Fnatic чемпионы XMG Captain's draft inv.

Сегодня Fnatic доказали, что победа над командой Natus Vincere в групповом этапе не была случайностью. Сегодня ребята вновь одержали победу над "рожденными побеждать" и стали чемпионами турнира XMG Captain's draft invitational.

Игры на этом моде радуют зрителей героями, которых редко увидишь в обычных профессиональных играх.

В первой игре Na'Vi выбрали в качестве мейн-керри Sandking, а Fnatic поставили на мид Sniper. В этой игре отличились саппорты европейской команды, а Trixi удалось поставить ультракилл.

Во второй игре победу одержали "рожденные побеждать". Пик Fnatic походил на типичный русский паб. Ребята выбрали Ursa, Morphling, Alchemist и Bounty Hunter. И хотя боевой потенциал европейцев не сильно уступал противникам, но в пуше дела обстояли гораздо хуже, а также в тимфайтах не хватало AoE урона.

В третьей игре Fnatic собрались и одержали победу меньше чем за 20 минут. Семь героев из десяти были героями ближнего боя. Комбо Slark + Treant Protector + Dark Seer просто не оставило Na'Vi никаких шансов.

Несмотря на то что Fnatic уже были впереди, они отыграли четвертую игру так как будто не имели права на проигрыш. Ребята пикнули Ember Spirit и Luna в качестве керри, а также Crystal Maiden и Slardar в роли саппортов. Украинцы сделали упор на преимущество в ранней/средней игре и выбрали четырех магов, включая керри - Necrophos. Особенно отличился Ember Spirit с невероятной для профессиональных игр статой 16-1-15.

Вот как призовой фонд распределился между победителями:

  • 1 место: Fnatic - $10,000 + 50% от выручки с DotaTV
  • 2 место: Natus Vincere - $5,000 + 25% от выручки с DotaTV
  • 3/4 места: Alliance - $2,500 + 12.5% от выручки с DotaTV
  • 3/4 места: Sigma.int - $2,500 + 12.5% от выручки с DotaTV

Напомним, что в этом турнире также принимала участие российская команда Rox.KIS, но к сожалению им не удалось выйти в плейофф. А пока поздравляем ребят из Fnatic с заслуженной победой!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Они действительно заслужили этого! Рад за них! Наконец-то они взяли 1ое местое!

Аватар пользователя

Давно первые места не брали. Молодцы!! Подняли дух командный, надеюсь

Аватар пользователя

как ни странно, ожидал массу нави хейтеров в этой новости. но комьюнити дота2.ру меня в очередной раз порадовало. так держать, fnatic! нави были слишком самоуверены в данной игре, чем и поплатились

Аватар пользователя

Я придерживаюсь мнения, что это был договорной матч. Фнатики были были на грани дисбанда, от них бы отказался спонсор, им нужно было выигрывать хоть что-нибудь, даже самый мелкий турнир.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с рождения за фнатик, азазазазаза)))00)0)00))))00нольноль

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пупей последнюю игру уже нажрался, и подумал о том что в пабе

Аватар пользователя

Я думал фнатики уже ничего не смогут выиграть, но собрались и выиграли хотя бы кап на цд моде, красавцы!

Аватар пользователя

Глядя на их путь к "победе", я бы не сказал, что они собрались. Они дважды выиграли у Нави(заставляет задуматься о чистоплотности матчей), выиграли у слабых ликвидов, проиграли Сигме(внезапно), выиграли у ликвидов, выиграли у роксов и выиграли у Альянсов(внезапно).
Я не знаю другой такой команды, которая легко выигрывает у Нави, выигрывает у Альянсов, но проигрывает Сигме(Нави у Сигмы всухую выиграли).

Аватар пользователя

Пфф, все от пика и настроя зависит. Сигма не настолько слабая команда, что можно видеть по их статистике на старладдере, и в данном случае, я подозреваю, сыграла чистая недооценка возможностей французов.

Аватар пользователя

Вечные двоечки(по местам) фнатики выиграли норм турнир,против норм команд.ГГ ВП,гратц шведы.

Аватар пользователя

Украинцы решили пошутить и напикать херни чтоб те кто лузанули ключей и рарок сотни пошли и купили себе тефлоновый стул))

Аватар пользователя

Да конечно. Они ещё в финале ти3 пошутить решили с Керри Венгой, которая не зашла и они просрали 1 лям баксов, непобеждённные , лол :D

Аватар пользователя

Да они всегда так делают)))) их нельзя победить))) они прост специально сливаются))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, или это первый выигранный ими турнир? Поздравляю, чего уж.

Аватар пользователя

онлайн турниров они очень много выиграли, на ланах ни разу первого места не было

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум