Disband. Disband?

"Медведи" остаются вдвоем

В середине недели, когда львиная доля фанатов успела обрадоваться отсутствию печальных вестей с фронтов профессиональной арены, на сайте Virtus.pro была опубликована новость о том, что команда прощается с тремя игроками. Изменения коснулись Изображение Олега "cRazY-" Колесниченко, Изображение Илью "Illidan" Пивцаева и Изображение Сергея "KSi" Кузина, эти ребята продолжать выступление за команду не будут.

Эта, на первый взгляд, довольно ожидаемая перестановка вызвала большой резонанс в комьюнити из-за неоднозначного выбора кикнутых игроков.

Действительно, если детальнее рассматривать игру против Zenith, заметно много необъяснимых и ошибочных действий двух саппортов VP - ФБ, отданное во время попытки вдвоем огрызнуться на троих, глупый свап лайнами и отсутствие вардов, заставившее страдать и Anti-Mage в легкой против Gyrocopter, и Clockwerk, который после успешного ганга боялся выйти на пару метров от вышки. Непонятный ганк на Invoker, закончившийся смертью Rubick... В общем, такое провальное выступление команды, по моему мнению, вызвано чередой очень неоднозначных пиков и действий капитана команды. Его вклад в общий фейл ничуть не меньше, чем остальных ребят.

MUFC и их антирекорд

Малазийцы, поставившие антирекорд TI3, закончив турнир со статистикой 0-15, также заявили об изменениях в команде. В официальном обращении к фанам на facebook руководство извиняется перед теми, кто переживал за команду на TI3 и сообщает о неминуемых переменах в составе. Мое мнение - дисбанд и набор полностью нового состава, причем ПЯТЕРКИ. Пятерки, дорогие малазийцы. Иметь шестого - совсем нерационально. Зато публику повеселили.

LGD - провал организации

Выступление обоих составов LGD на TI3 было не самым лучшим, поэтому изменения, скорее всего, коснутся как int, так и cn.

LGD.cn. Китайский состав, бронзовые призеры TI2, не смогли попасть в топ-8 в этом году, что незамедлительно повлекло за собой изменения в составе. Lio 'Sylar' Jiajun на своей официальной страничке в социальной сети объявил об уходе из команды. Ответ от организации последовал незамедлительно, в нем говорилось о том, что все игроки команды находятся в отпуске и решение по составу пока принято не было. Бесспорно, команда, которая не двигается в течение года, какой бы она не была год назад, не может конкурировать с постоянно практикующимися составами в году нынешнем. Застой должен принести изменения в составе, однако, по моему мнению, они должны были исходить от руководства и произойти до TI3. К слову, Sylar считается одним из лучших керри в мире в свои 19 лет.

LGD.int. Этот состав LGD также "не попал в призовые" на главном киберспортивном событии этого года, однако официальных заявлений по поводу изменений в составе еще не поступало. В любом случае, из интервью Изображение Сергея 'God' Брагина можно легко понять, что это затишье перед бурей, уже совсем скоро мы узнаем об уходе одного или нескольких игроков. Мое отношение к этому позитивное, ИМХО, Сергею не стоило ехать в Китай, продолжение киберспортивной карьеры на родине могло быть гораздо продуктивнее. Судя по всему, судьба дает ему еще один шанс. Держим кулачки, желаем удачи.

Открытие... И закрытие.

Dignitas. Эта американская команда стала настоящим открытием TI3, проиграв за весь турнир лишь Na`Vi, DK и Orange. Учитывая, что все эти команды вошли в топ-6 турнира, мне оставалось только похвалить ребят за отличное для их уровня выступление и пожелать успехов... Ан, нет. Буквально вчера вечером в сеть поступило официальное заявление от руководства Team Dignitas о том, что команду покидает самый молодой ее член - соломидер JingJun 'SneyKing' Wu. Стоит заметить, что он уже покидал команду из-за проблем с учебой, но возвратился в состав через несколько месяцев после случившегося. По моему мнению, решение совершенно неправильное, если дело касается не учебы, а именно игры JingJun-a. Игрок перспективный, состав сыгранный, желание побеждать есть. Что еще нужно? В любом случае, пожелаем молодому и перспективному игроку найти свое "место под солнцем".

Слухи. Самое жаркое, самое неожиданное.

Эх, как же приятно переходить к самой захватывающей части моего ревью - слухам.


