУАЦИЮ, НО 8 АБЗАЦОВ ОБ ЭТОМ Я НАПИШУ! НО ВЫ ЗНАЙТЕ МНЕ ВСЕ РАВНО. © ШИСУЯ
https://www.youtube.com/watch?v=gDrC4JrcQJI&ab_channel=Ghostik 5 минут посмотрите и забудьте про шисуи навсегда....

Аватар пользователя

хз, чел максимально мутный, и моменты из видео гостика оч сомнительные. пусть само видео и не факт что было нужно. но челу с такой игрой не место в любой себя уважающей тиме.

Аватар пользователя

Типа..ну..эм...типа..., ну типа вот так, типа вотdonowall.gif

Кстати проорал с "я в минус с этого не ушел, ибо просыпаюсь, а ко мне в вк уже запросы на обучение, это только плюс мне и хайп". То есть он сам себя выдал и оподливил? Или он не понимает, что челы рофлят так над ним, типо чел совершает такие ошибки и ему самому нужно обучение, а тут к нему якобы идут за этим?sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

вы же в курсе что это тот чел который банил русскоговорящих типчиков в чате своего твича?

Аватар пользователя

коротко можете расписать?мне морально тяжело читать вырезки со стримов дотеров,их и когда у них интервью берут бывает трудно понять,а если они еще и не на речи сконцентрированы то вообще могилаSMOrc.png

Аватар пользователя

Ахах, ну раз ты попросил анонс, ну тогда какие вопросы к Гостику)) чувак сам попросил его прилюдно *выпороть*

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто интересно, какой возраст у этого человека? Полное отсутсвие логики, отмазывается и съезжает с темы весь монолог. По факту того что систематически закидывал игры в ключевые моменты, вообще ничего не сказал, даже о тех - когда было всё МАКСИМАЛЬНО очевидно и проговорено. ВСЕ делают ошибки, но когда ты делаешь их СИСТЕМАТИЧЕСКИ и в самых элементарных вещах, причём повторяещь из игры в игру - это уже не разовая ошибка ФАКТ, тут либо с головой беда, либо ты реально решил денег поднять под НГ, в любом случае - такого персонажа держать в команде, это хоронить её с 0.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто даун на Гостике увидел,что Спириты развалили всех и решил молодых собрать.Только походу упустил момент,что Спириты несколько месяцев как не в себя ******* [работали] и там между челами тоже были ссоры и разногласия.Не умеют в СНГ люди к чему-то постепенно идти и импрувиться.Нужно всё и сразу.

Аватар пользователя

Ток он не учёл что надо брать перпективных а не тир1000 бомжей которые на "про уровне" 3-4 год играют и дальше топ100 квал на минор не доходили никогда. Ещё бы палантимоса с гроба достал - он же гений (алоха говорил PepeKek.png)

Аватар пользователя

Настолько *** [безразлично], что не смог удержаться отправить 2 стены текста

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну высрал он словесно огромные стены текста о том как ему пофиг, разница?

Аватар пользователя

я стрим, очевидно, не смотрел, но смею предположить, что он отвечал это во время катки (концентрация на игре выше, нежели высрать что-то подписчику). Тем более можешь последить за своей речью, и вероятно ты так же заметишь слова-паразиты за собой (вероятно, не 100%. может ты полиглот какой-то. я например за собой замечаю).

Короче базарить грамотно труднее, нежели писать. А вот паразиты кринжовее выглядят на письме, нежели при разговоре

Аватар пользователя

Замечаю, не спорю.
Не в такое количестве как у рыжего или шисуи, но есть.

Но суть больше в том что он все это время очень долго объяснял как ему пофиг вместо того чтобы отделаться парой коротких фраз, действительно показав как ему безразлична эта ситуация

Аватар пользователя

я тебе не за суть разговора написал, а за построение речи.