Слух номер один. Почти сразу после окончания TI3 Изображение Александр 'XBOCT' Дашкевич выложил на своей странице Вконтакте довольно шокирующую запись:

Жаль, что частенько твоя судьба зависит от парочки бесполезных идиотов... Спасибо за поддержку, но нави вряд ли продолжит свое существование в таком составе;(

Пока непонятно, с какой целью "Кэрри на четверочку" написал это, а также, был ли это троллинг или абсолютно серьезное заявление. В любом случае, это заставило понервничать всех фанатов украинской команды, и нам остается только ждать официальных заявлений от организации или очень неофициальных от Хвоста.

update: Сегодня утром Александр обновил твиттер, добавив еще одно провокационное сообщение:

it was nice to play with u, bro

Ждем. Надеемся. Привет фанатам Na`Vi!

Слух номер два. Вчера Изображение Иван 'Faker' Демкин - известный dota-репортер написал в твиттере:

Na`Vi: XBOCT, Dendi, Funn1k, Mag, ALWAYSWANNAFLY
VP: Smile, NS, God, Goblak, Silent
Astana Dragons: Artstyle, Santa, Dread, Admirr, Solo
M5: PGG, Vigoss, BloodAngel, Scandal, Blow
Empire: Lost +4

Я склоняюсь к тому, что это лишь размышления Ивана, не основывающиеся на фактах или инсайдерской информации, однако учитывая то, что Изображение Иван 'Artstyle' Антонов, по слухам, состоит в Astana Dragons, God, Dread, Solo и большая часть перечисленных игроков находятся в "свободном полете", а основная волна недовольства по отношению к Изображение Na`Vi накрыла Изображение Puppey и Изображение KuroKy, да и языковой барьер...

В общем, думайте сами, решайте сами, я думаю, что Саша очень четко уловил волну недовольства публики и решил сыграть на этом, вызвав волнение у комьюнити.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

и вправду трансферы после The international самые интересные :)

Аватар пользователя

В VP остались самые адекватные и лучшие игроки, я думаю если возьмут керри лучше, то будут тащить

Аватар пользователя

Ааа, Артстайл официально в Драконах это просто рофл :D

Да и интервью с Годом видимо ты невнимательно смотрел. Короче по его словам так:

-Сам он стопудов пойдёт в русскую команду + с НСом нет никаких тёрок

-Пгг собирается вернуться и с ним возможно Азен

-Артстайл поигрывает в доту, но возвращаться ещё не собирается

Аватар пользователя

пгггггггггггггггггггггггггггггг!!!!!!!артстайййййййййййл!!!!!привет нормальная дотаааа!!!!!!

Аватар пользователя

Ждем и надеемся, почему нету ни слова про Володю?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все таки я поддерживаюсь информации от Маркелова. И того, что никакой команды (состава) дота 2 астана драгонс - не существует

Аватар пользователя

Na`Vi никогда не бросят хвоста и денди, так что вот так вот) щас возьмут состав русскоязычный и будут тренькатся

Аватар пользователя

как по мне то нерусскоязычный там только куроку, у пупея русский я думаю за все года выработался нормально

Аватар пользователя
Аватар пользователя

паршивая аналитика, пдюс впихнул толстоту фейкера, хвоста... где же тогда их последние твиты, особенно твиты денди, уг в общем

Аватар пользователя

Слишком много "имхошек". Почему ты не мог запостить это не у себя в уютненьком бложике, а тут?

Аватар пользователя

Все норм, вот только слухи не стоило сюда постить. Это же очевидная толстота.

Аватар пользователя

Кто сказал что Артстайл в Астане? Фейк аккаунт в твиттере? Адрен, тот из за кого и появилась команда, написал что это фейк. Так что не пишите левую информацию.

Аватар пользователя

Лол люди идиоты, это мнение факера, а вы критикуете Ньюсмейкеров.

Ньюсмейкеры молодцы порадовали!

Аватар пользователя

Всем спасибо за обсуждение и критику.

Сразу объясняю:

1) Копипаста здесь нет вообще, картинки взяты из google.com и отредактированы, инфа из личных наблюдений.

2) Если вам не нравится манера написания или вы видите ошибки, высказывайте это, пожалуйста, спокойнее и аргументированнее.

3) Будьте терпимее к мнению других людей. Пришли обсудить и послушать других - обсуждайте, но знайте, что кроме вашей точки зрения существуют точки зрения других людей, которые надо уважать.

Аватар пользователя

Ньюсмейкеры - идиоты

Какой к черту артстайл в астане, даже он написла, что это фейк.

Аватар пользователя

Никакой информации от него не поступало, пруф пили

Аватар пользователя

Большое спасибо за конструктивную критику, почитай твиттер вилата за последнюю неделю. Кстати, твиттер АД - не фейк.

Аватар пользователя

Как можно было пускать на главную статью с дезинформацией? Твиттер АД - не фейк? Какие-нибудь пруфы имеются? А вот для обратного, есть, причем весомые. https://twitter.com/AdreNt0t

Твиттер основателя КС состава, и скорее всего, всей команды. Прочитайте твиты от 15 августа и 28 июля - у Драконов нет командного твиттера и инфа про АртСтайла - фейк.

Как можно что-либо утверждать, не удостоверившись в этом лично?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот "основатель КС состава" не смог даже ответить где его сестра живет.Это давно украденный аккаунт.

Аватар пользователя

ты БОлен?? рубрика называеться СЛУХИИИИ!!!!! Какую правду ты хочешь увидеть в рубрике "слухи"?

Аватар пользователя

Прелесть слуха - незнание того, правда это или нет. Я не хочу видеть слухи которые уже развеяны, и практически забыты. Толку от этого слуха, если уже доказано что это ложь? Можно было написать, мол, прошел такой-то слух но был опровергнут, но ньюсмейкер, решил оставить так чтобы споров было еще больше

Так что запихни себе свои слова в анус и научись писать, идиот.

Аватар пользователя

Какой же ты ущербный.

http://gyazo.com/7bc33c527e562eba46aeaec12d001e34

и еще куча твитов ВООБЩЕ ото всех, что все эта фигня и фейк. Вообще, во ВСЕ что написано в слухах может поверить только человек без лобной доли. Ну и раз там столько всего, вот вам еще - Чуань переходит в нави, Артстайл будет играть за рокс кис, Силар будет капитаном виртус про! Как раз на уровне твоей новости.

Аватар пользователя

м5 еще откуда то вывез, хотя смелый сидит еще и не собирается выходить. Какая тут конструктивная критика вообще?

Аватар пользователя

https://twitter.com/AdreNt0t



а ты этот твиттер прочитай, рачок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребят, прошу конструктивную критику по поводу новости. Это моя первая, будет интересно узнать ваше мнение!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

@followmag хахах ему не в нави, его на гарену стремно пускать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

измены будут только к лучшему. посмотрим на результат.

Аватар пользователя

Учитывая

"@DendiBoss it was nice to play with u, bro"

Resolut1on в НаВи?

Авторитетное мнение фейкера коту под хвост - годовый бан соло ещё не прошел ..

Аватар пользователя

Ему в Новый Год снимут, он сам это говорил и вилат иногда проговаривался

Аватар пользователя

Касательно нави все же толстый троллинг иначе за кого я буду с децтва

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добавьте что Денди написал позже в своем твиттере Danil Ishutin ‏@DendiBoss 6 ч

Please don't take my tweets too serious

Аватар пользователя

ты намекаешь менять 5 игроков муфк,однако винтер шикарный игрок и тут ты не прав. Думаю,винтер уйдет в более сильный коллектив

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Много инфы скатали с другого сайта копипастом + даже некоторые картинки с сайта продоты и других.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто пишет эти текста? Читать невозможно из-за логических ошибок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Советую почитать твиттер денди и фанника, там много чего можно узнать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как дигнитас могли проиграть только нави, дк и орандж? Если у альянсов 14-0?

Аватар пользователя

Хмм, когда читал про LGD.int подумал про то что он перейдёт в русскую команду, а именно в ВП, но видать ни я так думаю)

Аватар пользователя

Про м5 что-то невериться... Ну, а эмпаир желаю удачи и собрать сильный состав.

Аватар пользователя

LGD.cn. Китайский состав, бронзовые призеры TI2...

Аватар пользователя

Вообще-то комментарий хвоста был ответом на пост дендика, о том как они глупо сыграли последнюю игру...

Аватар пользователя

Если просмотреть твитер то можно увидеть как срутся Na'Vi или это тролинг на публику хз. Astana Dragons. Вроде бы Казахстанская команда о которой никто не знал пока там markeloff по КСу не появился. Ну что же удачи EMPIRE VP. Остальные заебали пиарится.