Ты это замечаешь скорее всего тогда, когда ты сконцентрирован на речи, и у тебя резалт лучше, чем у шисуи в этой стене. И ты это сравниваешь.
А попробуй с кем-нибудь почирикать во время игры или ещё чего-то, когда ты на другом сконцентрирован. Базар будет ещё хуже.
Ты ещё и пригорать наверное будешь. Беру не из воздуха.

Когда играю, жена дрочит какой-то хурмойroflanLico.png

Когда работаю, абонент может отвлекать какой-то шляпой (инет подключаюroflanLico.png )

ps. вообще ты меня сейчас осенил. Я обычно на какой-то вопрос (разве что кроме жены (по работе)), отвечаю "ща, погодите". И отвечаю уже на фул концентрации, когда мне угодно.

И вот собственно не разу не видел какого-то толкового вью по тому же принципу - во время катки сказать "покури", и после этого адекватно ответить.

Даже странно как-то.

Но тем не менее, я с пониманием отношусь к этим "э, бе, ме" от стримеров

Аватар пользователя

Я вообще в принципе изначально говорил о том что он много чего наговорил впустуюPeepoWut.png
Хотя возможно как раз из-за этой не фулл концентрации он много и балаболил

За его построение речи мне в принципе без разницы, если взято со стримов или других мест где банально подготовится к ответу не можешь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Красавчик на самом деле. Принял удар как мужчина. Явно умнее гнома

Аватар пользователя

Керри Эмпайр тоже руинит по кд. Мб его тоже кикнут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

делает вид что ему ***** [все равно] (прим. ред) а на деле агрится, как пес из мультика, которого выпнули под жопу

Аватар пользователя

А по факту он прав. Спириты сколько вместе играли, пока разваливать стали? А тут пацана гостике решил, что собрал состав молодых и через месяц инт возьмёт.

Аватар пользователя

У спиритов на личном скилле все нормально было, без ошибок. Но как команда они играть не умели год назад, поэтому и со временем начали выигрывать. И не потому, что каждый перестал ошибаться, а потому что стали сплоченнее как команда, начали понимать друг друга, привыкли и т.д. Не нужно сравнивать микро и макро игры. Что ты, что шисуи зачем-то что-то говорят про спирит и их макро, когда проблема вообще не в этом, а в том, что чел ошибался каждый день на протяжении почти недели в микро игре, при чем как говорил гостик, они работали над ошибками, просматривали реплей и т.д. Чел просто необучаемый. Я бы посмотрел на условно твою игру, где ты на саппе или 3, а твой мидер, выигрывая, просто поверил в себя и решил отделиться от своей команды, играя соло, нафидив пару раз, отдав всё преимущество, которое зарабатывал не он, а вся твоя команда, проиграя этим игру. То есть, вы потели и старались минут 30-40 например, а чел просто решил её закинуть. Но в твоем случае это потерянные 40 минут как минимум, а в случае про-тимы это важнейшие очки за выход на мажор, а потенциально и инт (вся твоя карьера).

Аватар пользователя

Да таких необучаемых косячников встречал порой в жизни, не дай бог вместе с таким работать, ужос нах.

Аватар пользователя

Ты не множко смысл моих слов не понял. Я не про ошибки писал, а про то, что все бездарные снг клубы меняют игроков по кд раз в неделю и считают, что вот тащить сразу будут. Такого не бывает. Я честно, за спиритами со старта не следил. Но они не были 10к игроками на старте. По-любому допускали ошибки. Но не кричали, что кто-то говно и 322шит.
Топ команда не за неделю формируется. Особенно, если ты капитан и набрал новичков с паба. Паб и компетитив это разные вещи. А если ты набрал новичков и тебя начальство е**ёт, что вы не тащите, то не надо искать крайних, а надо сказать, что я обосрался. Думаешь приход айсберга что-то поменяет? Все снг клубы это сборище клоунов, которые уже по 10 раз перевелись другим другом, но толку никакого. Вечно кто-то виноват у них.

Комментарии
Форум