Аватар пользователя

Конечно,весь этот набор команды с Артстайлом в Астанадрагонс это фейк. На данный момент организация не имеет дота состава и не ведет переговоры с игроками по доте.Однако это не означает, состав по Дота 2 будет в будущем, скорее всего когда состав по CS:GO покажет результаты.Затем организация подумает о том стоит ли ,сформировать состав по Dota 2.

Аватар пользователя

игра "VP" на TI3... без комментариев...

верю в организацию "LGD" там парни знают что делают.)

MUFC.... как они вообще попали на турнир TI3???

хотел бы посмотреть игру команды "Astana Dragons", если будет такой состав))

Dignitas отлично себя показали. МОЛОДЦЫ!

NaVi будет и дальше прогрессировать! молюсь, что бы такой состав остался.

Гоблак и Сайленс, мне кажется, останутся в "Quantice Gaming", но надо было бы убрать одно члена команды, который не любит бананов ;)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

(Эта, на первый взгляд, ...)Автор исправь ошибку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нс по моему мнению очень плохой капитан,очень плохой координатор(если он таковым является)-это можно понять,увидев тупые похождения или стояния на карте и смерти!ну а как стратег,он безнадёжен!вп будет на дне пока там есть нс!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь, что Факер прав насчет ВП) хотелось бы увидеть разумную игру со стороны русских команд.

Аватар пользователя

А Пуппей знает русский язык, хорошо на нем говорит? Или украинский, раз украинская команда.

Аватар пользователя

Jimmy Ho ‏@DotADeMoN 1h



@NaViXBOCT @DendiBoss Welcome )



Как-то в EG собрался хвост.

Аватар пользователя

на главной слухи уже постят. д2.ру катится в парашку

Аватар пользователя

Это всего лишь объективный анализ происходящего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Astana Dragons могут стать ещё одной хорошей командой... Ну, или весёлой уж точно )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уберите вообще часть про АД, лишь провоцирует на холивар. Как туда попал Соло который не сможет на половине турниров играть, и вообще есть сообщение от создателя команды что дота состава не будет. Уберите, не раздувайте срач

Аватар пользователя

Я исправил эту часть ровно настолько, чтобы предотвратить холивар и дать повод для обсуждения. Спасибо!

Аватар пользователя

Обсуждения чего? Команды которой не существует? Или о вымышленном переводе АртСтайла?

Аватар пользователя

Соло тренируется уже с командой, но сказал что пока не скажет с кем он играет, пруфы на его стриме.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

<blockquote class="twitter-tweet"><p><a href="https://twitter.com/DendiBoss">@DendiBoss</a> it was nice to play with u, bro</p>&mdash; alexandr dashkevich (@NaViXBOCT) <a href="https://twitter.com/NaViXBOCT/statuses/369041733364891648">August 18, 2013</a></blockquote>

<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Аватар пользователя

у нави не будет такого состава, пупея лучшего капитана они убирать точно не будут, лол

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучшего???

Лол, бро, он уже давно не лучший капитан. Яркий пример - пик Венги на Ти3 в Гранд финале.

Аватар пользователя

хахаха вы такие уверенные, будто знаете, какая страта была у Пуппея в голове. Лучше сидите и молча смотрите на про игры, а осуждать пик лучшего(имхо) капитана, не в ваших привилегиях!!

Аватар пользователя

А ты не слышал, что Вилат говорил? Он после этого пика позже говорил, что Хвост сам хотел в финале сыграть за венгу, по этому она и была пикнута, идиот.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И чем же он лучший ? Кроме 1 инта у него серьезных побед нету. Но на нем то и не было конкуренции...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто такой Faker? А, ноунейм из продоты! Ну ладненько!

Аватар пользователя

сказал ноунэйм, он ездил в сиэтл а ты нет жаль тебя ущербный школьник

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жалко илидана, а вот нс который тоже не столь удачно отыграл никто не еб*** по затылку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

К/Д твоего иллидана на керри героя равен 1к1..это называется "иллидан не игрок", пусть возвращается в пабы и нагибает их дальшею

Аватар пользователя

Все правильно они сделали! Илидан, Кси и Крейзи - худшие игроки на турнире. Они действительно лоускилы в сравнении с остальными... Взять одни фентези поинтс.

Комментарии
Форум